Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 88 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 09.02.2018, 16:19
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 2018 Посмотреть сообщение
Максим скинь пжс ссылку на этот сайт,пообщаюсь с продавцом.А то я тоже в раздумьях приобрести
shavelounge.co.uk

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Комментарий администратора
Blackoff:
когда размещаете ссылки, делайте их не активными

Последний раз редактировалось Blackoff; 09.02.2018 в 16:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #872  
Старый 10.02.2018, 11:51
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, побрился сегодня на 4й плите, лезвие персонна платинум, для которых это бритье 3е. Впечатления о станке самые положительные. 3 прохода и подбривка на подбородке и кожа идеально гладкая. Вес конечно ощущается, идет станок легко и уверенно, давить даже не надо, прям как грейдер, правда. До этого брился Edwin Jagger 89, так вот из-за меньшего в 2 раза веса, приходилось немного придавливать станок при бритье. По чистоте бритья, роквелл лучше. После 3х проходов, на 89 я делал еще 2 прохода по шее, бороде. После бритья роквеллом на 4й плите, я сделал лишь небольшую подбривку и все. Да, 4 плита немного агрессивнее 89 головы, на мой взгляд. Но именно за счет своего веса, бритье более уверенней и информативнее чем на 89 голове. К тому же лезвие у меня было не сильно острое и не самое агрессивное, да и уже не новое. Я думаю, если зарядить свежего физера, то пойдет все еще веселее.
И еще волновал один момент, натыкался на пару отзывов, дескать под носом роквелл плохо выбривает. Я каких-то сложностей с бритьем под носом, не ощутил, все прекрасно.


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #873  
Старый 10.02.2018, 15:30
Вячеслав 2018 Вячеслав 2018 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Красногорск
Сообщений: 19
Вячеслав 2018 на пути к лучшему
По умолчанию

Максим тестируйте 5 и 6 у плиту на роквеле
Ответить с цитированием Вверх
  #874  
Старый 12.02.2018, 21:35
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Заказал у производителя 6 января и никак не могу получить, думал получу посылку ко дню рождения - 21 января, и никак. Думаю надежды получить к 23 февраля так же нет. Может к 8 марта успею?! Печаль-беда какая-то. Хорошо станок рапира взял, пока ею пользуюсь, жена говорила зачем такая дешевка, дождись хорошую, стальную... Я же думал пока потренируюсь пару дней, в итоге больше месяца на рапире. Хосе выслал посылку, через 5 дней была у меня...
Ответить с цитированием Вверх
  #875  
Старый 16.02.2018, 23:51
AlexNovo AlexNovo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Новороссийск
Возраст: 41
Сообщений: 7
AlexNovo пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Интересует мнение бывалых , кто так сказать успел попробовать на себе Rockwell 6s в квадратной коробке и новый Rockwell 6s который стали выпускать с конца декабря 2017 (коробка в виде книжки). У меня было 2 старых и 2 новых. Старые заказывал в Европейских магазинах, новые напрямую у производителя. Так вот разница по моим ощущениям есть! Новые роквелл выигрывают качеством изготовления, но вместе с тем с ними пропала агресивность! Т.е ее сейчас вообще нет! Если на старых хватало 4ки с головой, то теперь ставишь 6 и разницы вообще не чувствуешь. Пропала напрочь мелодичность (хруст срезанных волос) старого во время бритья..... Новых практически и не слышно и нет информативности во время бритья. Но в защиту нового можно сказать что результат бритья отменный и без порезов. Скорее всего производитель сменил угол атаки лезвия для большей безопасности и исключения травматичности. Вот сижу уже и жалею что продал старые((((

Хотелось бы услышать мнение других на этот счет. Почувствовали ли вы разницу или нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #876  
Старый 17.02.2018, 00:22
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inspiration_uz Посмотреть сообщение
Заказал у производителя 6 января и никак не могу получить, думал получу посылку ко дню рождения - 21 января, и никак. Думаю надежды получить к 23 февраля так же нет. Может к 8 марта успею?! Печаль-беда какая-то. Хорошо станок рапира взял, пока ею пользуюсь, жена говорила зачем такая дешевка, дождись хорошую, стальную... Я же думал пока потренируюсь пару дней, в итоге больше месяца на рапире. Хосе выслал посылку, через 5 дней была у меня...
Долго конечно идет, а по трек номеру отслеживается?
Я свой заказал 23 января, получил 9 февраля, заказывал из Англии и то больше недели посылка вообще не отслеживалась, я уже паниковать начал, на форуме тут спросил у народа, что за дела такие, как через пару дней посылка объявилась. А у вас то из США посылка, оттуда всегда долго едет все, я даже с iherb заказываю когда, около месяца едет и то это с boxbery, а простой почтой если, то определенно дольше будет ехать.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Последний раз редактировалось Максим_89; 17.02.2018 в 00:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #877  
Старый 17.02.2018, 00:25
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Максим_89, с 21 января трек застыл на передано местной почте, DHL на письма не отвечает, а почта России - мы ничего не получили, Rockwell - мы открыли спор с DHL. А в итоге даже не знаю, как быть, с 6 января жду.
Ответить с цитированием Вверх
  #878  
Старый 17.02.2018, 00:32
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

inspiration_uz, по-хорошему вам должны были выслать еще один или вернуть деньги
Ответить с цитированием Вверх
  #879  
Старый 17.02.2018, 00:36
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inspiration_uz Посмотреть сообщение
Максим_89, с 21 января трек застыл на передано местной почте, DHL на письма не отвечает, а почта России - мы ничего не получили, Rockwell - мы открыли спор с DHL. А в итоге даже не знаю, как быть, с 6 января жду.
Я думаю что дойдет. Бывает так, висит-висит типа отправлено или ожидает отправки, потом бац и уже в на сортировке у нас.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #880  
Старый 17.02.2018, 00:37
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Masterofpuppets, переписывался с Grigori, обещал выслать замену как только решит проблему доставки. Уже неделю как обещает, сегодня истекает еще один срок.Сказал должен дать мне трек, пока ничего не получил. Надо было "палкой" оплатить. По жадничал на курсе, оплатил картой напрямую.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot