Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 118 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171  
Старый 13.09.2020, 20:15
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
На одном из украинских сайтов, мне даже ответить не посчитали нужным
Надо было на английском спрашивать, наверное
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #1172  
Старый 13.09.2020, 21:03
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Я к чему интересовался? Цена неплохая, но есть и у нас неплохие цены. Вот например голова https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...ce=soc_sharing
Вот станок https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...ce=soc_sharing
Репа и отзывы располагают.
Ответить с цитированием Вверх
  #1173  
Старый 15.09.2020, 23:39
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Решил попробовать с ним Feather, очень хороше кстати подходит. Эффективное ,мягкое острое бритьё: нет раздражение, нет порезов , BBS очень чистое получилось и без мучений для кожи , Одеколон не жгет. Примерно как Nacet подходит но немного отличие есть , Nacet примерно как зелёная Астра только острее , а у физера другие ощущения что-ли , они мягче

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Вот wilkinson sword полная туфта с ним, весь в порезах и раздражение

Последний раз редактировалось Boost3; 15.09.2020 в 23:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #1174  
Старый 16.09.2020, 08:54
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Мне чисто любопытно каким "профилем" щетины обладает человек, которому заходит мягко и эффективно Feather в Muhle R41.
Я уже не один год бреюсь этим станком, пробовал много раз подступиться к Feather в нем, но увы каждый раз одно и то же - бритье не мягкое и не комфортное, часто кусается лезвие, выбритость не самая лучшая.
В противовес у меня есть товарищ, который редко бреется Р41, но если и берет ее в руки, то в основном с Feather, так как с ней он даже ежедневно может бриться.
При этом бритье очень бережное, мягкое и эффективное. Так как это мой друг, то я знаю, что у него щетина далеко не такая плотная, густая и жесткая, как у меня.
Кожа плюс-минус одинакова склонна к раздражениям в области шеи.

Может ли быть так, что Feather в R41 заходит тем у кого не сильно жесткая и густая щетина? Или тут нет никакой связи?

P.S. До недавнего времени считал, что Feather мне не в одном станке не заходит, но не так давно с подсказки KOS75 я их открыл заново в Silversmith, где у меня как раз выходит бритье с ними мягким, чистым и комфортным. Так что списать на тот факт, что Feather для меня вообще не рабочие лезвия не выйдет. Уже есть 1 удачный пример.

Последний раз редактировалось otets; 16.09.2020 в 08:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #1175  
Старый 16.09.2020, 19:31
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

otets, у меня жесткая щетина , наверно средней жесткая где-то а не самая жесткая

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Тут ещё хороше принять душ перед бритьё , чтоб размягчить

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

А вот wilkinson sword почему-то для меня агрессивные не с прогрессом не с r41 не идут комфортно

Последний раз редактировалось Boost3; 16.09.2020 в 19:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #1176  
Старый 16.09.2020, 19:52
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

3 месяца юзаю станок и так его не понял. Все лезвия ведут себя очень по разному, очень капризен к лезвиям и мылу, чуть пена пожиже и всё... Пока что без последствий удалось побриться только GSB, дерби зеленые с натяжкой но идут. Объясните мне как правильно ставить голову. Какой угол правильный ?. Сильно от крышки он бреет но агресии много кожа как стружка сходит вместе со щетиной. Если ставить ближе к гарде то он скребёт и рвёт щетину... На взгляд геометрия у головы не совсем удачная . Станок берет не вылетом лезвия а именно тем что чтобы он брил , ставить его от крышки сто само собой есть очень агресивное бритье. В других положениях он не бреет. Может я что то не понимаю , объясните .
Ответить с цитированием Вверх
  #1177  
Старый 16.09.2020, 20:01
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
3 месяца юзаю станок и так его не понял. Все лезвия ведут себя очень по разному, очень капризен к лезвиям и мылу, чуть пена пожиже и всё... Пока что без последствий удалось побриться только GSB, дерби зеленые с натяжкой но идут. Объясните мне как правильно ставить голову. Какой угол правильный ?. Сильно от крышки он бреет но агресии много кожа как стружка сходит вместе со щетиной. Если ставить ближе к гарде то он скребёт и рвёт щетину... На взгляд геометрия у головы не совсем удачная . Станок берет не вылетом лезвия а именно тем что чтобы он брил , ставить его от крышки сто само собой есть очень агресивное бритье. В других положениях он не бреет. Может я что то не понимаю , объясните .
Боюсь, что только на собственном опыте можно прийти к пониманию этого станка при условии, если хватит желания и упорства...

От себя добавлю, что я в основном стараюсь бриться от крышки с этим станком.
Супер мягким и дружелюбным он вряд ли станет. Его фишка в другом - чистоте бритья и бережном отношении к коже. По крайней мере в моем случае.

Что касается лезвий, то я заметил такие популярные связки в нем:
1. Р41 + РПЛ на 1 бритье.
2. Р41 + Восход. Заморские товарищи любят эту связку
3. Р41 + Физер. Либо заходит лучше всего либо труба
4. Р41 + все остальное разнообразие. Здесь ничего выделить невозможно, так как каждый может найти что-то свое и разброс будет сильным, тенденции нет. К примеру, у меня на данный момент Р41 + Персона Мед Преп лучшее бритье с этим станком.

P.S. И да, вы правильно заметили, этот станок очень капризен к лезвиям в отличии от многих других станков. Если лезвие чуть подсело, то все, брить оно будет уже некомфортно. Аналогично и с техникой и с косметикой. Этот станок дисциплинирует и сразу же подымает наружу все проблемы.

Последний раз редактировалось otets; 16.09.2020 в 20:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #1178  
Старый 16.09.2020, 20:04
Аватар для GMKrasnodar
GMKrasnodar GMKrasnodar вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 279
GMKrasnodar скоро придёт к известностиGMKrasnodar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение

3. Р41 + Физер. заходит лучше всего
Вот мой вариант.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1179  
Старый 16.09.2020, 20:23
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Ну вот и завершился этап поиска лезвия для R41. Как я и писал выше результат меня удивил, хотя здесь все опытные любители советуют именно это лезвие. Конечно же это Физер!!! Да да да. Именно эта связка, которая повергает многих в шок замечательна! Как не странно Физер ведет себя иначе в 41 чем в других станках, более комфортно. Однако же по итогам бритья я все же обнаружил, что кожа на умывание и прочие контакты откликается жжением и зудом. Крем и лосьон спасает мало. Лезвие по совету Skvater новое правил на предплечье, но подобный результат Физер дарил и в других станках. Брил длинную недельную щетину, нажим практически исключил, видимо ввиду этого чистоты в области шеи не достиг. В целом бритье R41 и Физер очень комфортно и довольно не плохо по чистоте. Постбритейных неприятных ощущений в связи с ростом щетины не отмечено, в целом я доволен. Покатаю данную связку порядка 10ти сеансов и продолжу наблюдение, надеюсь что современем результат станет лучше.
Благодарю Всех откликнувшихся к моим вопросам. С уважением Алексей.
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Боюсь, что только на собственном опыте можно прийти к пониманию этого станка при условии, если хватит желания и упорства...

От себя добавлю, что я в основном стараюсь бриться от крышки с этим станком.
Супер мягким и дружелюбным он вряд ли станет. Его фишка в другом - чистоте бритья и бережном отношении к коже. По крайней мере в моем случае.

Что касается лезвий, то я заметил такие популярные связки в нем:
1. Р41 + РПЛ на 1 бритье.
2. Р41 + Восход. Заморские товарищи любят эту связку
3. Р41 + Физер. Либо заходит лучше всего либо труба
4. Р41 + все остальное разнообразие. Здесь ничего выделить невозможно, так как каждый может найти что-то свое и разброс будет сильным, тенденции нет. К примеру, у меня на данный момент Р41 + Персона Мед Преп лучшее бритье с этим станком.

P.S. И да, вы правильно заметили, этот станок очень капризен к лезвиям в отличии от многих других станков. Если лезвие чуть подсело, то все, брить оно будет уже некомфортно. Аналогично и с техникой и с косметикой. Этот станок дисциплинирует и сразу же подымает наружу все проблемы.
Рапиру пробовал агресивное бритье с ней, мне вообще Рпл не нравится . Ладас и Шведская сталь для меня лучшие. Ладасом голова не бреет а буквально гладит лицо от чего неясно то ли бреешься то ли ещё что делаешь, настолько мягко идёт, для меня это чересчур.
Ответить с цитированием Вверх
  #1180  
Старый 16.09.2020, 20:57
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
3 месяца юзаю станок и так его не понял. Все лезвия ведут себя очень по разному, очень капризен к лезвиям и мылу, чуть пена пожиже и всё... Пока что без последствий удалось побриться только GSB, дерби зеленые с натяжкой но идут. Объясните мне как правильно ставить голову. Какой угол правильный ?. Сильно от крышки он бреет но агресии много кожа как стружка сходит вместе со щетиной. Если ставить ближе к гарде то он скребёт и рвёт щетину... На взгляд геометрия у головы не совсем удачная . Станок берет не вылетом лезвия а именно тем что чтобы он брил , ставить его от крышки сто само собой есть очень агресивное бритье. В других положениях он не бреет. Может я что то не понимаю , объясните .
Бреюсь им от крышки, от гарды дерет волос. Лезвия заходят только острые или близкие к ним. Мягкие лезвия в этом станке у меня не зашли.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot