Одеколоны и лосьоны фабрики "Новая Заря" - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Одеколоны и туалетная вода

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 02.03.2018, 10:51
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

shaved well, объясните мне как пользоваться одеколонами. Вылить на руки и нанести на лицо? От одеколонов же через 15 минут ничего не остается. (кроме шипра)
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 02.03.2018, 11:05
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaved well Посмотреть сообщение
Частенько использую одеколон НЗ "Гвоздика" нравится простой аромат пряности, О'Жен тоже простецкий аромат.
А мне из всех перенюханных одеколонов понравился только цитрусовый О'Жён, Гвоздика уж очень удушающа, а самые клопоморы - это Шипр и Тройной. Может быть на лице они как-то по-другому заиграли бы, но на лице запах не держится, от слова совсем, уже через пару десятков минут ничего не чувствуется, по крайней мере ОЖён. На одежде ещё как-то ощущается, но едва-едва.

Предполагаю, что позиционированы эти одеколоны вовсе не для парфюмизации пользователя, а скорее для дезинфекции .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
shaved well, объясните мне как пользоваться одеколонами. Вылить на руки и нанести на лицо? От одеколонов же через 15 минут ничего не остается. (кроме шипра)
Если их на руки выливать, то флакончика на неделю едва хватит . Я тоже не понимаю - как ими пользоваться? Я вообще дурю с одеколоном (клянусь, что не пью .
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 02.03.2018, 11:58
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа, если вам нравится Ожен, но он вам сушит кожу, вот что я сделал с ним:
добавил на 100 мл. 1-2 мл. глицерина (растительного) - покупал в магазине (все для электронных сигарет)
Добавил 1 мл. касторового масла (его добавляют во многие лосьоны)
И добавил 2 кристалла метола.
Дал настояться пару дней.
Эффект сухости пропал. Появилась лимонная свежесть и увлажнение.
Как-то так)
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 02.03.2018, 12:49
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
shaved well, объясните мне как пользоваться одеколонами. Вылить на руки и нанести на лицо? От одеколонов же через 15 минут ничего не остается. (кроме шипра)
Если речь за одеколон как средство после бритья - то нанести на ватный тампон и растереть по коже лица, например.
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 02.03.2018, 12:50
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ManchurianBadger, нет, не как средство для бритья каким образом одеколоны используют кроме прижигания прыщей и ссадин..ну и кроме питья?

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 02.03.2018 в 12:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 02.03.2018, 12:57
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
ManchurianBadger, нет, не как средство для бритья каким образом одеколоны используют кроме прижигания прыщей и ссадин..ну и кроме питья?
тогда атомайзер или распылитель

Последний раз редактировалось ManchurianBadger; 02.03.2018 в 12:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 02.03.2018, 13:15
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу удержаться и всё-таки поделюсь своей дурью, как я использую одеколон ОЖён:

перед самым выходом на работу я пшикаюсь Олд Спайсом (сейчас Лагуной, до этого Белой водой), а потом сверху намазюкиваю несколько капель ОЖёна по щекам, да по шее, да на воротник, да на шевелюру.
И тогда хоть какое-то приятное цитрус-олд спайсовское послевкусие в течение дня ощущаю.

Я не могу себя заставить пользоваться туалетной водой поверху запаха мыла-крема после бритья-лосьона, тем более что на работу её тратить мне просто жалко и вода всё-таки гораздо пахучее всего перечисленного, а находиться мне приходиться весь день плотно среди людей.

Дурь, согласен, но пусть это будет моей дурью. Зато сейчас немного повеяло от воротниковой зоны этой приятственной и лёгонькой цитрус-олд спайсовской ароматикой.

Последний раз редактировалось ASV; 02.03.2018 в 13:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 02.03.2018, 13:18
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ManchurianBadger, вы меня не правильно поняли. У меня вопрос о целях применения одеколонов - освежиться, приятно пахнуть?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

ASV, почему же дурь? по мне так отличный подход к применению одеколона

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

сам я иногда пользуюсь одеколонами по настроению. Бывает выхожу из душа и просто наношу на лицо одеколон как афтершейв. Освежает и приятно пахнет некоторое время.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 02.03.2018, 14:13
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
У меня вопрос о целях применения одеколонов - освежиться, приятно пахнуть?
В качестве афтешейва применяю, наравне с лосьонами, а потом поверх кремом. Ключевое слово "мне нравится"
А что подразумевается под "освежиться"? В "Бриллиантовой руке" есть фраза "Вам пора освежиться!", которая призывала героя пройти в направлении туалета типа "сортир", обозначенного на плане буквами М и Ж
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 02.03.2018, 14:33
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
ManchurianBadger, вы меня не правильно поняли. У меня вопрос о целях применения одеколонов - освежиться, приятно пахнуть?
А, теперь понятно я редко использую одеколон, но исключительно как средство после бритья - на тампон и на кожу, в защитных целях.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Above The Tie - новая плита или б/у Ales Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 3 23.10.2015 00:09


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot