Коллективный тест мыла от LA Shaving Soap Company. - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Коллективный тест

Важная информация

Коллективный тест Сообща тестируем бритвенные принадлежности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2017, 16:42
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Договорился с UnoMuerte, сегодня-завтра отправлю.

Геннадич, Для Вас тоже должно остаться )
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 08.02.2017, 16:47
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Оченно благодарен!
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 21.02.2017, 16:49
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Пока в середине процесса распробования. Два раза взбивал в чашках\скатлах и получалось как-то не фонтан, то есть по воздействию на кожу и ощущению после бритья хорошо, видимо состав хорош, но сама пена не слишком скользкая и густая. Помазки были кабан от Semogue и Vulfix 404.
Потом попробовал на лице синтетику - в итоге потратил около 0.6 грамма от отщипнутого 1 грамма, тк помазок загрузился прилично и дальше не было смысла и пена получилась что надо - скользкая и густая, взбивал сразу на лице. В общем пока буду присматриваться, но в целом мыло конечно покапризнее в плане наведения пены, чем те же фениксы и некоторые другие. На пробниках лучше использовать метод который вам наиболее знаком.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 28.02.2017, 07:38
Аватар для chupis
chupis chupis вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 134
chupis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Оченно благодарен!
Привет. Если останется, то после Вас тоже готов попробовать.
__________________
_________________________________________
Answer to life, the universe and everything - 42
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 28.02.2017, 16:24
Аватар для UnoMuerte
UnoMuerte UnoMuerte вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Белово
Возраст: 48
Сообщений: 161
UnoMuerte скоро придёт к известностиUnoMuerte скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот и я поигрался с пробниками. Как-то из пробников не получается у меня нормальная пена. Вроде в чаше хорошо все, а на лицо наносишь - прям беда. Думал руки кривоватые. Но пришла большая банка Blackfern - и пена без труда получается на 5. По ароматам больше всего понравился Woody Lavender. Затем The Black Rose, Vert Noire. Bay Rum и Vanilla/Eucaliptus/Mint - не зашли. Не мое. Скольжение на 5. Пощипывания обнаружено небыло. В целом мыло очень понравилось. Готов передать следующему. Вроде как был на очереди Геннадич.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 28.02.2017, 16:56
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Да, буду благодарен. Меня больше интересует запах. Blackfern одно из моих любимых мыл. Хотелось бы попробовать и другие варианты. Расход не будет большим. Если что передам далее Chupis.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 08.03.2017, 23:08
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Извиняюсь, что с опозданием, но вот - пишу свой отзыв.

Что могу сказать о мыле... попробую просто перечислить, что первое приходит на ум:
Касательно бритвенных свойств - для меня оно показалось 1) прекрасным по воздействию на кожу с точки зрения её подготовки для бритья, то есть входящие в состав компоненты прекрасно справляются со своей задачей и коже проще воспринимать\терпеть воздействие станка\лезвия, тут это 5.
2)Скольжение хорошее..тут 4-5, затрудняюсь сказать на 100% однозначно тк. пункт
3) у меня отличная пена получилась 2 раза из 5 и когда взбивал на лице, в скатлах\мисках не срослось. До последнего бритья с Woodie Lavender думал поставить оценку ниже (4 или меньше за кач-во пены), но в последний раз получилось супер, один из лучших сеансов бритья, так что тут никак меньше 4.5-5, не так ли ?

Мыло не любит лишней воды, если с ней переборщить, сколько потом не взбивай нормальную консистенцию уже не получишь, в отличие скажем от OSP или Phoenix (PAA). Не рекомендовал бы новичкам, хотя, возможно дело именно в пробниках, как отписывали выше.

По ароматам: вроде и неплохо, приятные запахи на основе эфирных масел, с одной стороны, с другой мне понравился по-сути только woody lavender. Bay rum от стирлинга все же больше, чем бей рам от ЛА. Плюс, к примеру, у Eufros(Jabonman) в пробниках все запахи много интереснее, да и в целом не проблема найти что-то пооригинальнее.

В итоге: за 16 доларов за 4.5 унции как стоит вуди лавендер это адекватная цена, банки за 22-28 я бы уже точно не купил. (хотя возможно и наоборот судя по отзывам на лучшие экземпляры)
И ещё такой ориентир, имея в ротации 1-2 мыло, это бы оставил третим. Имея 5-7 думаю уже нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективный тест мыла от Мануэля ( Jabonman) Eufros Freelancer Коллективный тест 102 08.04.2018 14:12
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot