Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 53 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 07.03.2018, 11:39
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
Удивляюсь, как вы ловите этот момент, от крышки или от гарды. Я вот не могу поймать, и бреюсь даже не понимая от крышки это или от гарды, особенно добривки, когда приходиться изворачиваться.

ps

неделю пользуюсь, пока не смог приспособиться, очень напряженное бритье... Очень чистое да, без сомнений
1. Прикладываете крышку плашмя на лицо (параллельно щеке), наклоняете станок вниз до момента, как лезвие касается кожи, начинаете бриться - всё, вы бреетесь от крышки.
2. Прикладываете станок к лицу так, что плита перпендикулярно щеке/параллельно полу, наклоняете станок вверх до момента, как лезвие касается кожи, начинаете бриться - всё, вы бреетесь от гарды.
Ответить с цитированием Вверх
  #522  
Старый 07.03.2018, 11:51
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
1. Прикладываете крышку плашмя на лицо (параллельно щеке), наклоняете станок вниз до момента, как лезвие касается кожи, начинаете бриться - всё, вы бреетесь от крышки.
2. Прикладываете станок к лицу так, что плита перпендикулярно щеке/параллельно полу, наклоняете станок вверх до момента, как лезвие касается кожи, начинаете бриться - всё, вы бреетесь от гарды.
Ну теорию то я знаю
А на практике вот однозначно, что это от крышки, а вот сейчас от гарды сложновато поймать
Может кожа не чувствительна
Ответить с цитированием Вверх
  #523  
Старый 07.03.2018, 12:00
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
Ну теорию то я знаю
А на практике вот однозначно, что это от крышки, а вот сейчас от гарды сложновато поймать
Может кожа не чувствительна
Уважаемый коллега, вы что-то путаете, наверное
Довольно проблематично не понять, на что опирается кожа вашего лица - на крышку или на плиту.
Возможно, я плохо описываю процесс, в таком случае приношу заранее извинения, но там разница в градусах значимая визуально.
Ответить с цитированием Вверх
  #524  
Старый 07.03.2018, 12:00
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Со временем всё будет на автомате. Главное, кисть не сгибать, как в боксе при ударе учат. И на проходах, и на добривках.
Ответить с цитированием Вверх
  #525  
Старый 07.03.2018, 12:01
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Это работает на первых сантиметрах на щеке. Дальше как пойдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #526  
Старый 07.03.2018, 12:11
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Это работает на первых сантиметрах на щеке. Дальше как пойдет.
Да, наверно так. В районе висков наверно можно определенно поймать этот момент (от гарды, или от крышки). Ну а на щеках или шеи уже полная неопределенность.
Ответить с цитированием Вверх
  #527  
Старый 07.03.2018, 15:52
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
Да, наверно так. В районе висков наверно можно определенно поймать этот момент (от гарды, или от крышки). Ну а на щеках или шеи уже полная неопределенность.
В случае 41-ой Мюле с открытой гребёнкой (о ней речь?) элементарнее быть не может: Вы просто втупую увидите борозды гребёнки при бритье от гарды - не бывает такого, чтобы не цепануть поверхность гардой. Если Вы не видите этих борозд вообще при Вашем обычном-привычном стиле ведения станка, ну значит Вы бреетесь от крышки.
При бритье "от" этих противоположных частей головы конструкция и углы рычагов кисть-рукоятка очень отличаются, при "от крышки" кисть больше загибается.
Ответить с цитированием Вверх
  #528  
Старый 08.03.2018, 08:17
Аватар для shaved well
shaved well shaved well вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 43
Сообщений: 37
shaved well на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осип Посмотреть сообщение
если найдете к ней подход, будете не разочарованны
она у меня подвинула даже Таймлес, который мне тоже очень нравится .
41-ой я бреюсь исключительно от гарды + Физер и ни порезов ни раздражения, люблю выбриватся аж до синевы как говорится.
одно жалко, то что я её раньше не попробовал.
Надеюсь мне зайдет...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Также собираюсь у него заказать, но пока не определился с ручкой. Склоняюсь к варианту "Twist", 90г против стандартных 64-х, полагаю, вес пойдёт на пользу.
Если Вы про "Мюле" то у твиста нижняя плита не снимается он двухсоставной
Ответить с цитированием Вверх
  #529  
Старый 08.03.2018, 14:19
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved well Посмотреть сообщение
Надеюсь мне зайдет...

А мне похоже не зашла R41, перепробовал все популярные лезвия (ну не все, а штук 5-6)

Достичь BBS (пунктик такой появился у меня ) получается только с тщательной добривкой (в арсенале имею ED89, Merkur 37, R41, ну и пара китайцев)

А добривка до BBS превращается у меня буквально в выскабливание района кадыка.. иначе никак. И пока здесь (в выскабливании) на первом месте ED89, придавишь так его разумно и BBS получилось . Почти без раздражения...

А R41 уже не поскребешь, уже не надавишь... Попробовал пару раз
Ответить с цитированием Вверх
  #530  
Старый 08.03.2018, 20:15
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
А добривка до BBS превращается у меня буквально в выскабливание района кадыка.. иначе никак.
Аналогично. Но когда я слышу (читаю) - "выбрился до BBS, даже в сложных местах никаких проблем...", я понимаю, это индивидуально и имеет отношение только к конкретному пользователю, его лицу (само собой опыту, бритве, лезвию и пр.). Или, к примеру, смотрю некоторые обзоры на "трубе", а там "счастье" у человека - щеки плавно переходят в шею, иль кадык настолько мал, что и особо нежничать с ним не приходится. Для себя вижу один выход - пробовать и набивать руку...

P.S. Придёт Паркер, закажу 41-ю у Хосе. А то выходит, как побывать в "Крокодильей бухте" и не увидеть крокодила.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot