Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 05.09.2017, 22:08
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VillyAndr Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгоднее приобрести отдельно голову R41?
А Вы в каком городе?
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 05.09.2017, 22:16
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

В очередной раз убедился, что 41 с Рапирой бреет и чище и менее раздражительнее, чем та же 89 с Персоной, Полсильвером и Астрой. Единственное, каждый день не выходит, так как после 41 щетина должным образом не успевает отрастать, а во-вторых, кожа устает каждый день.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 07.09.2017, 06:45
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

R41 единственный станок который мне подходит как оказалось, от других испытываю неприятные ощузения после бритья. Понял это только после года использования различных бритв. С ним однозначно все равно какое мыло использовать, все подходят.
Использую три вида лезвий.
1. Фаворит Физер.
2. Персона израильская.
3. Жиллет плптинум.
__________________
ИМХО

Последний раз редактировалось virung; 07.09.2017 в 06:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 07.09.2017, 06:54
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
R41 единственный станок который мне подходит
Аналогичная ситуация... после нескольких месяцев экспериментов с различными бритвами среднего сегмента пришел к выводу что бритье с 41 головой для меня самое комфортное и чистое. Есть желание испытать бритвы премиум класса но что то мне подсказывает после роквелла что ничего революционного я не найду
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 07.09.2017, 10:15
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
но что то мне подсказывает после роквелла что ничего революционного я не найду
Имхо, вопрос не в революции, а в удовольствии от использования вещи, которая соответствует следующим параметрам:
1/ подходит для комфортного бритья
2/ радует глаз
3/ доставляет тактильное удовольствие.

Но найти такой Грааль, судя по отзывам на Форуме, не так-то просто...

Последний раз редактировалось Goblin; 07.09.2017 в 10:17. Причина: Борьба с автокорректором в смартфоне
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 07.09.2017, 11:26
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Но найти такой Грааль, судя по отзывам на Форуме, не так-то просто...
Думается мне что кто нашел уже не на форуме )) А кто на форуме еще не нашел ))
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 07.09.2017, 11:37
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Думается мне что кто нашел уже не на форуме )) А кто на форуме еще не нашел ))
У меня отец форумов не читает, и станок у него один, марку не знаю, но тоже довольно агрессивный, еще с армии остался, и все устраивает. А я свое счастье нашел в R41 ,больше ничего и пробовать не собираюсь, ну разве что придумают какой лазерный депилятор, который щетины с корнем будет выжигать.
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 07.09.2017, 11:40
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Я в таком возрасте что тоже начинал в советское время и именно с гребенки, не знаю ни названия ничего, в СССР лейблами повседневки не особо уделяли внимание. Первые мои опыты и были с опенкомбом, поэтому я и посматриваю в эту ветку, поэтому я и подумываю. А там как пойдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 07.09.2017, 12:00
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Я в таком возрасте что тоже начинал в советское время и именно с гребенки, не знаю ни названия ничего, в СССР лейблами повседневки не особо уделяли внимание. Первые мои опыты и были с опенкомбом, поэтому я и посматриваю в эту ветку, поэтому я и подумываю. А там как пойдет.
Отличный выбор. R41 очень эффективно бреет и не травмирует кожу, по крайней мере у меня.
Но мне кажется что все дело в отличной обратной связи. Например кассетные джилеты практически не имеют обратной связи, просто тупо водишь по лицу тупым лезвием с верой что лезвия месяцами не тупится а по факту травмируешь кожу. В R89 со связью получше, но не так как в R41, в R89 я мог лезвие 3 раза использовать, да когда пройдешься одеколоном, чувствуешь что 3й раз был лишним. А с R41 все иначе, если лезвие тупое либо не подходит, само бритье превратится в ад, соответственно хочешь не хочешь а меняешь лезвие, даже не пытаясь продолжать.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 07.09.2017, 18:16
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация... после нескольких месяцев экспериментов с различными бритвами среднего сегмента пришел к выводу что бритье с 41 головой для меня самое комфортное и чистое. Есть желание испытать бритвы премиум класса но что то мне подсказывает после роквелла что ничего революционного я не найду
Думаю, что ключевая фраза "через несколько месяцев".
Вопрос техники актуален. А с хорошей техникой, как пишут старожилы (владельцы парка станков) можно выбриться любым станком.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot