Nanny's Silly Soap Company - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2017, 16:45
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
хорошее мыло может так кардинально влиять на процесс бритья.
Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
с NSS, скольжение просто - алло, земля, прием!
Присоединяюсь к Вашим словам, для меня мыло от Шэрон, тоже стало открытием в этом плане))
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 23.05.2017, 12:40
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Камрады, кто какой а-шейв с мылом Moroccan Sands использует? Я что-то затрудняюсь подобрать...
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 23.05.2017, 12:47
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
Камрады, кто какой а-шейв с мылом Moroccan Sands использует? Я что-то затрудняюсь подобрать...
Фиг знает, я лично синим Флойдом пользовался. Или вообще не пользовался, запах бомбический.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 23.05.2017, 14:08
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так-то да, пахнет шикарно. Но все же мое лицо просит пост уход.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 23.05.2017, 18:11
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
с NSS, скольжение просто - алло, земля, прием!
А меня вот веганское Original Ice and slice как-то совсем не впечатлило скольжением с первого раза.
Да и пена вроде и густая получилась, но все равно с мелкими пузырьками.
Возможно воды лишку дал, конечно...
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 24.05.2017, 14:29
Yuriy Yuriy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 5
Yuriy пока не определено
По умолчанию

Добавлю, что ветивер в этом произведении искусства от NSS - честный и сложный.
Из банки пахнет землёй. Когда получил, даже расстроился. Подумал, что это какая-то ошибка. Дал понюхать супруге. Знаете, как с трюфелями бывает – некоторые люди их запах и вкус вообще не чувствуют, а некоторые – прямо в экстаз впадают. Вот я и наделся, что просто не могу распознать этот изысканный аромат. Но, жена сказала, как отрезала – «прекрасный могильный запах». Ну, значит мы одинаково воспринимаем запах мыла из банки.
Пошёл читать в интернет, что это за ветивер такой, и как он должен пахнуть. Интернет сказал, что запах земли должен присутствовать. Ну что ж? Так как это было одно из моих первых мыл, то деваться было некуда и я поплёлся бриться. Вот именно поплёлся, потому что разочарование и недоумение прямо подкосило.
А дальше началась какая-то мистика и мистерия ароматов.
В процессе использования мыло раскрывается таким разнообразием запахов, что невольно оторопь берёт. Самый ярко-выраженный запах – запах соснового леса. Причём даже не самого леса, а когда лес стоит уже сотни лет и от опавших иголок образовалась толстая пружинящая подложка. И вот ты идёшь по этой подложке, прохладным днём, и вокруг тебя разлит аромат сосновой опавшей хвои. Уже не ядрёный, как у свежей хвои, а настоявшийся, спокойный.
А уже через секунду чувствуется приятный и тёплый запах мускатного ореха. Он слабее выражен и когда ощущается, сознание старается на нём удержаться и поэтому сосредотачивается до последнего. Но он ускользает и ты снова идёшь по хвойному лесу. И как штрих, внезапно появляется холодноватый запах зелёного мха. Он проходит вообще вскользь. Если не концентрировать внимание на запахах, его можно даже и не заметить. Иногда посреди всего этого прекрасного безобразия всплывает запах тёплой коры дерева. Кора не сосновая. Больше похожа на кору дуба, но не заскорузлую, а молодую. И весь этот букет сменяет друг друга на протяжении всего процесса бритья. И, бывает, просто приятно стоять с закрытыми глазами и вдыхать этот орехово-древесно-хвойно-мховый аромат.
Пена у мыла прекрасная. Плотная, жирная по консистенции. Обладает, как мне показалось, регенерирующим свойством. Все мелкие порезы, покрытые пеной, к концу бритья исчезают и затягиваются.
Добиться наилучшего результата по взбитию пены мне удалось с фиброй от Мюлле и с 506 Манжурцем. По ощущениям, с Мюлле всё же, получается экономичнее, проще и более предсказуемо.
На мой взгляд – эталонный запах ветивера. Подойдёт для мужчин, которые не любят конфетно-буфетную тему или фруктовые ароматы, а предпочитают древесные, тёмные ноты.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 24.05.2017, 14:46
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
На мой взгляд – эталонный запах ветивера.
да, запах однозначно трушный, но у Майка, на мой вкус, ветивер более ветиверней
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 24.05.2017, 15:18
Yuriy Yuriy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 5
Yuriy пока не определено
По умолчанию немного Майка

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
да, запах однозначно трушный, но у Майка, на мой вкус, ветивер более ветиверней
Смотрел на него много раз. Но смутили звучавшие на форуме мнения о мыле Майка. Всё думал, у Файна примерить два ветиверовых мыла. Но после вашего комментария, обязательно Майка попробую.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 24.05.2017, 17:47
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Добавлю, что ветивер в этом произведении искусства от NSS - честный и сложный.
Богатое и точное описание. Поддержу, имею данный ветивер. Нравится. Хорош. Привыкаешь к земле)))
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 24.05.2017, 19:37
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

как вы там по находили все эти запахи? на мой нос ветивер от NNS пахнет плиточным ирисом , мыло очень мягкое и расход крайне большой. мыло закончилось за неполные 3 месяца, а в одновременной ротации у меня банок 6-7 мыла. к тому же крайне капризное к колличеству воды.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stirling Soap Company Freelancer Мыло и кремы 279 09.03.2024 15:26


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot