Почта. Как мы ее любим. - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 21.12.2016, 14:12
Titus Titus вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Titus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Почта России
Во-первых: было
Во-вторых: ПР отбрехалась
Вверх
  #382  
Старый 23.12.2016, 14:37
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

А мне вот интересно, почему при отправке посылки из Москвы ее 3 раза сортируют и из моего отделения до Внуково она идет НЕДЕЛЮ!!!!!!! Б@я

Вверх
  #383  
Старый 23.12.2016, 15:41
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Tras Krom, а как она должна ехать, напрямую из отделения в отделение, минуя сортировку? На специальной машине?

Наши соотечественники накупили на али в ноябре всякого г-на по 1 центу, да еще у разных продаванов, вот почта и задыхается под грузом 100500 посылок. Нет, я почту нисколько не оправдываю, но судя по форумам, покупатели в этом году прямо-таки в ударе. Сейчас все стонут, что посылки перед НГ идут по два месяца, а через пару недель увидим миллион обзоров "посмотрите, какую хрень прислал мне нехороший китаец за мой честно заработанный цент".
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #384  
Старый 23.12.2016, 15:55
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Tras Krom, а как она должна ехать, напрямую из отделения в отделение, минуя сортировку? На специальной машине?
Отличный вопрос, ну разумеется нет, сначала ее надо 3 (ТРИ Карл) раза отсортировать и только после этого отвезти на специальной машине.

Видимо на каждой из сортировок своя схема довоза до адресата. Ибо с первого раза сортировки непонятно.
Вверх
  #385  
Старый 23.12.2016, 16:18
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да. Своя схема, как иначе-то. Я вот тоже хотел бы посылки из всех магазинов всего мира получать напрямую в свое отделение, минуя вредные и ненужные сортировки. Так нет же - посылка сначала проходит сортировки в Москве, потом идет в областной центр, потом на главпочтамт моего города, и только потом - в мое отделение. Хотя на самой посылке написано даже, на какой улице я живу!
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #386  
Старый 23.12.2016, 16:26
Аватар для Jonny-fc
Jonny-fc Jonny-fc вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Сообщений: 124
Jonny-fc скоро придёт к известностиJonny-fc скоро придёт к известности
По умолчанию

Почтовая логистика - вещь загадочная ) Помнится читал как одна крупная почтовая компания доставляла посылки из РФ на Украину (дело было до нынешних заморочек)- отправление из Мск летело в США а уже оттуда в Киев, так компании было выгоднее

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Вверх
  #387  
Старый 23.12.2016, 16:42
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это вы еще не видели логистику курьеров, типа - FedEx-а.
Вверх
  #388  
Старый 23.12.2016, 16:44
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Jonny-fc, любая логистика может быть загадочной, особенно в таком аврале. Если ожидается прибытие партии груза, а на складе тупо нет места, то ожидающий отправки груз можно пустить по совсем неоптимальной траектории на более-менее свободный склад, лишь бы место не занимал. В данном случае, место - более ценный ресурс, чем время и даже деньги.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #389  
Старый 23.12.2016, 17:29
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Jonny-fc, любая логистика может быть загадочной, особенно в таком аврале. Если ожидается прибытие партии груза, а на складе тупо нет места, то ожидающий отправки груз можно пустить по совсем неоптимальной траектории на более-менее свободный склад, лишь бы место не занимал. В данном случае, место - более ценный ресурс, чем время и даже деньги.
Аврал тогда, когда ни мозгов ни мощностей ни прогнозов ни подготовки. Снег у них тоже неожиданно выпадает, и новый год так же неожиданно. То что местные идиоты так работают не означает что так и должно быть. Я вот сколько лет на забугорны бритвенных форумах сижу, еще не разу не встречал что все МАССОВО жалуются на их почту под новый год. Или они меньше заказывают? Да ладно. Я вот себе в Пенсильванию кучку посылок отсылаю, сроки вообще не увеличились. Даже на новый год.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Я вот тоже хотел бы посылки из всех магазинов всего мира получать напрямую в свое отделение, минуя вредные и ненужные сортировки. Так нет же - посылка сначала проходит сортировки в Москве, потом идет в областной центр, потом на главпочтамт моего города, и только потом - в мое отделение. Хотя на самой посылке написано даже, на какой улице я живу!
Да, куча частных курьерских служб "там" получат и "тут" домой привезут, только плати. Слабо? Как раз на посылке написан адрес, это им и надо.
Вверх
  #390  
Старый 23.12.2016, 19:23
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, ребята! Попробовал местную Тюменскую почту...
Можно без эмоций?
Тогда промолчу.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта США - 2016 USPS Postage Rate Increase Banned2 Новости в мире бритья 16 28.01.2016 15:42


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot