Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 30 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 07:04
corvinn corvinn вне форума
Знаток

corvinn на пути к лучшему

BIC - вообще самые неоднозначные лезвия из всех опробованных. У меня с ними сначала вообще не сложилось, а теперь - это одни из лучших лезвий для меня, хотя, и не во всех станках, в отличие от BIC Astor, которые в моём личном рейтинге теперь на первом месте.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2020, 18:35
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Ученик

Von Matterhorn на пути к лучшему

Сегодня решил внести разнообразие в свое бритьё. Захотелось чего-то новенького попробовать в Muehle R41. Я не скажу, что раньше я не пробовал лезвия BIC в 41-й голове, но уж точно ничего выдающегося я в этих лезвиях не видел. Но сегодня... Зарядил лезвие, начал бриться - гармония во всем: и комфорт, и острота, никакого намека на агрессию при идеальном качестве бритья.
Для меня эти лезвия заняли свое почетное место где-то между Feather (мои любимые, которые зашли во всех моих станках) и Astra SP (золотая середина по показателям цена-качество).

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
Старый 07.08.2020, 23:16
Boost3 Boost3 вне форума
Знаток

Boost3 на пути к лучшему

Тоже попробовал с r41, новое лезвие более менее но совсем каплю тянут, оценка 4-, а вот с второй сеанс уже тянуть начинают прилично и неприятно, приходится местами скоблить , оставляют красные точки и раздражение после бритья . Не брился по 4 дня , бороду сбривал.

Последний раз редактировалось Boost3; 07.08.2020 в 23:18.
Старый 07.08.2020, 23:19
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Ученик

Von Matterhorn на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Тоже попробовал с r41, новое лезвие более менее но совсем каплю тянут, оценка 4-, а вот с второй сеанс уже тянуть начинают прилично и неприятно, оставляют красные точки и раздражение после бритья . Не брился по 4 дня , бороду сбривал.
А по мне наоборот первое бритье довольно-таки агрессивное и непредсказуемое, а последующие более комфортные и чистые. Все индивидуально.

Старый 07.08.2020, 23:33
Boost3 Boost3 вне форума
Знаток

Boost3 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
А по мне наоборот первое бритье довольно-таки агрессивное и непредсказуемое, а последующие более комфортные и чистые. Все индивидуально.

Я вот пробовал еше с nacet, очень понравилось, правдо лезвие не свежее а 1 раз на Прогрессе использовал. Надо будет потом попробовать свежее.
Ответ