Натуральная продукция - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.11.2017, 23:52
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).
Мыло - одно, крем - один, ароматов (запахов) - восемь. Основа у разных мыл и кремов - одна.Это если формально, а так конечно 8.

Последний раз редактировалось thunder_rus; 14.11.2017 в 23:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 14.11.2017, 23:54
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).
Охлаждающие:
Зеленое и Кедр и специи. Последнее холодит неплохо. Сегодня им собирался побриться)))

Последний раз редактировалось Dimian; 14.11.2017 в 23:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 15.11.2017, 00:13
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
На сегодня, восемь. Имею из них шесть. (Мыло и крем одного "цвета" считаю за один вид).
Спасибо за подсказку , не знал . покупал в Москве и не видел другие виды мыла прорассо .
В любом случае у меня зеленое , красное и белое , больше всех эффект холодка в зеленом мне показалось , но мне не достаточно , да и по запаху больше понравилось белое ( все три отдал старшему сыну ,сам буду редко ими пользоваться , так как "свой" рецепт мне понравился больше ) .
Поэтому попросил добавить в натуральное мыло кристаллы минтола , вследующий раз попрошу даже немного увеличить дозу кристаллов минтола на 0,5-1% .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 15.11.2017, 00:24
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Самый простой способ добавить "холодка" - предварить намыливание зелёным прешейвом, минут за 5-7, после умывания с мылом и размачивания щетины.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 15.11.2017, 00:32
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLT Посмотреть сообщение
Самый простой способ добавить "холодка" - предварить намыливание зелёным прешейвом, минут за 5-7, после умывания с мылом и размачивания щетины.
Благодарю за подсказку , спрошу у сына если ему нужно куплю ему еще и прешейв .
Сам то я уже нашел выход , осталось поработать с разными ароматами для натурального мыла и добиться пены по плотней .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 15.11.2017, 01:14
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Мыло - одно, крем - один, ароматов (запахов) - восемь. Основа у разных мыл и кремов - одна.Это если формально, а так конечно 8.
На мой взгляд, слишком большое огрубление. Все-таки, масло ши и сандал, и ментол и эвкалипт (к примеру) - это не только разный запах, но и разное воздействие на кожу, от разных компонентов в разных видах мыла/кремов. В моем понимании, это разные виды. Возможно, основа и одна. Хотя новая линейка ("про-") дает заметно более плотную пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 15.11.2017, 01:41
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Из того, что Вы перечислили на качество пены может повлиять только масло ши и то, если оно вводится дополнительно в состав основных компонентов, а не в качестве пережира или дополнительной добавки. Сандал, ментол и эвкалипт это ароматические масла, которые вводятся в уже сваренную основу и никак не влияют на качество пены, а только на личные предпочтения пользователя (кому-то нравится с холодком, кому-то вообще без запаха)
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 15.11.2017, 02:49
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thunder_rus Посмотреть сообщение
Из того, что Вы перечислили на качество пены может повлиять только масло ши и то, если оно вводится дополнительно в состав основных компонентов, а не в качестве пережира или дополнительной добавки. Сандал, ментол и эвкалипт это ароматические масла, которые вводятся в уже сваренную основу и никак не влияют на качество пены, а только на личные предпочтения пользователя (кому-то нравится с холодком, кому-то вообще без запаха)
Сразу видно человека в теме, тоже самое я слышал от знакомой которая делала мне мыло когда я просил внести в состав то или иное эфирное масло.
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 15.11.2017 в 02:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 15.11.2017, 10:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по фото пена вообще никакая. По крайней мере рыхлая и с крупными пузырями. Такая же как и от мыл для мытья рук.
Но для меня все равно тема интересная.

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 15.11.2017 в 11:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 15.11.2017, 12:21
SLT** SLT** вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 57
SLT** пока не определено
По умолчанию

Можно взять неособенно парфюмированное мыло/крем промышленного производства как основу и добавить туда ментола, масел и фрагрансов по вкусу и аппетиту.
Тюнинг вместо гаражного изобретательства )
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot