Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 43 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 13.05.2017, 11:32
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Дорожный набор - небольшая чаша из клееного бамбука, маленький помазок из очень жесткого кабана:

По отзывам - чаша должна растрескаться и развалиться, 5 лет лью кипяток - любитель я горячей пены Ничего с ней не сделалось, только заполировалась, причем снаружи... Руки не обжигает, само- собой- тепло держит отлично.

Можно взбить немного, но плотной хорошей пены - чтобы просто побриться...

После бритья в два прохода остается лишнего немного, расход мыла маленький.
Вверх
  #422  
Старый 13.05.2017, 17:03
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xstas Посмотреть сообщение
Сам все ищу плошку, то в Ашане, то в Ленте, Уютерре. Кокосы какие то мелкие Все не нравится Пока приспособил крышку от термоса. Чую куплю чашку с ручкой типа такого.
Есть у меня такая. Положить в неё мыло, забрать помазком и взбивать на лице годится. Чтоб в ней взбить пену нужен помазок на длинной ручке и с пучком не больше 24мм.
Сомнительное приобретение было для меня, так как в основном предпочитаю взбивать в чашке и помазки у меня большие. Первый опыт был, оказался не совсем удачным.
Вверх
  #423  
Старый 15.05.2017, 15:45
Аватар для DINTIT
DINTIT DINTIT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 10
DINTIT пока не определено
По умолчанию

Други, как и обещал, отчитываюсь по модернизации китайской двустенной чашки:
Ссылка на чашку - https://ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.2puq0M
Пришла быстро, долго не решался на модернизацию т.к. чашка очень прикольная, боялся испортить. Стенки достаточно толстые, отличный размер (L), обработка поверхности – сатин, пена взбивается на ура, выглядит очень эстетично!
Суть доработки описана выше, итак процесс:
С помощью гравёра сделал небольшое отверстие, замучался порядочно в итого пришлось пробивать пробойником.



Взял обычное растительное масло, шприц и закачал маслом весь межстеночный объем. Особо не считал, но влезло в районе 160 мл. Если надумаете повторить, рекомендую найти шприц с иглой потолще, у меня с тонкой иглой на закачку ушло больше часа. Как выяснилось позднее, остался небольшой воздушный пузырь, но меня он не напрягает.

Далее, тщательно обезжирил поверхность спиртом, нанес паяльную кислоту и запаял обычным припоем. С паяльником не дружу, получилось, как получилось. Эстетики никакой, но зато надежно.


Тут же побежал все это дело испытывать. Испытания постарался максимально приблизить к процессу эксплуатации. Для начала ставлю девайс под проточную горячую воду – на пару минут, затем регулирую температуру воды до приемлемой для замачивания помазка, набираю до краев, и оставляю еще на пару минут. Далее вода выливается, заводится таймер, «замеры температуры» проводил каждые 5 мин. Для замера температуры использовал аквариумный градусник , хрень полная, очень много погрешностей – посему решил довериться своим тактильным ощущениям. Результат следующий - к 5й минуте чашка еще горячая, к 10й минуте температура падает, но все ещё отчетливо ощущается, к 15й минуте – чашка еле теплая. Выравнивание температуры с комнатной происходит где-то к 20й минуте, а может и позже. Сравнил с керамикой со стенкой 3мм, она остывает к 5й минуте полностью.
Вывод – отличный девайс , по простоте эксплуатации – обычная чашка, по подержанию температуры пены – почти скатл, а если еще утеплить наружную поверхность – может скатл и порвать, но я этого делать пока не буду, уж очень мне она нравится такой.
Вверх
  #424  
Старый 15.05.2017, 18:50
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Сомнительное приобретение было для меня, так как в основном предпочитаю взбивать в чашке и помазки у меня большие. Первый опыт был, оказался не совсем удачным.
Спасибо, думал об этом, пожалуй откажусь от этой идеи.
Вверх
  #425  
Старый 15.05.2017, 19:14
Mishkin Mishkin вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Mishkin на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от DINTIT Посмотреть сообщение
Други, как и обещал, отчитываюсь по модернизации китайской двустенной чашки
Чашка и так отличная, а с полученными характеристиками вообще огонь! Молодца
Вверх
  #426  
Старый 16.05.2017, 02:28
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Если вместо масла песок насыпать, то эффект по дольше должен быть
Вверх
  #427  
Старый 16.05.2017, 06:10
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Если вместо масла песок насыпать, то эффект по дольше должен быть
Песок будет геморойно засыпать, а вот если теплоноситель залить (этиленгликоль и т.п., продаются в магазинах для заливки в системы отопления) результат будет!
Вверх
  #428  
Старый 16.05.2017, 07:39
Аватар для DINTIT
DINTIT DINTIT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 10
DINTIT пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Песок будет геморойно засыпать, а вот если теплоноситель залить (этиленгликоль и т.п., продаются в магазинах для заливки в системы отопления) результат будет!
Теплоноситель очень быстро нагревается и также быстро тепло отдает, следовательно, чашка будет остывать быстрее. Я решил при подборе наполнителя ориентироваться на значение удельной теплоемкости, чем ниже, тем лучше. Может я, конечно, чего-то не понимаю, но по логике должно быть так. По крайней мере, вода со значением 4,218 кДж/(кг °С), остывает значительно быстрее, чем масло со значением 1,67 кДж/(кг °С). Хорошо бы ртутью накачать, вот только под рукой не оказалось.
Вверх
  #429  
Старый 16.05.2017, 09:08
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DINTIT Посмотреть сообщение
Хорошо бы ртутью накачать, вот только под рукой не оказалось.
Да, в этом повезло необычайно. Что под рукой не оказалось. Приходилось работать со ртутью, и экзамены по ТБ сдавать - по правилам безопасной работы с оной. И аварии/ разливы устранять - с заменой меж-этажных перекрытий в здании лаборатории...
В общем - я за любую развлекуху с любыми теплоносителями в скаттле, кроме ртути. Даже думать не надо в этом направлении... Реально страшно-ядовитая штука - эта самая ртуть...
Вверх
  #430  
Старый 16.05.2017, 09:40
Аватар для DINTIT
DINTIT DINTIT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 10
DINTIT пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Реально страшно-ядовитая штука - эта самая ртуть...
На счет ртути я немного иронизировал.
Хотя, да простят меня за флуд:
https://www.youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot