Wade & Butcher возвращается? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.10.2017, 23:16
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот именно, за те же 1500$ легко найти дюймовый клинок в состоянии близком к идеальному, но там то будет трушный cast steel а не новодельный сувенир азиатского изготовления. Ничего против возрождения не имею, однако старый Бачок лучше новых двух, так гласит народная мудрость.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 29.10.2017, 23:40
Аватар для Стец
Стец Стец вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 96
Стец пока не определено
По умолчанию

Если компания заявляет подобную цену, наверняка они исследовали рынок, а значит он есть. Покупают же погано обработанные Т-станки по 250$.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 30.10.2017, 00:12
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стец Посмотреть сообщение
Если компания заявляет подобную цену, наверняка они исследовали рынок, а значит он есть. Покупают же погано обработанные Т-станки по 250$.
Вот здесь начнётся флуд не по теме ветки ( да простят меня модераторы ), но немного поспорю, ибо есть основания и согласиться, и возразить. Т-станок, абсолютно любой, как и Г-станок, коих сейчас наберется с десяток, по сути являются держателем для лезвия! Именно лезвие бреет!!!! Конечно степень бритья этого лезвия задана параметрами станков, но бреет как ни крути именно лезвие. А что такое опасная бритва? Это кусок металла и оправа. И этот кусок металла проходит очень много процессов издевательства, таких как нормализация, закалка и т.д и как будет брить клинок зависит от многих параметров, начиная от процесса изготовления бритвы (литая сталь или штамповка), заканчивая выборкой и камнями, на которых бритва точилась. Теперь вспомним поверие, что последняя тонна хорошей стали была отлита в Швеции в 70-х годах прошлого века. И тут начинаем сопоставлять факты: отсутствие квалифицированных мастеров ( не подмастерий, а мастеров с большой буквы ), отсутствие нормальной стали и технологий изготовления, умножаем это дело на %% псевдозаточников с 11 слоями изоленты с параллельного форума о бритвах. В итоге получаем изделие как у классика : "родил Wade&Butcher в ночь, ни то сына, ни то полочный сувенир".
Я не против новоделов, хотя после петушиных Гномов от Тьера и еле живых Тиморов и Аустов сомневаюсь крепко в их возможности использования по прямому назначению. Просто обработка станка на бритье не влияет, а процесс изготовления бритвы и её заточка на процесс очень даже влияет. Отсюда и вывод, что лучше винтажных бритв могут брить только более винтажные бритвы, к которым приложены умная голова и прямые руки. А новодел, это новодел. Просто комерсы хотят на громком имени чутка побаблосогрёбствавать, а не традиции английской бритвенной промышленности возродить. А зачем покупать новое, когда в коллекциях за эти деньги есть качественное старое ?
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 30.10.2017, 01:28
Аватар для Стец
Стец Стец вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 96
Стец пока не определено
По умолчанию

GalliaFF, Я полностью согласен по поводу винтажных бритв и у меня они есть, в том числе и батчеры. Мысль моя о том, что сегодня небольшие, новые производители-одиночки продают бритву, просто вынутую из станка, за 250$ и это покупается. Так почему одному из известнейших производителей, с богатейшей историей, не предложить свой продукт за 1500$. И я думаю они будут так же покупаться, ибо рынок есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 30.10.2017, 01:49
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стец Посмотреть сообщение
GalliaFF, Я полностью согласен по поводу винтажных бритв и у меня они есть, в том числе и батчеры. Мысль моя о том, что сегодня небольшие, новые производители-одиночки продают бритву, просто вынутую из станка, за 250$ и это покупается. Так почему одному из известнейших производителей, с богатейшей историей, не предложить свой продукт за 1500$. И я думаю они будут так же покупаться, ибо рынок есть.
Здесь опять таки есть нюансы: допустим люди покупают Дрозда за те же самые 200-300$, но Дрозд как был вчера Дроздом, так он и сегодня Дрозд и завтра будет Дроздом. А Бачок, тот самый Бачок, перестал быть Бачком в 1959г, отсюда следует, что завтра Бачок будет лишь породием на то, что у людей на слуху. Т.е спрос то может и есть, но люди не понимают, что W&B уже совсем не тот, что был раньше, и купив бритву современную, человек рискует разочароваться в бритвах этого производителя прошлых лет.
Вот моя мысль. Что новое и старое, это как горячее и кислое.
Никого не хочу и не хотел обидеть, это лишь мой скепсис и я буду только рад, если ошибусь
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot