Какое мыло выбрать? - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.02.2017, 18:30
christian christian вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 27
christian пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, мыло Muhle Aloe Vera
На рос. сайте Muhle можно заказать пробники всех ароматов. У меня были кремы и бальзамы: сандал, облепиха, органик. С алое вера взял только бальзам. Так вот, кроме алое вера, все ароматы резко не понравились. Алое вера свежий, яркий, мужественный аромат. Очень понравился, поэтому заказал мыло. Оно по цене и размеру небольшое, на пробу можно взять. По мылу пока не могу дать оценку (жду), но кремы у них по своим свойствам неплохие.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 25.05.2017, 20:56
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Друзья, подскажите как мыло EXTRO Don Donato - shaving soap - Arzachena 200ml, хорошее? Кто распробовал, с каким другим мылом можно сравнить?
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 27.05.2017, 15:59
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
А посоветуйте мыло из ассортимента этого магазина, чтоб хорошее и недорого )
Кроме Proraso пока не пробовал. Взбиваю чаще прямо на лице.
Сейчас, когда прошел год, что ты можешь сказать про разные мыла для бритья?
Я вот могу сказать следующее, что на мой взгляд. мыла друг от друга мало чем отличаются. Я пользовался Прорасо(зеленый и красный), ТОБС сандал, Хиллс Люксери и 1805, Локтиан и т.д.
По большому разницы нет. Единственное у более брендовых запах поинтересней, коробчока из дерева приятней чем у Прорасо ну и все.
На мой взглдя нет смысла нет смысла переплачивать за дорогие мыла. Это тоже самое.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 27.05.2017, 16:16
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Могу добавить, что мыло одной ценовой категории мало чем отличается, ароматами большей частью. Нормальную пену можно получить одинаково из любого мыла.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 27.05.2017, 16:36
Аватар для Jew Bear
Jew Bear Jew Bear вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 39
Jew Bear пока не определено
По умолчанию

С жирами животного происхождения и веганское точно отличаются, как можно не ощущать разницу?
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 27.05.2017, 20:05
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Особенно зимой..
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 27.05.2017, 20:23
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Скорее всего качество пены зависит еще от помазка и техники, но мне, к примеру, Cella не зашла в отличии от Proraso Green/Red. Tabac больше понравился, чем MWF.
Я бы не сказал, что пена у всех одинаковая будет. По этой причине я бы ни за что не поставил Cella рядом с Tabac...
Про артизаны пока ничего не могу сказать, т.к. еще не добрался до них.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 27.05.2017, 20:37
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
. По этой причине я бы ни за что не поставил Cella рядом с Tabac...
.
Чем КОНКРЕТНО пена Табак лучше чем пена Селла? Вообще, что значит для тебя пена лучше?
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 27.05.2017, 20:49
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Чем КОНКРЕТНО пена Табак лучше чем пена Селла? Вообще, что значит для тебя пена лучше?
1. Табак скользит лучше на мне по сравнению с Челлой
2. Табак дольше держиться на мне во время прохода, т.е. не так быстро оседает
3. Табак доживает до моего третьего прохода, а Челла - нет.
4. Челла более легкая и воздушная пена, а у табака более плотная и густая (это свойство мне нравиться больше)
5. Парадоксальный для меня пункт. Несмотря на то, что Челла мягкое мыло, а Табак твердое - я быстрее пену нужной мне консистенции делаю Табаком, а не Челлой.

Это то, что я смог чуть ли не с первого раза для себя выделить, когда сравнил Табак с Челлой. На истину в последней инстанции не претендую и вполне возможно, что у вас был/есть другой опыт в сравнении.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 27.05.2017, 21:13
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Бжашичек, Как же Вы не поняли? Мыло в воскресенье отличается от мыла в понедельник, мыло в -30 (на улице, естественно), отличается от мыла в +30, мыло для французской бритвы во вторник от мыла для английской в среду или вторник и т.п. В общем, всё от настроения зависит. Но если Вы без всего этого можете обойтись, я Вам искренне завидую!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. Dimian Мыло и кремы 333 23.10.2020 22:29
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня - 2 Mr.Dinky Общая дискуссия 989 06.09.2018 20:00
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot