RazoRock Superslant Double Edge Razor - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.11.2023, 09:57
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Я для этого и отчитался в теме. Напишу развернутый отзыв. Но у меня критерии "странные": я хочу злючесть больше,чем R41....Бриться Мюхлей только скучно...С Rex Envoy справиться не могу уже год почти....раздирает лицо в жуткую кровь....уже все почти лезвия перепробовал - не помогает. Делаю большие ставки на суперслант ))
Да простят модераторы: читал Вас по Джою и невольно закрался вопрос - а зачем ТАК себя мучить? Не подходит станок, знаем и такое бывает, оптимизируйте и забудьте и почему тянет на злые станки типа R41? Бреют чисто? так есть станки бреющие на том же уровне чистоты, но дающие +150% комфорта в отличии от той же 41 головы. Опаску не рассматривали?
Слант тоже хочется попробовать, для сравнения, но сначала почитать полезно, подумать.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 01.11.2023, 10:15
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Да простят модераторы: читал Вас по Джою и невольно закрался вопрос - а зачем ТАК себя мучить? Не подходит станок, знаем и такое бывает, оптимизируйте и забудьте и почему тянет на злые станки типа R41? Бреют чисто? так есть станки бреющие на том же уровне чистоты, но дающие +150% комфорта в отличии от той же 41 головы. Опаску не рассматривали?
Слант тоже хочется попробовать, для сравнения, но сначала почитать полезно, подумать.
Все началось с топора о, что я заскучал на OneBlade Genesis...тупо махание по лицу и никакого удовольствия. В порыве оптимизировал. Потом начались метания: было практически все (утрирую конечно, но все "хайповые" станки у меня были): Таймлесс, Дрозд, GC, множество регулей... много чего. Потом по случаю взял нержавую R41, и в связке с Полсильвером она дала мне КАЙФ. Я понимаю, что проблема во мне: "щенячья" шкурка + очень грубые и толстые корни щетины. (Практически все станки делают мою шею красной и в кровоподтеках.) С Мюхлей не сравнится никто. Мне снова стало скучно... Один станок? И всё? Хотел Амбассадора, но, памятуя опыт предшествующих регулей, взял Энвой. Этот парень мне просто эстетически очень нравится. Часто верчу в руках, рассматриваю... Но не могу я с ним сладить и все тут... Даже с физером он тупо разносит мне лицо в хлам, оставляя при этом лес пеньков. Сейчас увидел в продаже у Ольги Супермлант... Взял L3++ да еще и ОС. Очень большие надежды.
Пусть этот опус будет предисловием к моему будущему отзыву на Суперслант ))
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 01.11.2023, 10:44
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Все началось с топора
Сейчас увидел в продаже у Ольги Суперслант... Взял L3++ да еще и ОС. Очень большие надежды.
Пусть этот опус будет предисловием к моему будущему отзыву на Суперслант ))
Пусть будет, 2 мнения лучше, чем неизвестность
(вдогонку, были обе R41 тоже думал лучше нет, хотя лицо уставало, но, как оказалось есть, для меня это RazoRock BBS OC, чистота бритья 41 головы, а комфорт + 120% + всеяден к лезвиям + легко бреет усы против шерсти, побрился вчера вечером, шшупаю бороду, усы, вот прямо сейчас - даже песочка нет!, не то что щетинки)
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 05.11.2023, 19:45
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил я сегодня этого монстра.... Пока могу сказать одно - страшно, очень страшно ))
Родную Ufo ручку скрутил, навинтил Сторк. С ней как-то получше. Бриться буду завтра
Миниатюры
20231105_183935~2.jpg  

Последний раз редактировалось Harridan_88; 05.11.2023 в 19:52. Причина: грамматическая ошибка
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 05.11.2023, 21:13
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Что ж, пришел L2.
Теперь давайте определимся - в каком формате интересует отчет и что именно? Просто описывать вес, линейные размеры? Или какие лезвия использовал и что при этом ощущал? А может в сравнении с другими слантами сделать, если так, то с какими?
В общем, что будет интересовать уважаемое бритвенное сообщество, а то информации вроде много, а как ее систематизировать, обобщить и подать - непонятно.
Иван, интересно в сравнении со слантом Меркур 37, если был опыт. А также с вундербаром, точно помню, был у тебя.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 05.11.2023, 22:30
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Получил я сегодня этого монстра.... Пока могу сказать одно - страшно, очень страшно ))
Родную Ufo ручку скрутил, навинтил Сторк. С ней как-то получше. Бриться буду завтра
Если возможно - сфотайте с лезвием, в разных ракурсах.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 05.11.2023, 23:03
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Если возможно - сфотайте с лезвием, в разных ракурсах.
Фото завтра сделаю обязательно.
На сегодня, не выдержав, побрился-таки...
Щетина - 2,5 дня....рано,но свербит же!
Лезвия - Wilkinson Sword
Суперслант L3++ OC

Вышло агрессивно. Точнее,я бы сказал, что бреет обманчиво.....нежно,но таки злой. В следующий раз поставлю ПолСильвер, или вообще Рапиру. Но бреет очень чисто. Угол требует достаточно острый, НЕ R41 точно)) Но угол этот ловится достаточно просто. Без проблем.
По итогу,снес всю растительность, ооочень чисто, но 5-6 очажков есть (как обычно,шея...),где снес эпидермис)) Заживет,как говорится.
Первые впечатления очень положительные. Дальше,думаю,будет лучше, но не для 3-дневной щетины конечно...
Могу сказать точно, что на Вундербар совсем не похож. Но то так себе сравнение....все таки открытая голова.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 05.11.2023, 23:48
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

А кто бы сдержался,
Коцки, скорее всего, с непривычки, станок в работе новый + лезвие гнутое, с наработкой должно пройти...блин, вот как угадать свой?
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 06.11.2023, 01:04
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 62
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Я для этого и отчитался в теме. Напишу развернутый отзыв. Но у меня критерии "странные": я хочу злючесть больше,чем R41....Бриться Мюхлей только скучно...С Rex Envoy справиться не могу уже год почти....раздирает лицо в жуткую кровь....уже все почти лезвия перепробовал - не помогает. Делаю большие ставки на суперслант ))
Персону мед преп попробуйте. Мягкие и острые.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 06.11.2023, 10:05
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен Титанов Посмотреть сообщение
Персону мед преп попробуйте. Мягкие и острые.
Не подскажете где прикупить девайс? 1 штучка осталась, смотрю со слезинкой, жалкоооо...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock SS Lupo DC Double-Edge Sportsman Общая дискуссия 2 17.02.2021 13:51
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
APOLLO DOUBLE EDGE SAFETY RAZOR Boost3 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1 31.10.2019 02:36
RazoRock Baby Smooth Double Edge Safety Razor Morrius Обзоры станков 2 23.07.2019 14:40


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot