Чай - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.02.2020, 13:06
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

А я вот уже несколько лет по утрам только зелёный чай завариваю. Без него не проснусь))
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 08.05.2020, 01:26
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Как-то подсел на цейлонский Ти Тэнг, зелёный с кленовым сиропом, лет семь пил, в основном только его. Потом как-то охладел к нему. Ещё у Ти Тэнг понравился зелёный с маракуйей, и слим.
Чёрный предпочитаю, в основном, Earl Grey. Цейлонский - Minhaj, Hillway. Thurson с ягодами годжи тоже очень неплох.
Недавно открыл для себя Иван-чай. Интересный напиток: напоминает зелёный чай без добавок, с лёгким флёром травяного чая. Главное - не сыпануть лишнего, и не передержать. Его нужно сыпать на чашку совсем мизер - раз в пять-десять меньше, чем чая, иначе получится кака.
Ну и Каркаде, конечно, куда ж без него.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 26.09.2020, 21:19
Trey Trey вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2020
Адрес: Ukraina
Сообщений: 167
Trey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личностьTrey - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пью только черный чай.
Сейчас пью шу (блин из Мэнку 2005 г.) -- нравится.
Зеленый не люблю, пил разные и дорогие и дешевые -- не моё.
Белый и желтый не понимаю, как и фруктовый.
Улун не пробовал никогда.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 26.09.2020, 21:59
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне проще. Пью то, с чем по работе связан. Но не так и плохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 26.09.2020, 23:35
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Недавно открыл для себя шен-пуэр. И где я раньше был?
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 26.09.2020, 23:44
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Можно сказать, что не пил толком хорошего чая. Все что есть в супермаркете, то и покупаю. Пью только черный чай. Порой можно с бергамотом или жасмином. С ароматизаторами всякими на дух не переношу, мне они все смесями для кальяна отдают. Иногда могу зелёный попить. И опять же без добавок. Люблю только крупно-листовой. Ненавижу крупу пить.

Друзья, можете скинуть несколько вариантов хорошего черного и зелёного чая? Только мне пожалуйста с маркой и названием. Можно и пуэра пару вариантов. Только не за космические цены, если есть такие.

P.s. а в чем прикол чая в блине?
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 26.09.2020, 23:56
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
P.s. а в чем прикол чая в блине?
Это что?
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 27.09.2020, 00:13
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

otets, из зеленого масс-маркета мне нравится JAF TEA green gunpowder



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

Блины тоже не понимаю, пуэры беру россыпью.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 27.09.2020, 13:38
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Это что?
Вот сам хочу выяснить в чем фишка.
Чай утрамбован в какой-то большой блин.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
otets, из зеленого масс-маркета мне нравится JAF TEA green gunpowder



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

Блины тоже не понимаю, пуэры беру россыпью.
Такого чая из масс-маркета не видел. У нас вообще в супермаркетах скудный выбор.
Сдается мне, что около 10-15 торговых марок наберется и все.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 27.09.2020, 17:55
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
otets, из зеленого масс-маркета мне нравится JAF TEA green gunpowder



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------
Плюсую. Джаф Ти - отличный чай. Особенно хорош у них зелёный с абрикосом.
Ещё лучше - чай Ти Тэнг. Он также собран и упакован на о.Цейлон. Есть у них такие сорта, которые не встречал у других производителей: зелёный с кленовым сиропом (листочки чая перед сушкой пропитываются сиропом) - аромат ни с чем не сравнимый; зелёный с маракуйей, и слим (и тот, и другой от других производителей - совсем не то). Есть и без добавок - японская сенча - просто качественный зелёный чай. Ти Тэнг Midnight - специальный особо крепкий сорт черного чая, без добавок. Сам его не покупал, но в продаже видел, и слышал положительные отзывы.
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Пью только черный чай. Порой можно с бергамотом или жасмином. С ароматизаторами всякими на дух не переношу, мне они все смесями для кальяна отдают. Иногда могу зелёный попить. И опять же без добавок. Люблю только крупно-листовой. Ненавижу крупу пить.
Тут ещё зависит от того, чем ароматизирован чай. Если это химия, как в дешёвых гринфилдах и им подобных, то это одно, а если это натуральные ароматизаторы - масла, сиропы, кусочки фруктов и ягод - это совершенно другое. Ти Тэнг, Джаф Ти, Турсон используют, в основном, натуральные ароматизаторы,,дающие мягкий, ненавязчивый аромат.

Последний раз редактировалось corvinn; 27.09.2020 в 18:09.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot