Saponificio Varesino Shaving Soap - Страница 49 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 15.11.2018, 10:27
Виталий_79 Виталий_79 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: Кириши
Возраст: 45
Сообщений: 36
Виталий_79 на пути к лучшему
По умолчанию

game over, благодарствую. Понял, примерно. Попробую заказать с одноименным мылом.
Ответить с цитированием Вверх
  #482  
Старый 15.11.2018, 10:36
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Виталий_79,
Если бы передо мной стоял выбор, фельче или космо, то выбрал бы космо, аромат более стоек, плотен, насыщен и обволакивающи теплый, более благородный что ли)
Скольжение лучше.
А фельче, звонко, приятно, не долго и со слов супруги: опять от комаров репилентом намазался)))), что ни сколько не сказывается на качестве.
Оба комплекта работают на отлично.
Все субъективно.
Ответить с цитированием Вверх
  #483  
Старый 16.11.2018, 11:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Подскажите, бальзам-лосьон Юбилейку надо встряхивать перед использованием? У меня на дне бутыли видимо масла собираются в округлые сгустки. По идее, надо встряхивать, но я не уверен
Ответить с цитированием Вверх
  #484  
Старый 16.11.2018, 11:18
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Подскажите, бальзам-лосьон Юбилейку надо встряхивать перед использованием? У меня на дне бутыли видимо масла собираются в округлые сгустки. По идее, надо встряхивать, но я не уверен
Конечно нужно! Даже на сайте производителя это указано:"Взболтать перед применением".
Это касается практически всех АШ данного производителя кстати. Спирта мало, масел и прочих "присадок" много и далеко не все они растворяются "друг в дружке". Поэтому и нужно делать эмульсию.
Ответить с цитированием Вверх
  #485  
Старый 16.11.2018, 11:24
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Harridan_88, спасибо, пользуюсь недавно, не освоил еще))
Ответить с цитированием Вверх
  #486  
Старый 02.12.2018, 21:29
Joker72 Joker72 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 24
Joker72 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую всех категорически и бесповоротно))) прочитал без малого 50 страниц отзывов про данного производителя и решился таки прикупить юбилейную серию, мыло и лосьон до кучи...эмоции на самом деле зашкаливают...мыло - твердое в удобной железной банке, запах очень приятный и ненавязчивый, что-то мне напоминал, но что не мог определить пока брился, пена - набирал мыло барсучком проведя раз 5-7 по поверхности и на лицо, взбил до нужной консистенции очень быстро наверно секунд за двадцать, брился в один проход против роста волос английским клином, скольжение такое, как-будто я горячим утюгом по льду прошелся, очень приятные ощущения, постскольжение такое же, как ни странно на добривку пену можно не наносить))) пены в помазке осталось еще на один проход как минимум))) во время бритья не покидала мысль о запахе, до боли знакомый, но что напоминало не могу вспомнить хоть застрелись))) лосьон - взял в руки очень приятно оформленный пузырек, встряхнул, чтобы смешать содержимое, вылил в ладонь, нанес на лицо и БИНГО, так это же запах древесного клея, кто в детстве пробовал тот поймет, клей с фруктовых деревьев, только где-то вдалеке, ненавязчиво, вот он запах беззаботного детства))) лосьон пару секунд дал понять что в нем есть спирт, а потом нежно обволок кожу лица и успокоил ее, впитался практически мгновенно заботливо увлажнив...в общем я сильно доволен, что купил этот комплект))) спасибо вам парни за то, что вы есть, и за те отзывы которые пишите
Ответить с цитированием Вверх
  #487  
Старый 02.12.2018, 22:52
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Joker72, приветствуем в рядах пользователей SV! У юбилейки формула 4.1, а самая последняя 4.3 - еще скользючее))) Смысла менять шило на мыло нет, но если надумаете еще брать какой-либо аромат, то смотрите последнюю формулу) Веганское мыло, но скользит как жировое! Ну и твердое - на долго хватит) Отличный выбор.
P.S. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #488  
Старый 07.12.2018, 18:28
Leonio Leonio вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Leonio на пути к лучшему
По умолчанию

Юзаю юбилейку и тундра-арктика, оба мыла просто песня, не знаю даже, какое лучше. Сплеш после бритья тундра арктика тоже очень работает, а запах - смолисто-пряный, с какими то восточными нотами (напомнил аромат одеколона Black Afgano от Насамото) и уходовые и держится долго. Рекомендую.
Манна ди Сицилиа - только мыло для тела пользовал - очень понравилось. Сдается мне, что у них все линейки оч. достойные!
Ответить с цитированием Вверх
  #489  
Старый 05.01.2019, 22:01
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Dolomit varesino aftershave - бальзам после бритья. Заявлено кедр, пачули и витивер.
Хорошенько обжег и через 15 минут убрал всю красноту. Запах приятный и свежий, травянистый. Я бы сказал что запах интересный ( насыщенный), наверное больше всего пахнет кедром и легким ветивером. У домашних отторжения не вызвал. Ушел через час, но оставил приятные воспоминания. Купил бы? Наверное да, но пока надо попробывать другие пробники, вдруг что то интереснее есть.

Последний раз редактировалось Ростислав; 05.01.2019 в 22:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #490  
Старый 05.01.2019, 23:11
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

да забыл добавить очень интересное ощущение от Dolomit varesino aftershave - спирт сначала обжег, а потом у меня онемела губа и порезы , как будто кто то ледокаин ввел, минут на 10. Ментола нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASYLUM COLONIA SHAVING SOAP BY SAPONIFICIO VARESINO (BETA 4.1 FORMULA) Navarrsky Мыло и кремы 6 19.02.2017 03:38
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Новая линия чистых масел от Saponificio Varesino. Vangog Новости в мире бритья 1 21.10.2015 00:22


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot