Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 56 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 27.05.2018, 00:54
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

С переходом на опасную бритву почти забыл что такое Т-станок, но порой нет-нет, да и возьму Р41.
К другим станкам позывов нет абсолютно. Р41 стал моим номером один из Т-станков для бритья лица.
Ответить с цитированием Вверх
  #552  
Старый 27.05.2018, 02:54
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую уважаемых Форумчан. Прошу дать совет по лезвию. Завтра состоится знакомство с R41. Щетина длинная, 4х дневная. Мучаюсь с выбором между РПЛ, Спутником и Астрой. Пугает злость и агрессивность станка но хочется уже на первом бритье познать непревзойденную чистоту от Мельницы. Роквелом брился в два прохода, по росту и против, чистотой доволен не был. Есть ли смысл бриться завтра в три прохода?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием Вверх
  #553  
Старый 27.05.2018, 07:25
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых Форумчан. Прошу дать совет по лезвию. Завтра состоится знакомство с R41. Щетина длинная, 4х дневная. Мучаюсь с выбором между РПЛ, Спутником и Астрой. Пугает злость и агрессивность станка но хочется уже на первом бритье познать непревзойденную чистоту от Мельницы. Роквелом брился в два прохода, по росту и против, чистотой доволен не был. Есть ли смысл бриться завтра в три прохода?
Заранее благодарю.
Из перечисленных лезвий лично для меня лучше всего РПЛ, а из не перечисленных бреюсь Pollsilver (очень нравится связка). Но как Вы понимаете, здесь каждому свое. Бреюсь в два прохода, мне достаточно - чисто и без раздражения.
Ответить с цитированием Вверх
  #554  
Старый 27.05.2018, 09:06
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Из перечисленных лезвий лично для меня лучше всего РПЛ, а из не перечисленных бреюсь Pollsilver (очень нравится связка). Но как Вы понимаете, здесь каждому свое. Бреюсь в два прохода, мне достаточно - чисто и без раздражения.
Все слишком индивидуально, Я РПЛ в 41 вообще бриться не могу, в 89 могу побриться но потом буду жалеть. Спутник и Астра хорошо заходят, но с толкача, в смысле нужно выбирать что-то одно, бреюсь спутником, если вздумаю пересесть на астру то сразу будет не очень, а затем замечательно, но перестанет заходить спутник. Больше всего понравились перья в этом станке, думал перейти на них, но у меня расход лезвий одно бритье одно лезвие будь то спутник, астра или перо. Решил не заморачиваться и бриться Спутником, доступность+низкая цена.
Злость и агрессивность пусть не пугает, год пользуюсь еще ни разу не порезался. Просто первое время нужно быть очень осторожным, бриться медленно привыкая к станку. Хотя сам первые разы боялся и даже было разочарование, что за каку я купил. Если бы я его не купил, а просто дали разок попробовать то я бы на него не подсел. Он дает чувство бритья, ты полностью чувствуешь что делаешь, как результат отлично выбрит и кожа чувствует отлично. А толку если станок мягкий когда лицу после него не хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #555  
Старый 27.05.2018, 10:05
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Bafus все по делу написал. Особенно про первый опыт. Скорее всего на первых порах будет ощущения, что бритва дерёт, лицо возможно будет красным из-за привычного давления на станок, которое выработалось на мягких станках.

В Р41 у меня трит классик любимое лезвие. РПЛ не бреет меня. Спутник бреет, но как-то он кусается местами. А вообще я люблю в меру острые лезвия и тонкие, типа астры зеленой, трит классик.
Ответить с цитированием Вверх
  #556  
Старый 27.05.2018, 15:32
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Итак, состоялось мое знакомство с 41. Лезвие я выбрал Полсильвер, понимая что лучше работать на такой агрессии острым лезвием. В целом станок не плох но по итогам бритья я не доволен. Да, эта голова весьма агрессивна и ощущения при бритье жесткие но не такие страшные как думалось. Больше валил угол на крышку. Первый проход вниз щетины снес больше чем другие станки и повторно нанесенная пена стала покалывать тавмированную кожу. При втором проходе против шерсти работать было проще, угол ловился сам. После двух проходов проблемные зоны так же остались и при добривках не захотели уходить. Ввиду выходного дня и жажды BBS лицо практически выскабливал, к сожалению добиться идеала не удалось. После серии компресов из горячей и замороженной салфетки кожа отреагировала на спиртовой лосьон весьма спокойно, красных пятен нет. Кожа получила бархатный эффект.
В целом станок весьма интересен и дарит новые ощущения. Он однозначно пока займет место в моей ротации но погоня за идеальным бритьем в минимум проходов продолжается...
P.S. Благодарю Всех откликнувшихся к моему вопросу.
Ответить с цитированием Вверх
  #557  
Старый 27.05.2018, 15:52
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я после первого бритья с R41 тоже не был в восторге. Peшил, что для меня надо более мягкие станки. Пользовался сначала R89, потом Mamba, постепенно перешел на Blackbird, но толи кожа огрубела, то ли техника стабилизировалась, теперь в 80% бритья пользуюсь R41 (2 прохода), иногда для разнообразия Blackbird (3 прохода). Пока, на сегодняшний день, ситуация такая. Но есть цель еще попробовать станки, как приобрел себе Blackoff http://myshave.ru/showpost.php?p=101432&postcount=234
Ответить с цитированием Вверх
  #558  
Старый 28.05.2018, 02:10
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Опять расстройство и удивление. Брился я в обед а вечером щетина местами уже явно прощупывалась. Такой эффект наверняка из за слабого давления станком на кожу при бритье? При добривках я уже осмелел и придавливал станок смело, но сей момент имеет место быть.
И второй вопрос. При проходе по зоне я слышу хруст щетины, значит станок ее сбривает но при тактильном контроле пеньки так же прощупываются. При повторных проходах этой зоны против роста волос с различным нажимом и углами станка чистота не достигается. В чем может быть причина? Все эти вопросы задаю по сегодняшнему бритью R41.
Ответить с цитированием Вверх
  #559  
Старый 28.05.2018, 09:42
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

У меня такое впечатление, что вы пишите не про R41 ))
Чище чем R41 меня не брил не один станок. Если я вечером бреюсь с R41, то на утро еще гладкий в отличии от других станков, кода прощупывается уже мелкая наждачка.

Аналогично и с пеньками. Там где проходится R41, там не остаются пеньки вообще. Но и любые неровности R41 за собой сносит, любой прыщик маленький, который будет на пути тоже уберет.


Единственное, что я вижу - это отсутствие техники.
Если я не ошибаюсь, то в самом начале знакомства с R41 я тут писал (а может хотел, но не озвучил), что требования к технике очень высоки с R41.
Может вам просто стоит обратить внимание что с техникой? Ну не может R41 оставлять пеньки при бритье против роста, по крайней мере я в это слабо верю, если вы реально идете против роста. Может карту волос вы не до конца выучили или с другими станками думали, что выучили?

Еще попробуйте другое лезвие, возьмите противоположное лезвие, к примеру РПЛ. Меня оно конечно не бреет, но другие отзываются об этой связке очень замечательно.
Еще можно попробовать добавить натяжение кожи второй рукой, чтобы создать абсолютно ровную площадку и сделать проход по ней. Может у вас волна из кожи идет перед станком?
Ответить с цитированием Вверх
  #560  
Старый 28.05.2018, 10:14
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Чище чем R41 меня не брил не один станок. Если я вечером бреюсь с R41, то на утро еще гладкий в отличии от других станков, кода прощупывается уже мелкая наждачка.
У меня такие же ощущения. Сегодня утром побрился R41 с Polsilver в два прохода, очень чисто и комфортно. Пеньков и пропусков нет, при этом на станок не давлю. Щетина у меня, как писал ранее, достаточно жесткая.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot