FEATHER Professional Artist Club SS - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.01.2016, 13:56
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Думал, думал и всё таки заказал себе. Опаску я скорее всего никогда не куплю (понятия не имею где её точить, а слать каждый раз за тридевять земель как-то чересчур). А вот попробовать что за зверь такой эта шаветка интересно.
Кстати заказал себе на амазоне сразу вместе с лезвиями, цены по моему очень даже ничего:
Feather SS Folding Handle Razor, Feather Artist Club Professional Blade Будем пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 25.01.2016, 01:27
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

кто еще пробовал, поделитесь впечатлениями?
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 25.01.2016, 02:46
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
кто еще пробовал, поделитесь впечатлениями?
Если уже Tras Krom одобрил эту шаветку, то её можно смело покупать. Единственное что пользование такой шаветкой, скорее всего, вещь довольно недешевая, все-таки выбор лезвий небольшой, да и цена в рознице минимум от 12$ за 20 лезвий, да и вопрос на сколько раз побриться хватит одного лезвия, ибо по моему маленькому опыту обращения с шаветкой под половинки обычных лезвий, шаветка более требовательна к остроте лезвия и лезвия живут в ней меньше, чем в Т-станке (естественно с учетом того, что 1 лезвие в Т-станке = двум половинкам в шаветке).
У меня больше вопрос по этой шаветке чем она отличается от DX? Разница в цене в 2 раза, интересно чем оно обусловлено и есть ли отличия в геометрии "клинка".
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 25.01.2016, 14:24
PatikrintaLaiko.Lt PatikrintaLaiko.Lt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Vilnius, LT
Возраст: 44
Сообщений: 17
PatikrintaLaiko.Lt пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Если уже Tras Krom одобрил эту шаветку, то её можно смело покупать. Единственное что пользование такой шаветкой, скорее всего, вещь довольно недешевая, все-таки выбор лезвий небольшой, да и цена в рознице минимум от 12$ за 20 лезвий, да и вопрос на сколько раз побриться хватит одного лезвия, ибо по моему маленькому опыту обращения с шаветкой под половинки обычных лезвий, шаветка более требовательна к остроте лезвия и лезвия живут в ней меньше, чем в Т-станке (естественно с учетом того, что 1 лезвие в Т-станке = двум половинкам в шаветке).
У меня больше вопрос по этой шаветке чем она отличается от DX? Разница в цене в 2 раза, интересно чем оно обусловлено и есть ли отличия в геометрии "клинка".
одной бритвы хватает на 7-10 раз спокойно. отличается геометрия клинка:
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 25.01.2016, 15:46
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PatikrintaLaiko.Lt Посмотреть сообщение
одной бритвы хватает на 7-10 раз спокойно. отличается геометрия клинка:
DX vs SS ?

RG vs SS ?

RG это по моему предшественница SS.

DX и SS выпускают одновермено. Форму у них разная.
В остальном не знаю .
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 25.01.2016, 17:13
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PatikrintaLaiko.Lt Посмотреть сообщение
одной бритвы хватает на 7-10 раз спокойно
7-10 раз каким именно лезвием, или любым? И что вы понимаете под "спокойно"? Это столько раз можно побриться без падения качества и комфорта? Или это просто количество раз которые с горем пополам можно выжать? Просто я бреюсь этими лезвиями в мангусте и уже при 3м бритье чувствуется что лезвие уже не такое острое, а, как по мне, шаветка более требовательна к остроте лезвий.


Цитата:
Сообщение от PatikrintaLaiko.Lt Посмотреть сообщение
отличается геометрия клинка
Ну меня интересовала DX, а не RG, как я понимаю они тоже отличаются друг от друга.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 26.01.2016, 10:35
PatikrintaLaiko.Lt PatikrintaLaiko.Lt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Vilnius, LT
Возраст: 44
Сообщений: 17
PatikrintaLaiko.Lt пока не определено
По умолчанию

извиняюсь за непонимание про "спокойно".
с феатнер про получяю 7-8 очень хороших брить (гоогле транслайте).
с перва было как у вас - 3 раза, потом где то прочитал что если после каждово бритья вытаскивасешь лезвия ис шаветки и высаxываешь ее на туалетной бумаге - жизнь лезвия продолжится на 2-3 раза. с перва неповерил, но это правда. второя причина долгой жизни лезвия - техника. лезвия тупеет больше с контакта с кожей чем от контакта с волосами. держа самый маленький возможный угол дает ещё 2-3 раза.
с другими лезвиями - кай каптаин, феатнер про лигхт у меня получиалось 4-5 разов на бритву.
сделал для себя вывод что это потому, что они короче и угол бритья по больше. конешно - YMMV.
DX у меня нет - комментировать немогу.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 27.01.2016, 03:46
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
Кстати заказал себе на амазоне сразу вместе с лезвиями, цены по моему очень даже ничего:
Feather SS Folding Handle Razor, Feather Artist Club Professional Blade Будем пробовать.
Поправка: к чёрту этот Амазон. Уроды блин, втихаря удалили шаветку из заказа и отправили без неё.

Последний раз редактировалось vitosan1987; 27.01.2016 в 03:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 17.02.2016, 04:07
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Итак, получил. Испытал.

Ну что сказать: сочетание рук из задницы и завышенного самомнения иногда приводит к не очень приятным последствиям, но тем не менее.

18+

[свернуть]

Ритуальное омовение в крови свершилось!
Теперь у меня нет иного выбора кроме как обуздать сей кровожадный инструмент. Но так как руки в район плеч мигрировать не собираются, а самомнение все так же при мне, скорее всего будет и дубль два, и дубль три и т.д.
А если серьёзно, я в принципе не ожидал от неё сразу каких-то чудес, тем более что до этого ни шаветок, ни тем более опасок в руках не держал. И сразу определил её к вечернему вдумчивому и неторопливому, почти медитативному бритью. Но зуд опробовать новинку сегодня был слишком силён. Если первый проход по росту волос прошёл ни шатко ни валко, хотя и бескровно, то ко второму проходу против шерсти у меня оставалось не так много времени, поэтому пришлось форсировать. Я к тому времени успел пробрить почти всю щеку и часть подбородка, а затем движения стали чересчур небрежными и размашистыми.
Ну что ж, будем продолжать.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 17.02.2016 в 13:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 17.02.2016, 10:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Жесть какая с первой кровью! Хотя это надо бы в отдельную тему перенести.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Feather Blackoff Лезвия для станков и шаветок 542 06.12.2023 21:40
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot