Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 48 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 31.01.2018, 20:43
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Tuxedo от WW
лофт 53мм


Ответить с цитированием Вверх
  #472  
Старый 31.01.2018, 21:04
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Tuxedo от WW
лофт 53мм
Т.е клеевая шишка всего 3мм ?
Отличные кмк показатели .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #473  
Старый 31.01.2018, 21:29
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Да.
Вот узел купленный в канаде на этси
Ответить с цитированием Вверх
  #474  
Старый 31.01.2018, 21:34
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Да.
Вот узел купленный в канаде на этси
Сделал с зубочисткой как Вы , результат тот же что замерял ранее штангелем .

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 31.01.2018 в 21:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #475  
Старый 01.02.2018, 19:51
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Может мне повезло с синтетикой Яки, но на моём помазке на мой взгляд всё нормально. По крайней мере, клеевой узел не больше, чем на других помазках







И мылит сразу на лице эта кисточка прекрасно - в меру мягко, в меру упруго и без всяких соплей (как другой мой китайский барсучий помазок, вот в том клеевой узел -
от 2 см, мылиться им просто невозможно).

И "шерсть", кстати, не лезет от слова вообще.

Больше-то я вряд ли куплю этих помазков, но в пропорции деньги\качество он безусловно хорош.

Последний раз редактировалось ASV; 01.02.2018 в 20:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #476  
Старый 01.02.2018, 22:17
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Может мне повезло с синтетикой Яки, но на моём помазке на мой взгляд всё нормально. По крайней мере, клеевой узел не больше, чем на других помазках


И мылит сразу на лице эта кисточка прекрасно - в меру мягко, в меру упруго и без всяких соплей (как другой мой китайский барсучий помазок, вот в том клеевой узел -
от 2 см, мылиться им просто невозможно).

И "шерсть", кстати, не лезет от слова вообще.

Больше-то я вряд ли куплю этих помазков, но в пропорции деньги\качество он безусловно хорош.
Мне тоже Yaqi понравился , специально заказал один маленький и второй побольше ( брею не всё лицо т.к имею бородку ) и большие помазки мне не нужны . Служба упаковки Yaqi ошиблась и мне прислали два одинаковых помазка ( второй возможно продам ) . Побрился с ним пока два раза , в меру жёсткий в раскарячку идёт не слишком охотно , для того чтоб быстро без танцев с бубном войти в раскоряк я начинаю с подбородка , тогда он сразу принимает нужное положение веером . В общем первые впечатления положительные . Синтетика понравилась своими очень мягкими кончиками , приятно наносить мыло и распределять по лицу кистевым движениями как художник по холсту . Пену в чаше взбивает просто замечательно . Как то так .

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 01.02.2018 в 22:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #477  
Старый 01.02.2018, 22:24
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Может мне повезло с синтетикой Яки, но на моём помазке на мой взгляд всё нормально. По крайней мере, клеевой узел не больше, чем на других помазках
Вы с какими помазками сравниваете?
У меня кроме недавно приобретённого китайца есть Муле, Эпсилон и Ви Лонг. На них клеевой шишки нет вообще. Просто плотно набитые и хорошо склеенные у основания кисти (разве что Муле несколько жидковат). Лично я не считаю клеевую шишку нормой. Но мне с китайцем повезло, клеевая шика маленькая (см. выше) и при таких размерах практически не ощущается. В общем своим yaqi я не разочарован. Было уже два бритья. Воду держит хорошо, не разбрызгивает, пену взбивает отлично и охотно её отдаёт, выражен массажный эффект, хотя насухую помазок ощущается менее упругим по сравнению с вышеназванными Эпсилон и Ви Лонг, отлично разравнивает пену на финише ровным слоем. За первое бритьё выпало два волоска, за второе один. Несколько непривычен размер ручки, но она удобна. В общем, этого 30-миллиметрового монстрика я оставляю в ротации и буду этот копеечный продукт нещадно эксплуатировать в своё удовольствие
Ответить с цитированием Вверх
  #478  
Старый 02.02.2018, 10:41
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Вы с какими помазками сравниваете?
С кабаньим Семог-1460 (толщина узла 21 мм) и барсучим Вирджиния Шэйвинг (26 мм). У Вигшэйвинга, кстати, тоже практически нет клеевого узла при сжатии волосков, если зубочисткой промерять так и вообще около 5 мм (а может и меньше, штангелем не вымерял).

У меня лично дело вовсе не в наличии минимального клеевого узла или его отсутствии, я выбираю в постоянное пользовании помазок от его рабочих свойств.
Китайский Вишэйвинг просто изумителен в работе сразу на лице, но плох в чашке, кабаний Семог прекрасен в чашке, а в от сразу на лице жестковат - мне не требуется шерсть вздыбливать и массаж как таковой не требуется - прошёл я всё это в эксперементальном порядке в дополнении ещё с парой помазкой, один вообще плотнющий кабан - чего пытался массажировать при пре-шейве - не надо мне это.
Но вот этот небольшой (22 мм) синтетический Яки везде отлично работает - и на лице сразу можно им чудесно взбивать пену (да вот сегодня в очередной раз в этом убедился), хоть в чашке пену взбивает и шерсть из него не лезет. Остальные свойства - про удержание воды, её отдачу, ровное размыливание на 3-4 проходе - это Вы уже написали.

В итоге натуральную шерсть пока прибрал в тумбочку (ещё не соорудил стэнд на несколько помазков и станков). Не знаю, может натуральный лошадиный помазок окажется ещё лучше этой синтетики, приедет - посмотрим.

Последний раз редактировалось ASV; 02.02.2018 в 10:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #479  
Старый 02.02.2018, 11:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
У меня лично дело вовсе не в наличии минимального клеевого узла или его отсутствии, я выбираю в постоянное пользовании помазок от его рабочих свойств.
А наличие или отсутствие выпирающего клеевого узла разве не влияет на рабочие свойства? Как по мне так даже очень влияет, так как он мешает работать на лице в раскоряку (кто работает по принципу кисточки, то это не важно). По этой причине я отказался от синтетики Plissoft в пользу синтетики Plisson.
Ответить с цитированием Вверх
  #480  
Старый 02.02.2018, 11:52
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А наличие или отсутствие выпирающего клеевого узла разве не влияет на рабочие свойства? Как по мне так даже очень влияет, так как он мешает работать на лице в раскоряку (кто работает по принципу кисточки, то это не важно). По этой причине я отказался от синтетики Plissoft в пользу синтетики Plisson.


Для того чтоб клеевая шишка мешала работе помазка на лице в раскоряк это у помазка должен быть слишком мягкий ворс , либо шишка до половины его длнины . Имхо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot