Oneblade core - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.07.2017, 13:12
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Как пишут дадут такое:

One Blade: Returns
506 E. St. Elmo Rd.
Building B
Austin, Texas 78745

но вначале надо получить номер заявки на возврат, можно не созваниваться, писали, что и через письма все решается.

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
пейпал всегда примет претензию
и к тому же отправив обратно почтой РФ потом можно будет вернуть стоимость обратной доставки и отбиться в ноль.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 06.07.2017, 13:38
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Kos75, почему вы решили, что станки я не получил?
отзыв не написали

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 46 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
но вначале надо получить номер заявки на возврат, можно не созваниваться, писали, что и через письма все решается.
попробую
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 07.07.2017, 19:42
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил вчера свой, пишу отзыв и мысли после первого бритья.



Мне пришёл без косяков, сзади совсем маленький след отливки. Выглядит хорошо, пачкается мылом тоже.

Лезвие вставляется без проблем (я соскребал клей другим DE, потом остатки аккуратно убирал спиртом), люфт приличный (так задумано) после установки, но на бритьё вроде не влияет.
Ждал посылку со дня на день и не брился, т.к. немного времени осталось до конца срока возврата, в итоге получилось, что брил щетину 4,5 дневную. Думал, будет дёргать, но нет, срезало как по маслу. Сами лезвия очень понравились, уверен, что они будут хороши не только в oneblade (хотя кол-во клея плоховато для палстиковой головы и желательно их отмывать).

Что касается станка, то не знаю как у кого не бреет что, но меня побрило отлично, ббс достижим, но и раздражение тоже ))

Итак, что касается угла при бритье (это на тему обсуждения на последних страницах), для меня подошёл вариант описанный в инструкции:

А написано там следующее (мой перевод+немного адаптации по мотивам): "oneblade разработан, для работы наилучшим образом, когда передние регистрирующие поверхности - плоские поверхности над\под отверстием откуда выходит лезвие - обе опираются на поверхность\участок для бритья, с чуть более акцентированным давлением оказываемым на верхнюю из них (над лезвием). Такая ориентация позволяет работать плавающей голове как надо во время бритья."

Вот такой вариант и сработал отлично для меня на первом проходе, я был приятно удивлён, хотя после всех отзывов настроен был пессимистично и поэтому расслабился во время проходов поперёк\против роста. В итоге где-то начинал уже давить, хотя это ошибка и станок может снять легко лишний слой кожи, где-то по привычке наяривал по одному месту, в общем сложно переучиться после двух лет бритья обычными станками.
В итоге, ббс - есть, хоть и с оговорками (пеняю на свою "технику"), некоторые места действительно легче брить, особенно горло\кадык, если растёт слева\направо или наоборот. Потенциал у станка есть.
Во время бритья после прохода по коже остаётся приличный слой скользкой пены, по идее можно на второй проход идти сразу и в итоге, если приноровиться, то отличного выбриться в почти один проход (два, но без повторного нанесения пены - мыло Tabac).

Из важного: про угол сказал, думается мне, что всё же им бриться надо как показано в одном из видео Steve the daily shaver - более длинными движениями по сравнению с де\се без плавающей головы.
Нажимать чуть-чуть надо, но немного, длину движений для разных участков соблюдать тоже нужно, пена хорошая опять же нужна. Всё это нужно, чтобы максимизировать эффективность бритья, а значит нужна техника + средства и этот станок, пусть и отличается, но все же такой же инструмент на равне с другими DE\SE станками, к которому требуется подход.
То есть это никакое не жульничество и просто так станок не побреет и 100 раз по одному месту не поводишь, раздражение тому доказательство. Хотя, если бы я повторил все издевки над лицом, используя обычный DE, то на неделю с бритьём можно было бы забыть.

Это моё мнение после первого использования, остальные мысли напишу потом.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 07.07.2017, 20:47
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

На всякий случай уточню один момент у меня сейчас: 1) нет гор воды и поэтому во время процесса приходится отвлекаться т.к все не совсем удобно расположено 2)травмирован указательный палец правой руки и я им совсем не пользуюсь во время бритья (хотя для OB он нужен кмк). И всё вместе это конечно не то, чтобы делает бритьё невозможным, но сильно мешает наслаждаться процессом (к раздражению тоже имеет отношение, тк давление рассчитывать тяжеловато) и оценивать результат как окончательный, поэтому мысли по станку это скорее предварительные ощущения, нежели выводы.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 07.07.2017, 21:46
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Такой вопрос, а зачем все тестируют станки при щетине 4_5_6_7 дней? С такой щетиной отлично справляется станок за 5 рублей без названия.
Попробуйте побриться каждый день и это будет настоящая проверка станку
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 07.07.2017, 22:04
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Kos75, Лично я бреюсь через день, тк если чисто выбриться, то на след день нечего брить (точнее если и есть щетина, то совсем маленькая и не везде, такую некомфортно брить). Про 5 дней я писал к тому, что станок не забивается и нормально снимает и длинный волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 07.07.2017, 22:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Lith1um, ну все станки (не кассетники) не забиваются)))
А для меня хороший станок, это тот которым можно бриться каждый день, потому что через сутки всегда есть что брить, если только не из блондинов))) (им повезло)
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 07.07.2017, 23:11
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Kos75, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 07.07.2017, 23:16
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Lith1um, я не люблю когда щетина под рукой скребет, а через 24 часа это всегда бывает у меня
но у меня и раздражения практически не бывает, кассетником я могу бриться и без мыла\крема и без горячей воды
и по ощущениям этот станок для меня как кассетник, не очень чисто, но не травматично совсем и давить могу со всей силы и по 10 раз скрести, только вот расходы по нему дороже получаются чем по гидро 3\5 (мой самый удобный кассетник)
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 10.07.2017, 00:05
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Побрился второй раз и.. до понимания станка пока далеко. В общем на первом проходе, как и в первый раз всё было хорошо, пока я не обратил внимание, что бреюсь грубо говоря как обычно, регулируя угол и т.д., то есть плавающая голова не работает. Решил скорректировать технику, чтобы она заработала, но - она начинает повторять контуры и сама подбирать угол только в том случае, если прилично надо давить на станок и в этом случае снимается приличный слой эпидермиса.... и тогда непонятно зачем оно надо.
То ли вариант а)плавающая голова это какой-то отдаленный именно асистент, который помогает "срезать углы" навроде как если со щеки переходишь на шею и она плавнее проходит побородок и + в некоторых сложных местах помогает с нажимом добрить, но тогда она(голова) не делает всю работу за вас и не ясен маркетинг всех ухитрений про поддержание угла. То ли вариант б) я ещё пока что-то делаю не так.
В общем то, что мне казалось ясным в теории и на видео у других на практике оказалось совсем не так. Есть предположение, что надо отключить думалку во время бритья и просто побриться на автомате как рука\мозг подсказывает.
Если у кого есть мысли буду рад послушать.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OneBlade Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 425 06.03.2023 03:58
АНОНС OneBlade CORE Blackoff Новости в мире бритья 44 17.12.2017 22:11
Phillips Norelco OneBlade CUERVO Кассетные станки и электрические бритвы 9 03.04.2017 19:29
Прототип OneBlade? Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 1 17.03.2016 14:23


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot