С чего бы вы сейчас начали свой путь в бритье? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.04.2020, 00:40
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

В первую очередь ничего не покупать, пока все внимательно не прочитаешь на форуме-иначе потом от очень многого приходится избавляться. Во-вторыхвсе люди разные, и лучшая бритва по мнению знатоков не обязательно подойдет именно Вам, хотя шанс достаточно высок. Ну и конечно понимать, что бритье-это гармония косметики, бритвы и лезвия. Любой диссонанс в этой песне испортит результат. Достичь эту гармонию сложно (у меня пока не получается) и она всегда индивидуальна, хотя общие принципы и подходы на форуме описаны. Как-то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 24.04.2020, 00:51
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Меня участь дешевого китайского масс маркета избежала.Однако думаю, что если бы начать сразу с дорогого, как пишут тут некоторые коллеги, то опыт был бы, только его стоимость была бы иной. Перебрал бы дорогой сегмент как средний.
Что до меня, то я бы оставил все как есть. Ибо какое это удовольствие не прочувствовать свой путь, которым шел?) Сразу получить искомое? Не было бы такого удовольствия и смака, осознания.
Единственное, что наверное верно, сэкономил бы деньги...однако разве можно все измерить деньгами).
Как итог, ни о чем не жалею. Начал бы снова)
(А опыт то не пропьёшь))))) А с его учетом сразу бы купил качественное мыло штуки 3-4 основного топа, регулируемый станок и помазок из синтетики и барсука, тоже не дешевый. А....ещё чтоб всё эстетично смотрелось) Всё.)
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 24.04.2020 в 00:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 24.04.2020, 02:22
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Давно ещё с советского станка аналог французской бритвы и лезвия физер, рапира, руби и ещё какие-то и помазок дешёвый с деревянной ручкой, до и после бритья бриз и тет а тет
А потом от рекламы все забили и перешли на одноразовый и кассетный джиллет и пену в баллонах а тешки и опаски считали прошлым веком.
А многим и сейчас в сектантстве у современных бритв. Короче рекламе верить нельзя хорошее как правило не рекламируют )))

Последний раз редактировалось Boost3; 24.04.2020 в 02:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 24.04.2020, 07:35
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Опыт - бесценен, поэтому ничего бы не стал менять и начинал бы точно также. Только бы "чуть" раньше, не в 40, а лет в 20
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 24.04.2020, 07:58
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Конечно я бы не сунулся в Китай в плане станков. Синтетика от Яков для меня очень хороша, я ее купил сразу и до сих пор мне нравится. Также барсук от Oumo - тут тоже, я в восторге. А все станки - шлак, столько денег пульнул...
Купил бы сразу EJ или Muhle r89, Muhle R41 и Feather Popular в поездки (сейчас имею этот набор).
А, забыл кабанчика от Omega)
И мыло, конечно мыло - вот здесь лучше вообще не экономить, тоже на всякую хрень деньги потратил. Лучше одно, но хорошее)
И ещё лучше бы я сначала на форум пришёл, а не на ютуб.
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 24.04.2020, 09:19
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Начал бы с совета профессора Преображенского:
"- Не читайте до обеда советских газет.
- Так других ведь нет.
- Вот никаких и не читайте."
Моим первым станком был фатип. И он же оказался последним. А между была пустая митусня.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 24.04.2020, 11:10
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
Не стал бы смотреть видео омского блоггера, Одна нормальная вещь дешевле десятка яки. Остальное - опыт, о котором не жалею.
Всё тоже самое.
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 24.04.2020, 12:37
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Я сам начинаюзий, но...
Начал бы с нормального, лучше настраиваемого, станка (сейчас думаю, это был бы прогресс)
Дешёвенького, но всё же не ашановского помазка — эта вонючая сыпучая щётка для обуви прослужила мне ровно 5 побривок, а потом окончательно испортилась. Сейчас своей ноунейм-омегой максимально доволен.
Купил бы со старта скаттл, скорее всего пластиковый. Скаттл сам по себе штука классная, а пластиковый ещё и сложнее разбить.
Не стал бы накупать кучу кремов, а ограничился бы условным арко и каким-нибудь мылом вроде просаро. Сейчас моя ванна похожа на кухню космонавта.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 24.04.2020, 13:11
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну, во-первых, однозначно никаких "Арко" и ему подобных не покупал бы. Во-вторых, вместо одноразовых станков взял бы один регулируемый. А вообще, все с чего-нибудь начинают, поэтому масс-маркету маленький "спасиб" за старт в мир бритья, так сказать.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 24.04.2020, 13:16
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Leon Noel, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку выбрать свой первый универсальный помазок Maximich Помазки 29 14.02.2020 17:14
Присаживайтесь поудобнее, сейчас я вас научу давать советы новичкам noskovsp Обо всем 19 13.02.2020 12:58
С чего начать в мылах? sansan Мыло и кремы 31 03.01.2020 19:56
Когда начали делать безопасные станки из нержавеющей стали? lobzon Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 29.05.2018 13:24
Fatip выпустил свой помазок AndrewB Помазки 4 06.11.2017 08:08


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot