Выбор бритвенного станка - Страница 76 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 27.04.2020, 22:37
F_Andy F_Andy вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Иваново (Ивановская обл.)
Возраст: 54
Сообщений: 50
F_Andy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
Хочется, как р41, но мягче - это Karve F или G
Меня шикарно выбривает Карве С закрытая. А вот открытая F оказалась излишне агрессивной
Ответить с цитированием Вверх
  #752  
Старый 27.04.2020, 22:57
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Для меня мягче 89 даже с физером,и на скулах выбривает чище и безопасней чем 41 два. Для каждого ундивидуально. Так что ваш смешок неуместен и даже безтактен. Хотя спорить с такими. Нет смыла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бритье, по определению, процесс очень индивидуальный. Жаль, что многие пишут откровенную глупость и чушь, прикрываясь этим. Ладно бы ещё сами блуждали в сумерках своего странного сознания, дезориентируют публику, особенно достаётся новичкам.
Ответить с цитированием Вверх
  #753  
Старый 27.04.2020, 22:59
Igor_K Igor_K вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2019
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 78
Igor_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F_Andy Посмотреть сообщение
Меня шикарно выбривает Карве С закрытая. А вот открытая F оказалась излишне агрессивной
Всё очень индивидуально...
Если хочется чуть чище и чуть агрессивнее, то открытая C.
Но зачем прыгать сразу на F не понял. Или Вам хочется один ежедневник, а второй на раз 2-3 дня?
Ответить с цитированием Вверх
  #754  
Старый 27.04.2020, 23:25
F_Andy F_Andy вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Иваново (Ивановская обл.)
Возраст: 54
Сообщений: 50
F_Andy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
Всё очень индивидуально...
Если хочется чуть чище и чуть агрессивнее, то открытая C.
Но зачем прыгать сразу на F не понял. Или Вам хочется один ежедневник, а второй на раз 2-3 дня?
Почему прыгать? У меня просто образовались именно эти две плиты. Попробую под F подобрать лезвие под длинную щетину, если не получится - оптимизирую
Ответить с цитированием Вверх
  #755  
Старый 06.05.2020, 11:48
Аватар для FondaBow
FondaBow FondaBow вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2020
Адрес: Днепр
Возраст: 34
Сообщений: 2
FondaBow на пути к лучшему
По умолчанию

Хотела мужу купить станок, а сама в них не разбираюсь, спасибо за подсказки
Ответить с цитированием Вверх
  #756  
Старый 08.05.2020, 13:45
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 49
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnyyyy Посмотреть сообщение
Бритье, по определению, процесс очень индивидуальный. Жаль, что многие пишут откровенную глупость и чушь, прикрываясь этим. Ладно бы ещё сами блуждали в сумерках своего странного сознания, дезориентируют публику, особенно достаётся новичкам.
Думаю, человек просто перепутал мягкое/агрессивное с комфортным/не комфортным. Слант он ведь под углом режет, вот и кажется что мягче идет. Усилие на щетину меньше прикладывается. А 41-м наверное очень осторожно бреется, потому и не выбривается чисто.
Сам поддерживаю Maggard v3a. От 41-й мягче, а результат считай тот.

Последний раз редактировалось alexzu37; 08.05.2020 в 13:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #757  
Старый 08.05.2020, 16:28
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzu37 Посмотреть сообщение
Думаю, человек просто перепутал мягкое/агрессивное с комфортным/не комфортным. Слант он ведь под углом режет, вот и кажется что мягче идет. Усилие на щетину меньше прикладывается. А 41-м наверное очень осторожно бреется, потому и не выбривается чисто.
Сам поддерживаю Maggard v3a. От 41-й мягче, а результат считай тот.
Ответить с цитированием Вверх
  #758  
Старый 26.05.2020, 18:27
DeVout DeVout вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Махачкала
Возраст: 36
Сообщений: 43
DeVout на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте друзья. Окончательно поймал себя на мысли, что готов и хочу перейти на влажное бритье Тшками. Бреюсь раз в 2-3 дня касетником Gillette, раздражения практически не бывает, щетина средней жесткости. На станок готов прилично потратиться, но боюсь, что может не зайти бритье Тшками и по этому остановил себя на мысли, что за станок на данном этапе морально не готов платить больше 10т.р. Конечно понимаю, что все это индивидуально и одним станком это не закончится, так же нужно будет еще и технику вырабатывать, и по этой причине прошу вас посоветовать так сказать беспроигрышный вариант для новичка. Сам присматриваюсь к таким станкам как Muhle 41/89, Merkur 37c/39c slant, Merkur Progress, Старт, Rex Supply Envoy, Rockwell 6S, RazoRock German 37c slant. Если есть хорошие варианты целиком из нержы буду признателен за наводку. Заранее спасибо за советы.

Последний раз редактировалось DeVout; 26.05.2020 в 18:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #759  
Старый 26.05.2020, 18:45
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

DeVout, приветствую! Скажу банальность, но "беспроигрышный вариант" в данной ситуации посоветовать невозможно. Нет двух абсолютно одинаковых людей, и что одному будет идеально, другому ни в какие ворота. Сумма 10 тыр совсем не маленькая для старта, так что диапазон выбора у Вас вполне широкий. Опираясь на свой опыт посоветовал бы обратить внимание на следующие станки: Razorock (Game Changer или Lupo), Muhle, Edwin Jagger (89 или стальной), если нет отторжения к легким станкам - отличный вариант Standard Razors. Приобретя любой из этих станков, от 10-ки останется достаточно средств и на помазок с мылом.
Ответить с цитированием Вверх
  #760  
Старый 26.05.2020, 19:25
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

В своё время обращался к уважаемому Blackoff с советом по выбору станка. Тогда у меня был только R41. Но мне нужен был ежедневник. Был совет начать с бюджетных вариантов: 37 Меркур, Стандарт (кстати, классные станки). Но разве я послушал... Пробовал и DE и SE станки. Сейчас я из потихоньку распродаю. С наработкой техники - вернулся к классике: R41, R89, 39C, 34 Меркуры, Фатип. А самый любимый - EJ 3one6 из нержавейки, работает на любых лезвиях. Все станки перечисленные станки в ротации. Бреюсь ежедневно, редко когда через день. При бритье раз в 2-3 дня любой из упомянутых Вами и мной подойдёт. Нарабатывайте технику.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot