Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 10.01.2018, 13:55
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Но полукругом снизу вверх от шеи-к уху- потом к носу и подворачивая станок по дуге, соблюдая наклон головы
Нифига себе выковыривания . Даже название им придумано по Вашей ссылке, J-Hook, о как! Во прикол, никогда такого не видал. Надо бы поковыряться, попробовать

А подсекушками, которые научно обозвали, как Blade Buff, я тоже пользуюсь, разве что только в поступательном направлении, до поперечного даже не додумался.
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 10.01.2018, 14:02
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Вот попробуйте, и такими крючками и более плавными дугами по непонятным областям- мне это помогает, но надо еще работать над техникой и подбирать где и как что применять. Не всем досталось прямое и симметричное расположение щетины, приходится извращаться )) Меня больше мучает сейчас шея, с подбородком разобрался уже. Скулы 50/50 бывает, но и с ними разберусь тоже.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 49 МИНУТ ---------

Да, и еще вот что подумалось. Мой Паркер Вариант лежит еще, не трогаю, добраться как то не спешу по серьезному. Но я думаю что такие области это от того, что просто местами не хватает эффективности станка. Я потом, если не забуду, хочу попробовать так сделать: выбриться на приемлемой настройке, без фанатизма. А добривки делать уже на большей агрессивности, чтоб добраться до этих непокорных зон, чтоб не скоблить их, а сразу порешить. Попробуйте так наоборот- добриваться местами на большей агрессии, побрившись на меньшей. Изврат конечно, но а вдруг? ))
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 10.01.2018, 15:06
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Попробуйте так наоборот- добриваться местами на большей агрессии, побрившись на меньшей
Я потому и застрял (пока) на регулируемых станках (первым был китайский Футур), что именно так и планировал делать.
"Это был мой план", как говорил всем известный Риддик.

Много раз так делал: основу снимал на 2-3, вредные места или второй слой снимал на 4, а в крайний раз даже на 5+.
Что хочу сказать: самые опасные, очень ранимые места с такой подвылезшей щетиной лучше доводить наоборот на минимальном гап-е - 0,5-1 с небольшим нажимом потому, что так дозволяется допускать больше погрешностей в проводке, чем полоснуть неудачно один раз на максимуме агрессии. Взять хотя бы подноздревую зону или торец подбородка (у меня). Ещё под ушами есть поганые болота, которые не снимаются проводками ни в какую сторону, к тому же там очень опасный валик из шейной мышцы, который как раз выпячивается при повороте головы, а болото растёт как раз во впадине перед ним.

Щёки и прочие безрельефные места довожу на максималке влёгкую.

Просьба - обновите Вариант, расскажите, как чего у Вас получилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 10.01.2018, 15:10
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

хотел бы я посмотреть как опасной бритвой работать "дугами"
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 10.01.2018, 15:34
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
хотел бы я посмотреть как опасной бритвой работать "дугами"
Ну там другие движения, срезающие как вариант, хотя... С опасками не общался но попробовал бы наверное, ради науки ) Я просто ищу то что мне подходит, а каждый решает сам пробовать или нет на себе. Если поможет кому- порадуюсь за него

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Просьба - обновите Вариант, расскажите, как чего у Вас получилось.
Попробую, хорошо, может сегодня же, все равно бриться. У меня лицо такое, среднее что то между круглым и тощим. И перегибы кожи тоже ого го как резко меняются при небольшом повороте или наклоне. Правда, может придется не один день пробовать- к Варианту не привык я, на 2-3 раз рука привыкает к новому станку. Но будем посмотреть. Из прошлых впечатлений о Варианте- на 3,5-4 выбривает начисто, быстро, но припекает кожу.
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 11.01.2018, 01:04
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот сижу побритый Вариантом. Сразу скажу- если придираться, то может пара мест есть с закосом на шершавость. А может просто кажется, как ни натягивай кожу в разные стороны- чисто.

Что я делал. Щетина- сутки прошли после бритья. Брился в 3 прохода своим "кудрявым методом". Начал бриться на тройке, потом уменьшил на 2.5. Вполне эффективно, может даже на двойке хорошо бы побрился. В конце немного добривок, в основном эксперименты были с зазором. Лезвие- израильская персона. Порезов, красных точек и раздражения не было. В конце горячий компресс на лицо, гель после бритья, и потом через 20 минут спиртовой лосьон.

Что я понял. Добривки делать лучше по разному. Если прямой участок, типа щека или скулы, то мне лучше на 4.5. Если перегибы, типа подбородок или челюсть то лучше 2. Станок тяжелый после Меркура 34, и агрессивнее, видимо не привыкла еще рука, нажим был посильнее нормы, поэтому кожу пощипывает. Да и пена была не очень, не совсем удалась. Надо привыкать к станку еще. Голова у Варианта гладкая, шелковистая, поэтому кромка лезвия была единственной "шероховатостью" и ощущалась хорошо, угол держать было несложно.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 11.01.2018, 09:10
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мне еще помогает смена агрессивности станка в разные дни. Скажем, пару дней выбриваюсь Wunderbar или Blackbird так, чтобы совсем гладко. А на следующий день - Muehle R89 (да, не так чисто получается, зато очень мягко, легче коже и на следующее утро уже ощущается конкретная такая заросль - к которой можно уже и на R41 с Feather подходить ).
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 11.01.2018, 10:37
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Ну вот сижу побритый Вариантом. Сразу скажу- если придираться, то может пара мест есть с закосом на шершавость. А может просто кажется, как ни натягивай кожу в разные стороны- чисто.

Что я делал. Щетина- сутки прошли после бритья. Брился в 3 прохода своим "кудрявым методом". Начал бриться на тройке, потом уменьшил на 2.5. Вполне эффективно, может даже на двойке хорошо бы побрился. В конце немного добривок, в основном эксперименты были с зазором. Лезвие- израильская персона. Порезов, красных точек и раздражения не было. В конце горячий компресс на лицо, гель после бритья, и потом через 20 минут спиртовой лосьон.

Что я понял. Добривки делать лучше по разному. Если прямой участок, типа щека или скулы, то мне лучше на 4.5. Если перегибы, типа подбородок или челюсть то лучше 2. Станок тяжелый после Меркура 34, и агрессивнее, видимо не привыкла еще рука, нажим был посильнее нормы, поэтому кожу пощипывает. Да и пена была не очень, не совсем удалась. Надо привыкать к станку еще. Голова у Варианта гладкая, шелковистая, поэтому кромка лезвия была единственной "шероховатостью" и ощущалась хорошо, угол держать было несложно.
Спасибо за отклик и проведённый эксперимент!

Я подтверждаю Ваши слова: этим станком можно влёгкую бриться и на 2-ке, хотя я на троечку встал в крайние дни. Насчёт тяжести не могу ничего сказать, у меня только мастодонты в обороте, но вес является преимуществом, можно держать станок за кончик ручки и длина ручки это позволяет.

А я сегодня катастрофически опаздывал на работу, но, тем не менее, почти не порезался, хотя один раз сдуру полоснул лезвием по скуле на 5+. Ну как полоснул, просто приложил лезвие и готово - как японским мечом секанул. Решил не экспериментировать, а бриться классикой: по шерсти длинными полосами от глаз до воротника, диагональю от подбородка к уху с с подсечкой в вертикальном направлении (о которых мы вчера говорили, из видеоролика) и классическая проводка от воротника к глазам. Потом на 5+ довёл против-по шерсти гладкие поверхности, согласен с Вами, я и вчера тоже самое говорил, а вот опасные места лучше на 1-2, хотя даже на-под губами очень осторожненько можно и на 5+ довести.
Ну в итоге: один глупый секач и пара кровяных источников, а в целом - нормуль, гладенько, даже почву на шее не ободрал, хотя была пауза на вылезание подкожной щетины и вылезла таки под скулами.

Лезвие - Вилкинсон (Германия), 4 день (даже сейчас режет изумительно), пену на большого барсука набирал два раза, т.к. постоянно подмыливаю опасные места, типа шеи, заодно и всё остальное.

Кудрявить не получилось - видимо не было времени потренироваться, зато подсечки в вертикальной проводке теперь вовсю буду использовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 11.01.2018, 12:40
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Правильно говорите, господа- надо после пробривок в BBS давать коже отдых на мягких режимах. Утром сегодня моя кожа уже в норме, и вот сейчас уже чувствуется что начинает щетина подрастать. Легкая шероховатость местами, хотя 85% кожи гладкая как будто только что после лезвия. Можно остановиться, скажем, на Варианте том же, довести мастерство до уровня виртуозности на нем. Но только это нереально, будет тянуть на эксперименты все равно, даже ценой порезов и непробритостей на других станках и лезвиях
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 12.01.2018, 13:02
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сегодня "научился" тому, что порой бывают дни, когда руки напрямую растут из ж..., когда что бы ни делал, все делаешь криво.
Попробовал новое мыло - запах не зашел, пена постоянно опадала, перед каждым проходом набирал вновь, ни на лице, ни в чашке, ни на руке ничего приличного не получалось.
Попробовал свежезаточенную опаску (уже 3-й вариант финиша) - больше полщеки побрить не смог - первый проход заканчивал шаветкой.
Против шерсти уже не рискнул шаветкой, взял р89. Стало мягко и легко - и куча несбритого волоса. Придавил в сердцах - умылся кровью.
Чтобы хоть как-то завершить ситуацию, с покаянным лицом пришел к ПроГлайду и тот, смилостивевшись, убрал с лица остатки моего рукоделия...
Занавес...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot