Примите в ряды любителей ВКБ - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2023, 15:06
Аватар для xS1TEN
xS1TEN xS1TEN вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Брест
Возраст: 27
Сообщений: 30
xS1TEN на пути к лучшему
По умолчанию Примите в ряды любителей ВКБ

Всех категорически приветствую. Зовут меня Александр, мне 25 лет. Знакомство с классическим бритьём для меня стало тернистой дорожкой. Сейчас объясню, почему. Ещё будучи ребёнком лет 6-ти, принимая ванну, часто обращал внимание на Т-шку бабочку своего отца. И помазок, с деревянной ручкой, жёлтых оттенков. Брал эти аксессуары поиграться, покрутить Т-шку, помазком лицо повозюкать, развлекался в общем, как мог. И вот, мне 25 лет, моё бритье это жиллет фьюшн 5, гель для бритья, и радуюсь жизни даже не подозревая о ВКЛ. Слышал про опаски, мол барберы пользуются. Я продолжал пользоваться своим, как я думал "супер" станком до момента, кода на очередные выходные, с супругой, приехали в гости к родителям. Утром, приступая к своим процедурам бритья я по чистой случайности открыл шкафчик и там была она. Та, самая бабочка. На тот момент кроме ностальгической минутки детства ничего не произошло за исключением маленькой искорки, которая пробежала между мной и Т-шкой. Я начал листать ленту маркетплейсов, а в поиске у меня было " Т-образный станок". Я начал изучать, читать и пришёл к выводу, что мне нужно менять свой подход к бритью. К слову, брился каждый день перед работой и для меня это стало самой настоящей рутиной, которая мне абсолютно не нравилась. Когда в следующий раз я приехал к родителям, спрсил отца - пользуется ли он "бабочкой". Отец давно ей не пользовался и одобрил моё "я тогда заберу, попробую". Бабочке этой больше 30ти лет, неудивительно, что на ней образовался небольшой налёт ржавчины. Сама бабочка функционировала так, как и должна. Моими первыми лезвиями оказались спутник, купленные за копейки. И вот, первое бритьё. Намылил лицо гелем без всякой подготовки, снарядил бритву спутником и погнал драть кожу. Понимание того, как нужно бриться у меня было, но привычки от пластмасски дали результат обратный. Выбривался долго, с большим количеством добривок. По итогу качество бритья было местами лучше, местами хуже, чем тем же фьюшн. Лицо горело, кожа наградила красными точками, ну и без порезов не обошлось, естественно. Далее начал смотреть всякого рода обучающие ролики по бритью Т-шкой, читать статьи и т.д. Второе бритьё я начал с распаривания кожи, нанес гель и старался выдерживать технику бритья. По завершению принял холодный компресс и кайфанул. Впервые я получил от бритья удовольствие. Конечно, я понимал, что мне нужна дополнительная косметика, и аксессуары, но в тот момент пришлось довольствоваться тем, что было. Спустя время я приобрёл помазок с искусственным ворсом, мыло proraso красной линии. И пошло поехало, как говорится. Постепенно моя техника бритья становилась более лучшей по сравнению с началом. Опыт бритья на данный момент 2 месяца, и для себя решил, что мне нужен новый станок ввиду того, что эта бабочка хоть и функционирует, но всё-таки небольшие пятна, размером около миллиметра, ржавчины вызывали некий страх. И вот, начался поиск следующего " агрегата " , не буду ходить вокруг да около, скажу, что душа легла к мюле р89 и р41. Смотрел обзоры, читал статьи, шерстрил куфар (аналог авито в РБ), и вот, наткнулся на объявление р41, созвонился с человеком, встретились. Забрал у него 89 голову и р41 (103). Вдовесок он дал мне свою небольшую коллекцию лезвий, которую планирую расширять. Сразу не рискнул использовать 41, начал с 89 и каково моё удивление, восторг и комфорт бритья. Орудовал лезвием РПЛ, красное проросо в качестве мыла, тёплый компресс как прешейв и лосьон от фирмы деника после бритья. И с этого момента я начал реально получать невероятный кайф от бритья. В среднем на процедуры у меня уходит от 30 до 40 минут, но это время летит незаметно. Бритьё гладкое, 3 прохода с добривками. Сегодня взял в руку 41 голову, когда брился. Как итог - 2 прохода и идеально гладкая кожа. На удивление, удалось выбриться без единой царапки. 41 понравилась больше ввиду меньшего количества проходов. Кожа у меня чувствительная, после каждого бритья присутствие красных точек на щеках. К слову, пластмасской тоже была такая проблема. Но, думаю, что со временем я обрету хорошую косметику, подберу идеальные для себя лезвия ( в планах проба зеленой астры) и раздражение исчезнет. А вот второе бритьё оказалось кровопролитным. Всё шло как по маслу, я уже успел расслабиться, представляя, как буду форумчанам хвастаться, мол я такой молодец, броюсь 41 головой без травм и БАЦ. Середина нижней губы снизу получила удар от немца и хлынула кровь. Удалось остановить спустя минуты 2. Этот урок я, видимо не усвоил, и в следующий раз уже царапнул губу сверху, не сильно, но всё же. Со второго раза до меня уже дошло, как говорится. С тех пор, не режусь, красных точек вроде как меньше становится, надеюсь, что пропадут вовсе. Спасибо за внимание.
P.S.: Прошу не ругать за орфографию, и терминологию. Хотел было сделать фотографии, но пишу на работе, может позже-как домой приду
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 09.11.2023, 15:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

xS1TEN, Привет, Александр, добро пожаловать на Форум! Очень классно всё изложил, прочитал с удовольствием. Где-то вспоминая и узнавая себя
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.11.2023, 15:31
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Добро пожаловать в компанию единомышленников
и примите совет - прочитайте данный форум от начала до конца, мне, в своё время, очень помогло влиться, большинство вопросов тут описаны, "разжеваны" и на пальцах показаны, с картинками
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 09.11.2023, 16:20
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
прочитайте данный форум от начала до конца
Это реально?
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 09.11.2023, 16:25
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,614
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 09.11.2023, 16:29
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Это реально?
Не поверите, таки да, за месяц прогнал сверху - донизу, потом перечитывал интересные моменты и сейчас нет-нет да полистываю темы интересующие
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 09.11.2023, 16:31
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 09.11.2023, 16:43
Аватар для xS1TEN
xS1TEN xS1TEN вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Брест
Возраст: 27
Сообщений: 30
xS1TEN на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за тёплый приём

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Не поверите, таки да, за месяц прогнал сверху - донизу, потом перечитывал интересные моменты и сейчас нет-нет да полистываю темы интересующие
Да, я тоже прочёл большую часть форума перед тем, как зарегистрировался. Багаж знаний, который я здесь получил-безмерно огромен
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 10.11.2023, 18:50
Netmanru Netmanru вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Сообщений: 42
Netmanru на пути к лучшему
По умолчанию

Добро пожаловать в клуб)) А что такое ВКЛ?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 10.11.2023, 19:27
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netmanru Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб)) А что такое ВКЛ?
ВКБ
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую любителей острых ощущений! abanamat Знакомство с новичками 38 11.02.2019 21:54
Принимайте в команду любителей классического бритья. sermenn Знакомство с новичками 25 14.04.2018 11:44
Вступая в ряды любителей всех видов бритья ... foxtrot76 Знакомство с новичками 9 06.09.2016 12:58
Вливаюсь в ряды. корветтен-капитан Знакомство с новичками 9 23.04.2016 12:56


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot