Почта. Как мы ее любим. - Страница 121 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 15.05.2019, 17:47
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Почту не защищаю. Пытаюсь найти решение, чтоб обезопасить себя от подобных вещей. Подстраховаться, скажем так.
С треком ситуация более-менее под контролем. Без трека, грубо говоря, и спросить "в лоб" не с кого. Кроме как с отправителя, по сути.

Последний раз редактировалось ramosspb; 15.05.2019 в 18:01.
Вверх
  #1202  
Старый 15.05.2019, 18:28
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Для читающих только последнее предложение: Почта тут при том, что посылки пришли вместе, только одна была выдана сразу, а вторая 4 месяца лежала и, даже после моих нескольких визитов, не удосужились поискать нормально. Так доходчивее? К срокам доставки (2 недели без трека) я претензий не имею.
Для не умеющих формулировать свои мысли в слова, понятие "так долго", вообще никак не отражает временной промежуток.
Откуда вы взяли что посылка лежала 4 месяца, если их через 30 дней кидают на возврат.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Без трека, грубо говоря, и спросить "в лоб" не с кого. Кроме как с отправителя, по сути.
Причем отправитель может и не вернуть деньги, т.к. никакого подтверждения, что покупатель не получил посылку у него нет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от zinziver Посмотреть сообщение
Цена доставки и отсутствие трека - не оправдание для ПР, теряющей или ворующей посылки.
У меня теряла посылку USPS (с треком), причем не раз, виновата тоже Почта РФ?
Вообще как вы можете обвинять ПР в потере, если вы даже не знаете где она канула в небытие?

Последний раз редактировалось Kos75; 15.05.2019 в 18:33.
Вверх
  #1203  
Старый 15.05.2019, 18:44
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Для не умеющих формулировать свои мысли в слова, понятие "так долго", вообще никак не отражает временной промежуток.
Откуда вы взяли что посылка лежала 4 месяца, если их через 30 дней кидают на возврат.
кроме вас все прочитали, там все написано, русским языком. Даже лень цитаты выдергивать... В моем сообщении есть и даты заказа и даты прибытия и даже дата звонка с почты. И сколько раз с каким периодом я ходил чтоб посмотрели и все остальное. Я даже проще написал, парой предложений. Ну что ж, не дошло значит не дошло до человека. Бывает.
Вверх
  #1204  
Старый 15.05.2019, 18:49
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
кроме вас все прочитали, там все написано, русским языком. Даже лень цитаты выдергивать... В моем сообщении есть и даты заказа и даты прибытия и даже дата звонка с почты. И сколько раз с каким периодом я ходил чтоб посмотрели и все остальное. Я даже проще написал, парой предложений. Ну что ж, не дошло значит не дошло до человека. Бывает.
В вашем сообщении только предположение о том что посылки пришли вместе, не более. Про прибытие вы написали только про одну посылку. И то что ходили, может ее и не было пока ходили.
зы. А вообще все страдальцы по безтреку сами себе создают проблемы, на месте магазина никому бы ничего не возмещал, хотите подешевле играйте в лотерею. Но за свой счет.
Вверх
  #1205  
Старый 15.05.2019, 18:59
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Причем тут трек? Посылка пролежала все время в отделении, мне было высказано фи что я ее не забирал а она лежит. Как трек номер бы помог? Ловлю себя на мысли что я общаюсь с Почтой России...
Вверх
  #1206  
Старый 15.05.2019, 19:14
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Причем тут трек? Посылка пролежала все время в отделении, мне было высказано фи что я ее не забирал а она лежит. Как трек номер бы помог? Ловлю себя на мысли что я общаюсь с Почтой России...
Вы сперва поймайте мысль, потом научитесь ее формулировать в виде слов
Про фи и все время (опять неопределённый временной промежуток) вы только что написали
Трек помогает спокойно получить возврат на законных основаниях или подать на розыск отправления

Последний раз редактировалось Kos75; 15.05.2019 в 19:16.
Вверх
  #1207  
Старый 15.05.2019, 19:19
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Stanislavio, возможно вы шутите...
Как трек номер бы помог?


Разница просто колоссальная! По треку вы видите, что ваша посылка лежит в вашем отделении с момента её поступления. Даже не так - с момента выхода с последнего сортировочного центра.
Если я вижу по компу, что утром она уехала, я распечатываю слежение и смело иду на почту: Деушки, прошу выдать. И мне выдают, грубо говоря с колес, без заводки прихода по отделению (они могут к вечеру это сделать, по загруженности). Но мне надо сегодня! И я получаю.

Задержка в пути, доставка в другое отделение и т.п. также довольно легко отслеживаются.

Но главное, правильно говорит ваш оппонент, - разное отношение почтовиков (всех почт мира) к трековым и без трековым отправкам
Вверх
  #1208  
Старый 15.05.2019, 19:25
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Теперь и не знаю даже как жить мне дальше то. Я слов не знаю, мысли не умею формировать и вообще без трека имел наглость заказать. Н- да. Так вот, коллега, по уму даже если и посылка пришла позже (что не так было), извещение должно быть это раз. Как опция должен всплыть был трек в их программе (не факт, но для первой всплыл трек почты на границе). Я не планировал столько правил и подробностей тут очевидных всем перечислять. Но для вас мне не жалко. Чесслово, я думаю что делаю доброе дело. А когда я делаю добрые дела я страшен в своей бескрайней доброте Я закончил а вы?
Вверх
  #1209  
Старый 15.05.2019, 19:37
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

ramosspb, поддержу во всем)))

Stanislavio, я и не начинал, но не понимаю в чем доброе дело? Рассказать что без трека посылка это лотерея? Так это очевидно.
Если вам не прислали извещение, то это косяк почты, напишите жалобу. Вот это исправит работу вашего отделения.

Последний раз редактировалось Kos75; 15.05.2019 в 19:39.
Вверх
  #1210  
Старый 15.05.2019, 19:45
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Одним предложением: В моем случае посылка потерялась в отделении и пролежала там 4 месяца. Потом вместо того чтоб опомниться и прислать мне извещение был звонок с претензией что я много времени не пришел за ней, и если не приду сегодня то в понедельник она будет отправлена обратно. Налицо нарушение всех регламентов работы ПР.
Если вы снова что то скажете про трек номер я даже не буду знать что ответить. Трек треком а потеря в отделении и нежелание искать после моих неоднократных визитов это потеря. Умоляю! Матом прошу! Ну сейчас то поймите смысл того моего поста который кроме вас все поняли давно давно давно уже.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта США - 2016 USPS Postage Rate Increase Banned2 Новости в мире бритья 16 28.01.2016 15:42


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot