Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 20.02.2023, 02:15
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Теперь горю попробовать винтажный Бик и сравнить с современным, может будет получше.
Спустя столько лет, могу самому себе уверенно заявить, что винтажный Bic не только лучше современного, но он ещё стал одним из тех лезвий, что можно смело назвать эталоном! При остроте максимально близкой к Feather, винтажный Bic бреет мягко и очень адекватно, без той резкости и напора, который проскакивает у современных Bic.
Важно отметить, что речь идёт именно о винтажных жёлтых Bic, и сравниваю их так же с современным жёлтым вариантом.

Одного современного Bic мне хватает на 5 сеансов бритья, винтажный Bic без проблем выдерживает 8 сеансов бритья, думаю можно и больше бриться, но я не стал рисковать и поменял лезвие как только почувствовал лёгкое потягивание щетины на шее.

Конечно, винтажные лезвия - это уже история, и мало где их можно закупить в большом количестве и по нормальным ценам, но есть ещё запасы у запасливых граждан, иногда всплывают эти лезвия на разных площадках.

Теперь появилось желание найти винтажный красный Bic, он же Astor, и сравнить с современными лезвиями. Современные Astor мне более чем нравятся, интересно, над винтажными красными Bic так же хорошо поколдовали, как и над винтажными жёлтыми?

Ответить с цитированием Вверх
  #382  
Старый 22.02.2023, 12:26
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Уже не знаю куда лезвия девать, куча разных)), а всеравно охото, что то новое попробовать))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot