Blackbird Razor - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 18.01.2018, 19:34
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Ну да я только закрытую плиту буду брать
У меня комплект с двумя плитами. Не люблю агрессивные станки, когда пользовался Роквелом, то на 4-ой плите было самое комфортное бритьё.
Дрозд меня удивил, в приятном смысле. Гребёнка, мне больше нравится! Закрытой, пользуюсь иногда и по большому счёту потому, что она есть)))
Но решать, только Вам.
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 18.01.2018, 19:36
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerBarmaley Посмотреть сообщение
Меня что-то стоимость доставки смутила, 45$.
Нравится больше в мех. обработке.
Да и терзаюсь, между этой и бритвой и Masamune.
Какая из них лучше?, вот сижу и размышляю.
Оба станка шикарные! Оба станка комфортны, и внешне безукоризненно сделаны. Никаких перекосов, лишних люфтов, дефектов изготовления и обработки - просто нет. Правда, родная ручка Масамуне выше всяких похвал, чего не скажешь о Дрозде.
Дрозд и SB, и OC, по-агрессивней на пару пунктов, чем Масамуне ОС.
Поэтому, выбор, на мой вгляд, исключительно в области агрессивности. Мне лучше "заходит" Дрозд. Дрозд менее придирчив к лезвиям. С масамуне мне нравится пока только лезвия физер.

Доставку из Америки и Канады минимизируют через посредников. А масамуне приедет за 2,5 недели из Португалии за 10 евро.
И не знаю, возможно ли, заказать только голову Дрозда - сейчас я бы так поступил.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
У меня комплект с двумя плитами. Не люблю агрессивные станки, когда пользовался Роквелом, то на 4-ой плите было самое комфортное бритьё.
Дрозд меня удивил, в приятном смысле. Гребёнка, мне больше нравится! Закрытой, пользуюсь иногда и по большому счёту потому, что она есть)))
Но решать, только Вам.
Прямо как с языка... Тоже гребенка в основном в ходу.
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 18.01.2018, 19:54
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
внешне безукоризненно сделаны
ранее отзывы об этом были другие, улучшили качество обработки?
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 18.01.2018, 20:00
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
улучшили качество обработки?
Покупал в июле 2017. Не могу сказать, что плохая обработка. На момент покупки, закрытая плита была только в машинной обработке. Остальное, купил, полированное

Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 18.01.2018, 20:04
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Я покупал первого дрозда ОС в машинной в августе. Всё отлично.
Мне кажется, претензии касались только качества обработки поверхности в машинной версии, и не нравилось в основном, отсутствие полировки по сравнению со станками близкой ценовой категории, следы фрез на внутренних плоскостях, вспоминаю. Типа как у АТТ тоже такое имеет место.
Глобальных косяков никогда не встречал, чтоб упоминали.

Последний раз редактировалось ramosspb; 18.01.2018 в 20:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 18.01.2018, 20:50
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ramosspb, для меня безукоризненно - это что-то типа этого


Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 18.01.2018, 21:00
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Предупреждать надо что контент 18+
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 18.01.2018, 22:52
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 48
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Эх, развели доверчивого парня, заказал обе плиты и все полированное )))
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 18.01.2018, 22:56
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подумаешь, ну плеснули в огонек маслица ))
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 18.01.2018, 23:18
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tehco, с одной крышкой и ручкой?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot