Чувствительная кожа. Мыла, вызывающие негативную реакцию. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2015, 00:28
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию Чувствительная кожа. Мыла, вызывающие негативную реакцию.

Господа, обладатели чувствительной кожи, давайте будем делиться опытом. Я столкнулся с негативной реакцией кожи, которая выражается в жжении или пощипывании разной интенсивности, на определенные мыла.
Вот что не приняла моя кожа:
1. Из продукции Mickey Lee - Italian Stallion , Kokomo, Bali Hai. Летом у меня не было проблем с The Kraken и Pantie Dropper, но сейчас с холодами и влажностью они так же начали вызывать неприятное пощипывание.
2. Soap Smooth - Bay Rum и Sandalwood Ten. Сева, мне очень жаль. Искренне жаль.
3. Что-то из Catie Bubbles - был пробник, я не запомнил названия. Жгло адски, сразу смыл и выкинул.

Чаще всего у меня негативная реакция выражается в ощущении тепла с неприятным пощипыванием. Иногда - ощущение жжения. После бритья кожа успокаивается и визуально следов раздражения не остается.

Я также прошу обладателей чувствительной кожи делиться названиями беспроблемного мыла.

Очень хотелось бы услышать советы мыловаров.

Последний раз редактировалось Ales; 09.11.2015 в 00:32. Причина: опечатка
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 09.11.2015, 02:47
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

"безпроблемный" список для моей sensitive физиономии:
Barrister & Mann - bay rum и Latha Lavanda
Valobra - fougere/ patchouli/cologne
Mikes Natural Soaps - lavandin & eucalyptus
Ogallala Bay Rum & Vanilla
в "проблемный" список вошли (из того, что помню) Catties Bubbles в 2 версиях, Фениксы (4 из 6 опробованных), TOBS Sandalwood, Petal Pusher - oakmoss & sage, Нервный срыв от Razorock (Nervous Wreck, он же Ветивер), Cella.
Добавлю, что все "проблемные" проблемны лишь на физиономии, при бритье головы никаких проблем не возникало.
Добавлю еще про aftershave:
"безпроблемный" список -
(бальзам/крем) 3 вида Razorock aftershave wax (signature scent, king Louis, 888), Dr K Soap Co, Shea Moisture Shea Butter Anti-Aging Moisturizer & Bump Preventer.
(splash, спиртовые и безалкогольные) Myrsol Agua Balsamica, Royal Spyce, Stirling (Coniferous Witch Hazel & Aloe/Glacial Wintergreen Witch Hazel & Aloe), Shea Moisture After Shave & Bump Preventer Tea Tree Herbal elixir, Craftsman soap company Bay rum.
+ Humphrey's 100% natural Witch Hazel.
"проблемный" список: Proraso Green (бальзам), Geo F Trumper Sandalwood skinfood, Floid The Genuine.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.11.2015, 05:48
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

Почему-то не могу редактировать свои сообщения, не вижу кнопки "Правка".
Добавлю, что Ogallala Bay Rum & Vanilla при использовании греет кожу лица, но не щипет, а именно греет и это приятный, особенно в осенне-зимнее время, эффект.
+ sorry за off top, что всунул пару слов о aftershave
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 09.11.2015, 07:07
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой широкий обхват на мыла, мне только может сказать, что в самом деле негативная реакция на большинство составляющих. Обидно конечно, нужно попробовать что то абсолютно без ароматизации, если и там беда, тогда одна дорога - Castile.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 09.11.2015, 16:50
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei M Посмотреть сообщение
Valobra - fougere/ patchouli/cologne
А вот у меня от "Valobra" (правда классической,с миндальным ароматом)

было жуткое жжение и раздражение.

Так же было покраснение кожи и жжение от Севиной "Клюквы" первой версии, со второй, которая "Замороженая" все замечательно.

По Огаллале так же соглашусь, этакий "подогрев" кожи.Приятное ощущение.

Так же если в мыле избыток ментола, а так же присутствует гвоздика, перец ,корица, то раздражение гарантировано.

Лишний раз убеждаюсь, что все нужно исключительно на себя "примерять"

Последний раз редактировалось Freelancer; 09.11.2015 в 17:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 09.11.2015, 17:09
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Отлично по ощущениям и свойствам:
Mikes natural soap Vetiver
Coldriversoap sandalwood

Форумная лимитка радует.
Да, белый Proraso летом хорошо идет.

трэш и угар- Razorock italianbarber и крем труляля.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 09.11.2015, 19:25
Аватар для INNA72
INNA72 INNA72 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 21
INNA72 пока не определено
По умолчанию

Уважаемые мужчины! кожа у всех совершенно разная и не могут одни и те же марки мыла и кремов для бритья на всех действовать одинаково.
Я пытала Александра на тему его кожи и того чем он бреется - но полноценного ответа не получила. Для того что бы хоть как - то предположить что может так сильно влиять на кожу? Скорее Сева прав и наверное останется только кастильское мыло - но ведь раньше - то Александр брился гелями в аэроупаковке или тюбике....вот в чем загадка?
Я могу только согласиться с Севой что это отдушки и ароматизаторы в мыле, или экстракт какого-то растения.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 09.11.2015, 22:04
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Я уверен, что все не так категорично. С пробником BM Bay Rum все в порядке. Только заявленное Уиллом тепло чувствую. Так же и Mickey Lee Cocoa Maya.

INNA72, я не думал, что Вам надо перечислить названия мыла. Что ж, если Вам это интересно, то они в стартовом сообщении темы. И не утрируйте, пожалуйста. Вы задали ряд вопросов, я ответил, что не знаю ответов. Извинился, что потревожил. Давайте будем считать вопрос закрытым.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 09.11.2015, 22:14
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Вот это мыло меня кусало. Пока только оно одно. Другие мне по запаху не подходили.
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось Tras Krom; 09.11.2015 в 22:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 17.11.2015, 22:27
vadson vadson вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 36
vadson пока не определено
По умолчанию

Поначалу было сильное раздражение от Севиной Амбры. Оставил по его совету мыло открытым на 2 недельки подсохнуть. Вот уже с субботы бреюсь им, и пока ни намека на раздражение, даже не щиплет лицо. Сева, огромное спасибо за совет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Ароматизация готового мыла Banned1 Общая дискуссия 10 05.04.2016 10:25


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot