Yatagan By CARON - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Одеколоны и туалетная вода

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2015, 19:07
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Yatagan By CARON


Характеристика аромата, взятая с сайта Фрагрансекса: "Создан Caron в 1976 году. "Ятаган" классифицируется как роскошный, древесный, засушливой аромат. Это мужской аромат представляет собой смесь из дерева и кожи, с оттенками специй"
Я же не любитель раскладывать аромат на составляющие(да и не умею).
Предпочитаю озвучивать эмоции и впечатления от того или иного аромата.
Вот мои,годовалой давности, когда я решил познакомиться с "Ятаганом" ,купив его в свою коллекцию.

"В общем,после первого "занюха", я несколько недель назад решил не трогать "Ятаган" специально.Он хорош своим эффектом когда им пользуешься нерегулярно.Причем первый удар-потрясение аромат производит сначала на тебя.Вот и в этот очередной раз произвел
Дабы не растекаться мыслью по древу, просто скопирую свою переписку(с небольшим редактированием) после моего затеста ароматов из полученной посылки:

"Ятаган"..........................Сиж у в ауте!!!!!!!!!.То, что в отзывах пишут про проскакавшщего абрека-варвара все в точку!!!!Блин!!!!Словами не передать, попробую чувствами:срочно выкинуть-подарить ,
но бляха-муха что-то такое животно-притягательное( пот?, но какой-то правильный,не с кисловатой отдушкой, когда до изнеможения на татами "наработаешься",а когда в удовольствие намахаешься на природе(сена покосишь или кувалдой помашешь, столбы забивая), и женщины как-то странно-призывно посматривают на твоё лоснящееся от этого пота тело), нет, пожалуй оставлю, или выкину, или подарю, нет, что-то новое , будоражущее появилось, нет, опять пот-кожа), выкину на хрен, нет, отставлю.....
И так уже пол-часа!!!!!!Сижу как кот возле валерьянки.....
И думаю что же делать?Ни один аромат ещё не вызывал у меня таких противоречивых чувств!!!!!
Дал занюхать киндеру...Потеря дара речи.....Забыла, что срочно нужно выбирать и бронировать отель на Тенерифе с подругой.Уже минут пять сидит, глазки затуманены(а кавалер-то в армии, только осенью вернется....)


Нууу, Вить, я в восторге от твоих описаний. Настолько эмоционально, настолько живо и впечатлительно, а, главное, образно. Прям всколыхнул воспоминания
Подумай еще, не спеши Ятаган выбрасывать...
После твоих описаний и впечатлений занес в список троечку парфюмов.
Спасибо!
Вот писал бы все это в парфюмтеме, народ бы подзаводил на новые закупки


Не-е-е-е!!!!
Не выброшу!!!!!Он,( ПАДЛА!!!!! прошу пардона, но невозможно сдержаться) после нескольких часов просто ну не знаю как сказать, то пропадет, то таким шлейфом чего-то непонятного,
но неожиданно-оригинального(наверное это мускус животный так раскрывается), тяжелого,вонючего, но тут же преобразующегося в обволакивающе-теплое просто мозг выносит.
Женская реакция, по мере раскрытия аромата.
С порога:
"Чем у нас дома ВОНЯЕТ??????Ты что носки не менял?(пытается пошутить).
чуть позже:
Ты что аромалампу зажигал?Новое масло купил для неё?
Какое-то своеобразное и интересное.....Хоть и тепло- грубовато-вонючее.
Чуть позже:
А что это за аромат такой непонятный и как-то странно будоражущий?
Дай-ка понюхать на тебе.Фу, ужос, ужос, ужос!!!!!Не подходи ко мне!!!
Через пять минут:
Хотя ну-ка ещё разок...Фу!!!! Ужос.....Не преребарщивай с этой гадостью....
Через минуту:
Хотя......Ну-ка ..... Ещё дай понюхать....Гадость, но не ужос...
Отойди,все равно гадость...
Хотя нет, дай-ка ещё разок понюхать......
А ребенок давно ушел? Когда возвращается???????Через два часа???
Дальше как в анекдоте:"Извините, дорогая редакция за неровный почерк...."
Занавес...."

Автор не несет никакой ответственности за случайные совпадения в описании ситуации , в которой могли оказаться купившие данный аромат.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 01.11.2015, 19:19
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так красочно расписано что покупать страшно...нужно будет занюхать как-нибудь при случае
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 01.11.2015, 19:23
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
нужно будет занюхать как-нибудь при случае
Пренепременно!!!
Ибо очень своеобразный аромат. Его,кстати, рекомендуют на холодное время, но я им и летом пользовался.
В ЦУМе есть стенд "CARON" ,при случае зайди и затести.В слепую такой аромат брать не рекомендую.

Последний раз редактировалось Freelancer; 01.11.2015 в 19:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 01.11.2015, 19:46
Аватар для Speedus
Speedus Speedus вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 209
Speedus скоро придёт к известности
По умолчанию

Аромат своеобразный, но масштаб угрозы преувеличен. Абсолютно согласен, даже летом прекрасно носится.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 01.11.2015, 23:00
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Пренепременно!!!
Ибо очень своеобразный аромат. Его,кстати, рекомендуют на холодное время, но я им и летом пользовался.
В ЦУМе есть стенд "CARON" ,при случае зайди и затести.В слепую такой аромат брать не рекомендую.
Согласен аромат очень своеобразный. Он или нравится или нет третьего не дано. Ношу его осенью и зимой, летом на мне чистый ладан.
P.S. Сам брал его в слепую и не прогадал. Осенью меня прям прет от него)
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.11.2015, 00:15
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Король умер... Да здравствует новый король!

Последний раз редактировалось tot Fedot; 02.11.2015 в 00:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.11.2015, 02:02
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
"Ятаган"..........................Сиж у в ауте!!!!!!!!!
Я ждал, когда услышу еще раз отзыв об "Ятаган". С подачи автора у меня "кожа", "фланель", "хелсон". Ятаган - очередная хотелка. Уверен, и в этот раз не разочаруюсь.
__________________
Хочешь перемен? Меняйся!

Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.11.2015, 03:10
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Кто может подсказать: если Caron №3 с меня очень быстро слетает, значит ли что Ятаган будет таким же нестойким?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 02.11.2015, 03:38
Аватар для Speedus
Speedus Speedus вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 209
Speedus скоро придёт к известности
По умолчанию

Я одно время пользовался только Большой тройкой Caron. К сожалению, с меня слетали быстро все три.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.11.2015, 06:38
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

Приобрел 1,5 недели назад Ятаган в Creme de la Creme (очень классные балтийские бутики селективов) в Вильно. (+ взял Анархист кароновский). Хотелось как всегда чего-то модернового, но неожиданно потянуло на old school. При первом "занюхе" аромат очень понравился. Но с меня слетает за час/два. В базе остается нечто травяное и сухое + разбавленный eau sauvage какой-то, анархист вообще в масс-маркет уходит)) Отдал папе - на нем все отлично)) и благородно. Но ни я (ни папа) ладана в Ятагане и в помине не словили. Хотя я фан ладана в парфюмах и нос мой его за версту чует. Понимаю, что Ятаган не ладанный блокбастер, а классический мужской аромат (сейчас), который в конце 70-х начале 80-х тогдашнюю европейскую парфюмную классику немного "нагнул" и протряс)))
Так что вернулся в Creme de la Creme, разорился и взял Кардинал от Heeley. Вот это прямо месса в Костёле Святого Духа на улице Dominikonu)))
Прошу прощения за легкий оффтоп)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot