Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 124 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231  
Старый 27.01.2021, 12:04
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ArNZ, Плюс миллион! Я этот станок прозвал "гвоздодером". Для меня это агрессивный, не комфортный станок. Получается я тоже вру...
Ответить с цитированием Вверх
  #1232  
Старый 27.01.2021, 12:12
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
ArNZ, Плюс миллион! Я этот станок прозвал "гвоздодером". Для меня это агрессивный, не комфортный станок. Получается я тоже вру...
Та нет, никто не врёт. Aleh48, вероятно, гротескно выразился, что разговоры о чрезмерной травмоопасности (а не агрессивности) этого станка слишком преувеличены, что отпугивает нлвичков и тем самым мещает найти им свой единственный. Я тоже поначалу юыл из таких. А сейчас это самы нетравмоопасный и комфортный для меня станок, в сравнении с Wunderbar II, Rocca, Колибри, Timeless 0.95, Blackbird и даже R89 и Rockwell 6C.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1233  
Старый 27.01.2021, 12:21
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я не спорю о станке. Я говорю об уважении чужого мнения. Я, кстати, когда начинал, брился почти ежедневно R41 и вполне себе комфортно. А вот со временем наоборот ушел в сторону более мягких станков. Бреюсь шесть дней в неделю, если использовать 41 голову, то кожа устает и комфорта нет. Использую ее редко, чтобы освежить впечатления.
Ответить с цитированием Вверх
  #1234  
Старый 27.01.2021, 12:46
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleh48 Посмотреть сообщение
Уважаемый. Во первых не ты и не Вася , во вторых вы не указали про 2011( если о нем шел разговор ) и в третьих это запугивание об супер агрессивности данного станка и есть вранье даже не в зависимости о том хороший человек или нет
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #1235  
Старый 05.03.2021, 19:43
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую, друзья!

Не давно обзавелся данным станком, решил написать коротенький фидбэк. Могу сказать, что не так страшен, как многие пишут. Главное ответственно подойти к процессу. Я обладаю кожей чувствительнее, чем нормальная, но без крайностей. Щетина у меня не густая, но жесткая, не сказать что бы прям проволока. Пену бью всегда на лице черной фиброй от мюле из мыла феникс гондольер.

В начале попробовал, как привык. Умылся теплой водой, взбил пену на лице и погнал с физером в два прохода (по росту и против + добривки). Побрился чисто, но лицо гореть перестало только на утро следующего дня. Следующий заход сделал через день. Лезвие BIC Chrome Platinum, после душа, так же в два прохода с добривками. Получилось средне комфортно и чисто. Мой третий заход был уже с РПЛ но без особой подготовки. Умылся, взбил пену и погнал. Сказать, что получилось не комфортно - ни чего не сказать. Лезвия брить не хотели, даже поменял на другое из-за подозрений на брак. Но это ситуацию не спасло. Ощущение было, что станок просто прыгает по щеке. Усы так вообще беда. Как итог пол лица в порезах и непробритостях, мне так еще ни когда не жгло лицо. На следующий день было больно прикасаться к коже. Я даже отложил станок на неделю и брился электробритвой.

Когда лицо зажило, решил продолжить изучение станка и дать РПЛ второй шанс. Но уже подготовил кожу лица душем. Стало комфортнее, но побрился отвратительно. Ни о каком ББС и речи нет. Через день вставил снова BIC после душа и по обычной схеме. Результат получился аналогичный предыдущему с этим лезвием. Уже похоже на некую стабильность, но все равно не то. Лезвие идет как будто с абразивом по коже.

Сегодня я остался один дома на весь день и решил устроить себе церемониальное бритье, если это так можно назвать. Умывания, распаривания горячим полотенцем, компресс холодным полотенцем в завершении. Лезвие использовал зеленую астру. Крем мюле сандал и бальзам от них же. Пену взбивал в ладони, на лицо только наносил. И брился в три прохода (по, поперек и против). Получилось самое лучшее бритье из всех с этим станком. К сожалению не идеальное. Достичь ББС не получилось, но в своих стремлениях на добривках излишне надавил и сразу же понял, что не стоит этого делать. В результате дискомфорт после бритья, только в тех местах где надавил и непробритости в сложных местах.

Для себя сделал вывод, что данному станку требуется полный комплекс подготовки кожи. У меня с ним не получится побриться по быстрому. При этом порезаться им достаточно сложно, как мне показался надо постараться. Бреюсь практически от крышки иначе шкрябает и не срезает щетину. И к лезвиям он крайне придирчивый.

Друзья, может кто-то узнает себя в этом тексте и сможет мне посоветовать лезвие? Вот зеленая астра по комфорту почти устроила, но эффективности не хватает.

Последний раз редактировалось nk1y; 05.03.2021 в 19:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #1236  
Старый 05.03.2021, 20:27
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk1y Посмотреть сообщение
При этом порезаться им достаточно сложно, как мне показался надо постараться.
Цитата:
Сообщение от nk1y Посмотреть сообщение
Как итог пол лица в порезах и непробритостях
Цитата:
Сообщение от nk1y Посмотреть сообщение
Могу сказать, что не так страшен, как многие пишут.


Цитата:
Сообщение от nk1y Посмотреть сообщение
У меня с ним не получится побриться по быстрому.
Получится, когда бриться научитесь.
Ответить с цитированием Вверх
  #1237  
Старый 05.03.2021, 20:37
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Получится, когда бриться научитесь.

Вообще стаж бритья тешками у меня чуть больше двух лет. Пока получалось достигать ББС без раздражения. Какими-то станками это получалось проще и комфортнее, какими-то сложнее. Соглашусь, что с этим станком огрехи в технике сразу видно. Но не согласен, что я прям таки не умею бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #1238  
Старый 05.03.2021, 21:07
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

nk1y,
Вы настрочили противоположные мысли в разных абзацах, что намекает на скороспешность выводов по трем сеансам. Выводы напрашиваются сами: дорогу осилит идущий либо другими словами "пилите, Шура, пилите".
Ответить с цитированием Вверх
  #1239  
Старый 05.03.2021, 21:13
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

schmalgausen, если внимательно прочитать, то получается 6 сеансов. Из них лишь один с порезами и то, потому что я упёртый и от этого лезвия пытался что-то добиться. Хотя другой бы может и не стал бы им бриться вовсе после первых штрихов. В любом случае я Вас услышал.
Ответить с цитированием Вверх
  #1240  
Старый 05.03.2021, 23:29
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk1y Посмотреть сообщение

Друзья, может кто-то сможет мне посоветовать лезвие?
BIC Astor (красный Бик). Они острее, чем жёлтый. и, при этом, не так агрессивны. Я бы их охарактеризовал как более острый вариант зелёной Астры.

Последний раз редактировалось corvinn; 05.03.2021 в 23:30.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot