Лезвия от Мосточлегмаш - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.12.2019, 14:54
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Пользуюсь лезвиями восход. Хорошие лезвия, недорогие. 286 рублей за блок так это вообще находка. Однако в блоке есть бракованные и херово заточенные. С заусенками, походу. Теперь бритьё как лотерея)
Кстати, лезвия иногда в них попадаются без бумаги, просто в конверте,а блок один... Наверное упаковщик и заточник бухие) были
Тоже об этом думал про заточника))) , интересно почему у них не равномерная заточка, с одной стороны больше а с другой меньше))) Веть от этого и лезвие как раз быстрее и тупица, получается кромка слабая .
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 05.12.2019, 19:50
Green17 Green17 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 27
Green17 на пути к лучшему
По умолчанию

Позволю себе процитировать господина Джугу, бывшего сотрудника Мосточлегмаша, который рассказывает как не нарваться на подделку (нашел на одном из сайтов с отзывами, пишет он, правда, про полосатую Рапиру (которых 10 шт. в пачке), но и про остальные лезвия тоже упоминает): "Мосточлегмаш не использует вощеную бумагу для упаковки. Лезвие заворачивается в обычную папиросную бумагу. И обязательно с фиксирующей подклейкой.
Вощеная бумага указывает на китайскую подделку…
Лезвия "Рапира" - мосточлегмашевского - хватает на то, чтобы побриться десятки раз, а одной-двух пачек может хватить на год.
Вот два гарантированных метода проверки на подделку - их больше, но и этих достаточно:
1. Вощеная бумага
2. Не снимая упаковку (конвертиков), согните лезвие двумя пальцами, держась за тупые стороны (плечики). Подделка сломается. Настоящее лезвие не сломается даже если его согнуть вдвое как лист бумаги. Кстати, это относится ко всем качественным лезвиям. Почему в конверте? Чтобы ненароком не получить травму - подделка просто лопнет и осколки могут попасть на незащищенные участки тела, а то и в глаз. …

Добавлю к вышесказанным признакам подделки еще пару. Кстати, на рынке всё чаще появляются подделки из Афганистана, а не из Китая.
Итак, определить подделку часто можно даже не вскрывая упаковку ("десяточку"). Мосточлемаш использует для ее конечной упаковки обычный целлофан, тогда как "халтурщики" - термопленку. Она обхватывает пачку плотно и не "шуршит". Впрочем, думаю, что многие смогут отличить целлофан от термоплёнки. Напоминаю: настоящие заворачиваются в целлофан.
И ещё один признак: внимательно посмотрите на упаковку "десятки". Формой она напоминает пенал. Собирается он по принципу конверта - из цельного куска тонкого картона определенной формы, сложенного и склеенного в определённом порядке. Так вот: у настоящей, оригинальной рапиры самая последняя часть склейки - это широкая верхняя сторона параллелепипеда, т.е. верх пенала. Именно она накладывается последней и держит форму. У подделок очень часто последней накладывается и фиксируется клеем длинная боковая сторона пенала. В этом принципиальная разница в упаковке.
Немного путано объяснил, но если вы попробуете разобрать любую пачку любых лезвий, сразу всё станет понятно ))
Буду рад если мои подсказки помогут кому-то не нарваться на фальшивку.
Я много лет имел отношение к Мосточлегмашу и к линейке "Рапиры", а также к "Ладасу" и "Восходу" , поэтому и знаю о них чуть больше обычного покупателя. Все они очень приличного качества и ничуть не уступают Жиллету или Астре, а порой и превосходят.
Об остальных марках могу сказать только, что проверку "на излом" выдерживают только качественные лезвия. К сожалению, подделывают все популярные бренды, но этот тест не выдержит ни одна подделка. По крайней мере так было еще несколько лет назад. Другое дело, что продавцы вряд ли позволят провести такое испытание прямо у прилавка до покупки. "
Спасибо этому джентльмену. Надеюсь, его советы помогут не нарваться на подделку!
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 05.12.2019, 20:14
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
Позволю себе процитировать господина Джугу, бывшего сотрудника Мосточлегмаша, который рассказывает как не нарваться на подделку...
Жаль, что этот господин ничего не рассказывает про тот случай, когда лезвие в папиросной бумаге, упаковка шуршит, склеена ”в пенал”, и всё это приобретено в проверенных местах (у самого завода, к примеру), а одно или два лезвия из пачки никуда не годятся, или заточка кромок разная.

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
Лезвия "Рапира" - мосточлегмашевского - хватает на то, чтобы побриться десятки раз, а одной-двух пачек может хватить на год.
Подмышки брить... Юной деве... Потому как у неё там пушок.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 06.12.2019, 05:25
Green17 Green17 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 27
Green17 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну про пачку на год это он, конечно, перегнул)
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 06.12.2019, 07:05
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Жаль, что этот господин ничего не рассказывает про тот случай, когда лезвие в папиросной бумаге, упаковка шуршит, склеена ”в пенал”, и всё это приобретено в проверенных местах (у самого завода, к примеру), а одно или два лезвия из пачки никуда не годятся, или заточка кромок разная.
ну глупости видимо не имеет смысла рассказывать, особенно про "никуда не годятся". А вообще Рапира бюджетный продукт, странно, что кого то постоянно бомбит на ее счет. Требовать от бюджетного продукта по 2-2,5 рубля за лезвие каких то сверхестественных качеств по меньшей мере глупо и наивно. У Рапиры нет конкурента в своей ценовой нише и слава богу, что данный продукт существует и имеет стабильный и устойчивый спрос. На 1 хорошее бритье в агрессивном станке ее хватает прекрасно, - именно на это она и рассчитана.
Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
Ну про пачку на год это он, конечно, перегнул)
ну да - явный перебор
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 06.12.2019, 09:50
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
ну глупости видимо не имеет смысла рассказывать...
Да я вам ничего и не рассказывал, пост адресован Green17.

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
А вообще Рапира бюджетный продукт...
КЭП...
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 06.12.2019, 14:26
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Как может быть лезвие лучше Джилетовских (питерских), как утверждает данный господин, если даже адепты Рапиры уже говорят, что это лезвие на один раз? Сам последнее время пользуюсь в основном РШС (одно бритье - одно лезвие), но вот эти сказки и байки от "сведущих в подделках" про афганские лезвия это чисто поржать.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 06.12.2019, 19:43
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Сам последнее время пользуюсь в основном РШС (одно бритье - одно лезвие)
Рапира Суперсталь, также одно бритьё - одно лезвие. Второй раз можно конечно в чём-либо регулируемом, но учитывая копеечную стоимость не вижу смысла.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 08.12.2019, 10:54
Green17 Green17 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 27
Green17 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне спокойно на три-четыре раза хватает любой Рапиры или Ладаса. Обычно бреюсь три раза. Даже полосатая Рапира мне нравится. С пятого раза начинается дискомфорт легкий при бритье. Как-то раз Ладасом семь раз даже из интереса побрился. Но это был, конечно, перебор. Мне все-таки кажется, что один раз использовать лезвие - перебор в сторону перфекционизма, так как даже Рапира выдержит больше - минимум 2 бритья.
На украинском ресурсе Зарва тестировали с помощью специального оборудования много лезвий различных марок, начиная с новых и после использования, так вот, практически 90% любых лезвий после первого бритья становились ОСТРЕЕ (получается, вроде как затачивались в процессе бритья) и только лишь после второго бритья приходили к состоянию нового лезвия (или даже оставались острее), а уж после третьего бритья начинали тупиться. (Кроме Feather - те, почему-то, сразу после первого бритья стали тупиться).
Чтобы не быть голословным процитирую испытание остроты довольно-таки популярных лезвий Perma Sharp:
"Замер остроты нового лезвия показал результат 41. (Для понимания данных: чем меньше это число, тем острее лезвие). Для сравнения, одно из самых острых лезвий Feather имеет показатель 32. Будем честны, это достаточно хороший результат и лезвие Perma-Sharp Super Stainless можно относить к острым лезвиям.Теперь, в ходе проверки, это лезвие должно было послужить в бритье очень жесткой щетины на лице и более тонких волос на голове, чтобы в конце повторно измерить его остроту.
Бритье лица и головы протекало гладко и чисто, с прохода по росту и против роста волос лезвие давало идеальный результат. В процессе бритья, по ощущениям от каждого прохода станком чувствовалось, что лезвие очень острое, особенно это было ощутимо в бритье области возле губ.
После первого бритья сразу измерили кромку лезвия Perma-Sharp Super Stainless и аппарат показал рост остроты до 30. Это означает, что лезвие стало очень острым, даже острее, чем первоначальная острота лезвий Feather.
Слегка смущает тот факт, насколько резко увеличилась острота: с 41 до 30. Для мужчины, который только осваивает премудрости бритья безопасной бритвой, это может привести к порезу или просто ввести в непонимание от того, что бритва стала себя вести по-другому в процессе бритья. Для пользователей Т-образных бритв со стажем, проблемы по сути нет - острое лезвие гладко сбривает щетину, на коже остается комфортное ощущение. Единственное, нужно следить за силой нажима и немного корректировать технику бритья на второе-третье использование одного лезвия.
Приступая ко второму бритью лица и головы было ясно, что нужно быть очень внимательным, ведь лезвие Perma-Sharp стало по-настоящему острым. Так же, несмотря на высокую остроту, гладкость бритья осталась прежней или немного снизилась. Здесь нужно учитывать тот факт, что бритье очень жесткой щетины и головы приравнивается к 2-3 подходам в бритье обычной щетины.
После второго подхода в бритье лица и головы лезвие Perma-Sharp Super Stainless показало снижение остроты до 37. Примерно так же вело себя лезвие Feather, острота которого на втором бритье снизилась от 32 до 40."

Ну и там они много лезвий тестируют: и любимую многими Астру SP, и зеленый Джиллетт Севен О'Клок.
Вот, кстати, данные по зеленому Джиллетт Севен О'Клок:
Первоначальная острота:45
Острота после первого бритья: 38 (лезвие стало острее).
После второго полноценного бритья лица и головы острота лезвия Gillette 7 O’clock Super Stainless снизилась до 40.
Думаю, что при испытаниях Рапиры получился бы аналогичный результат.
Это я все к чему: вроде как, на 2-3 раза любого лезвия теоретически должно хватать практически любому человеку)

Последний раз редактировалось Green17; 08.12.2019 в 11:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 08.12.2019, 11:07
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Я не знаю, какие числа показывает волшебная машинка, но если я беру РПЛ и на первом бритье оно меня бреет, а на втором дергает волосы и пропускает, то я не буду такими лезвиями бриться по два раза, тем более по три.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мосточлегмаш, рапира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot