Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.12.2017, 19:54
Fandorin Fandorin вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: 48
Возраст: 37
Сообщений: 33
Fandorin пока не определено
По умолчанию

После недавних экспериментов с опаской вновь перешел на Т-шку и, о чудо!, бреюсь намного чище сам того не замечая. Правило "НЕ ДАВИТЬ" и натяжка кожи ощутимо помогают взглянуть на привычный процесс по-другому именно после опаски.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 16.12.2017, 22:24
SanSanych SanSanych вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Ковров
Возраст: 39
Сообщений: 71
SanSanych пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
SanSanych, а без распаривания пробовали? Умыться с мылом, взбить пену и сразу начинать бриться?
Попробовал. R41 сказал мне, что так делать больше не надо. Какбудто с кошками подрался Значит мое - это обязательно распарить кожу, но главное не переборщить. Шаг влево, шаг вправо - расстрел
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 28.12.2017, 02:51
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Возвращаюсь в мир бритья.

Я понял, что:

1. мне просто категорически, до невозможности не нравится вытаскивать лезвие из головы, и, соответственно, делать это при каждом бритье - невероятно травмоопасная процедура для меня, человека отвлекающегося и не собирающегося сосредотачиваться в процессе, связанном с бритьём - в это утреннее время у меня сонм других мыслей в башке. Пока я ещё ни разу не порезался (тьфу-тьфу-тьфу), вытаскивая или ловя выпавшее лезвие, но дело-то за малым;

2. именно поэтому я понял, что регулируемые станки, в которых не нужно каждый раз разбирать голову для изменения угла лезвия, мне подходят больше всего и именно поэтому я что-то расхотел покупать Роквелл 6s, несмотря на -

3. НО тут же я понял, что я не хочу больше станков из цинковых и прочих сплавов, а мне хочется нержавейку, которую можно полировать до одурения и не бояться, что крышка отломается от винта при очередном выпадении из рук, а это был вариант только Rockwell 6S adjustable stainless steel

И круг замкнулся.

И не знаю - на чём же остановиться, на Rockwell Model T или на каком-то нерегулируемом универсальном станке из нержавейки, который подошёл бы для ежедневного бритья с разным вариациями и направлениями роста шерсти на морде и шее и при этом не агрессивном и эффективном? Есть такой в природе - чтобы один и на все случаи жиэни?
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 28.12.2017, 11:03
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
3. НО тут же я понял, что я не хочу больше станков из цинковых и прочих сплавов, а мне хочется нержавейку, которую можно полировать до одурения и не бояться, что крышка отломается от винта при очередном выпадении из рук, а это был вариант только Rockwell 6S adjustable stainless steel
Посмотрите на Rex Supply Ambassador Adjustable Stainless Steel DE Razor
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 28.12.2017, 11:32
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ASV, опаску возьмите себе и не нужно крутить - раскручивать, пару-тройку раз по ремню перед бритьем и вперед.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 28.12.2017, 11:54
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
для меня, человека отвлекающегося и не собирающегося сосредотачиваться в процессе, связанном с бритьём
- Да, опаска самое то, в этом случае. Лишнее на лице уберется, потом все равно чем бриться - удобно будет
А если серьезно - установка лезвия в Прогресс/ Паркер - очень удобна, по сравнению с другими станками - за счет длинного винта крышки. Удобней и быстрее - в кассетниках только.
Паркер - он латунный, не из хрупкого ЦАМ сплава, как Прогресс - отломать винт можно, если не ронять, а посильнее швырять о кафельный пол, ну, в расстройстве от чего- нибудь. (Это лайфхак

Последний раз редактировалось karelii; 28.12.2017 в 11:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 30.12.2017, 00:59
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
- Да, опаска самое то, в этом случае. Лишнее на лице уберется, потом все равно чем бриться - удобно будет
А если серьезно - установка лезвия в Прогресс/ Паркер - очень удобна, по сравнению с другими станками - за счет длинного винта крышки. Удобней и быстрее - в кассетниках только.
Паркер - он латунный, не из хрупкого ЦАМ сплава, как Прогресс - отломать винт можно, если не ронять, а посильнее швырять о кафельный пол, ну, в расстройстве от чего- нибудь. (Это лайфхак
Вот спасибки - успокоили! А то у меня постоянно верхняя крышка улетает, хотя я на станок уже и так чуть дышу

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Ничего воще не понял:

1. это нержавейка?

2. на каких углах он брился жилетт и каким жилетт?

По сравнению с моей жирной, многоскладчатой, двойно-подбородчатой, нежно-кожинной на низу шеи, в разно-сторонне везде-шерсть растущее, он сынок просто по сравнению со мной - это я его могу учить - как бриться, даже с жидким мылом для рук. Это я серьёзно, школа уже богатейшая, и практически с таким же станком, только у моего ручка длинее и этим лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 30.12.2017, 01:07
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Я читал про то, что ручка латунь, а голова ЦАМ.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 30.12.2017, 02:25
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ASV, реально ничего не понял. Тема о регулируемом станке из нержавейки, а не о жиллетте и не о том чья морда жирнее, у меня тоже не худая.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 30.12.2017, 02:28
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
ASV, опаску возьмите себе и не нужно крутить - раскручивать, пару-тройку раз по ремню перед бритьем и вперед.
Я знаю на 146%, что это не просто так:

мой отец брился и трофейной, высококачественной "опаской" из Золингена (потом она у меня была какое-то время) - и ремень присутствовал и тогдашняя паста ГОИ, как единственная - это очень непросто и очень серьёзно, шмыг-скок не получится.

Я, кстати, подумываю сходить с барбер-шоп, чтобы меня там побрили опасной бритвой - посмотрю, что должно быть и может выровняют мои косяки.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot