Обзор Сравнение Simpson Classic 1 vs Yaqi Tuxedo synthetic - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки > Обзоры помазков

Важная информация

Обзоры помазков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2018, 12:10
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию Сравнение Simpson Classic 1 vs Yaqi Tuxedo synthetic

Продолжаем сравнивать помазки из разных весовых ( ценовых ) категорий !



В этот раз параметры помазков близки по характеристикам, чего не скажешь о цене .

1) Simpson Classic 1 Synthetic Bristle faux Ivory:

Общая высота кисти - 85 мм
Высота ручки - 39 мм
Лофт - 46 мм
Диаметр узла - 21 мм
Вес : 42 гр
Цена Classic 1 на оф.сайте Simpson составляет £49.95 ( что по сегодняшнему курсу ЦБ РФ почти 4000 руб )
2) Yaqi Tuxedo synthetic R1729-22

Хар-ки :
Общая высота кисти - 92 мм
Высота ручки - 47 мм
Лофт - 45 мм
Диаметр узла - 22 мм
Диаметр ручки - 37 мм
Вес - 62 гр
Цена Yaqi Tuxedo synthetic R1729-22 на али экспресс в оф.магазине Yaqi составляет на сегодняшний день 692 руб.


На фотографии помазки в сухом состоянии :





На фотографии помазки в мокром состоянии ( помазки замочены на 2 минуты в тёплой воде ) :







Как видно из видео помазки сохраняют кол-во воды в узле примерно одинаково .
Плотность узла у Simpson Classic 1 выше, а смотрится он меньше и клеевой шишки он не имеет, потому как узел утоплен в ручку глубже .
Что касается щетины, то кончики у обоих помазков очень мягкие , но за счёт высокой плотности узла у Simpson Classic 1 они по ощущениям на коже лица кажутся чуть жёстче .

Оба помазка справляются со своей задачей одинаково хорошо ( учитывая размер узла конечно ) .
Т.к я имею бородку у меня не так много свободного от растительности ( щетины ) места на лице ( только шея и середина щёк ) , по этому мне удобно пользоваться каждый день помазками с маленьким узлом , а когда необходимо помыть бороду и побриться одновременно я использую узел побольше ( дабы с большим узлом покрыть пеной всё лицо вместе с бородой быстрей и комфортней ) .

Пену в узле чуть больше сохраняет Simpson Classic 1, хотя и не на много .
Взбивают пену один и второй практически одинаково быстро .
Ручки в обоих случаях качественные ( пластик плотный, тяжёлый и приятный на ощупь ) .
Ручки удобны , разве что у Yaqi удобней за счёт большего размера и диаметра .
Оба помазка спокойно идут в "раскоряк" ( круговыми движениями ) , когда замочены перед использованием и хорошо загружены пеной .
Работать помазками как кистью художника так же очень комфортно в обоих случаях .

Как дорожный вариант Simpson Classic 1 на мой взгляд более предпочтительней ( потому как в комплекте идёт с пластиковым тубусом для хранения и перевозки , да и по размеру ручки он меньше и компактней ).



Если брать в расчёт стоимость и производительность помазков ( цена/качество/удобство использования ) то получается огромный перевес в сторону Simpson Classic 1 , но настолько ли он лучше нежели более бюджетный и менее именитый "соперник" Yaqi !?
Мой субъективный ответ : нет не на много !
У каждого из них есть как + так и - , стоимость Simpson Classic 1 на 500% выше чем у Yaqi , но цена/качество/удобство у Classic 1 не настолько пропорционально выше .
Но учитывая что Classic 1 производится в Британии, а Yaqi в Китае мы должны объективно понимать разницу в ценообразовании, учитывая уровень зарплат, качество материалов и др расходов на производство в этих странах .

Кто из них прослужит "верой и правдой" дольше сказать ( однозначно ) сложно, хотя я склоняюсь и доверяю больше Simpson , думаю что он прослужит в разы дольше .
Вот такое краткое резюме ( моё ИМХО ) по этому обзору ( сравнению ) этих помазков .

Всем соратникам по увлечению и хобби мягкого и комфортного бритья !

Да прибудет ( преобладает ) здравый смысл и объективность в наших ( онлайн ) беседах , без холивара между взрослыми дядьками и мерянием пи........ !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 22:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.02.2018, 12:35
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за обзор. Надо ввести статус " главный по метелочкам помазкам"
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.02.2018, 12:44
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
1) Спасибо за обзор.
2) Надо ввести статус " главный по метелочкам помазкам"
1) Рад что вам понравился обзор !
2)
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.02.2018, 13:33
Аватар для Крах
Крах Крах вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Тверь
Сообщений: 11
Крах на пути к лучшему
По умолчанию

За обзор спасибо. Для себя выводы сделал. Чего и остальным желаю ))))

Отправлено с моего S10 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 03.07.2018, 09:46
sermenn sermenn вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Beer Sheva
Возраст: 53
Сообщений: 25
sermenn на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за обзор. Качественно и подробно. Еще понравилось, что не предвзято. Я понимаю, что в случае с Simpson идет большая переплата за бренд, и можно найти помазки с гораздо лучшим соотношением цена-качество, но Simpson мне очень нравится. Даже на уровне визуально-тактильных ощущений. Возможно, когда нибудь все-таки придушу жабу и созрею для покупки или Chubby 2 или Duke 3/
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЗОР Simpson Chubby 2 Synthetic Badger GalliaFF Обзоры помазков 21 17.04.2019 16:06
ОБЗОР Обзор по помазку Simpson Duke 3 Synthetic Bristle ninoalex1987 Обзоры помазков 38 27.09.2018 23:26
ОБЗОР Сравнение узлов ( тест гибкости ) Simpson Chubby 2 synthetic, Yaqi, Proraso (Omega). Vladimir1970 Обзоры помазков 6 18.02.2018 12:30


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot