Насечки для прохода пены на closed comb - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2017, 18:30
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию Насечки для прохода пены на closed comb

Приветствую,

Интересно послушать, мнение all по проточкам для пены на закрытых головах, нужны они, или нет.

Как я понял, что переход к производству закрытых гребенок был вызван экономической целесообразностью,
т.к. гребешки на открытых гнулись, ломались, их нужно было чинить по гарантии.
Видимо, проще было делать solid bar плашку, и после того, как Кинг Джилетт ушёл из компании,
Gilette стали выпускать Gilette TECH, на котором сохранились такие засечки для пены.
(Если я правильно почитал историю)

Рудиментарные насечки



мне очень нравится, как делают эти насечки ATT



А в некоторых станках их просто игнорируют, futur, rockwell, да много где игнорируют, оставляя только плоскую плашку.



Но и у многих станков они сохраняются в той или иной форме. R89, Merkur 34c и многих других.

Как Вы думаете, имеют ли проточки значение, мне так кажется, что мыло при бритье с плоской плашкой без проточек должно быть более жирное, скользючее, чтобы прямо плёнка оставалась,
или может быть пена помогает пропихивать срезаные волоски аккуратнее.
Наверное, тема холиварная, тк выбриваться получалось и так и так,
но тут один станок новый приглянулся , хоть я переключился на Open Comb сплошные,
вот и не знаю, покупать или нет (сдерживаю внутреннего потребителя),
вот этот момент меня смутил, что-то почитал, но интересно почитать ещё мнения про эволюцию насечек / проточек, нужны они или нет, бесполезны или полезны.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 25.04.2017, 18:40
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Если совсем честно, то лично мне вообще не важно есть они или нет. Не было ни одного станка который бы был забракован из-за наличия или наоборот отсутсвия таких насечек. Станок меня или брил или нет
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 25.04.2017, 19:45
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Mongoose razor тоже проигнорили насечки
Однако Мангусты от этого ни капли не проиграли.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 25.04.2017, 20:27
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

С насечками лучше. Но без них тоже хорошо.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.04.2017, 21:02
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Если совсем честно, то лично мне вообще не важно есть они или нет. Не было ни одного станка который бы был забракован из-за наличия или наоборот отсутсвия таких насечек. Станок меня или брил или нет
Аналогично!!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 25.04.2017, 22:13
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Разницы не заметил никакой.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 09.05.2017, 01:32
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Приветствую,
Как Вы думаете, имеют ли проточки значение, мне так кажется, что мыло при бритье с плоской плашкой без проточек должно быть более жирное, скользючее, чтобы прямо плёнка оставалась,
или может быть пена помогает пропихивать срезаные волоски аккуратнее.
Станок движется подобно скребку, поэтому важно, чтобы пена и сбритая щетина не забивали быстро зазор под лезвием. Иначе дальше будет как на автошинах флэшинг, потеря сцепления и скольжение по поверхности (без срезания щетины)))))
В этом смысле очень удачно сконструирована бритва Progress от Mercur: сделаны большие полости в голове, куда проталкивается пена из зоны реза щетины. Можно длинный проход станком сделать и за ним пены все равно не останется. И перед собой он не будет толкать пену стеной, в итоге хорошо контролируется рез щетины.

Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.06.2020, 00:06
akaLOM akaLOM вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.06.2020
Адрес: Киев
Возраст: 53
Сообщений: 59
akaLOM пока не определено
По умолчанию

Лично мне комфортнее с насечками, а открытая голова, как Паркер делает, вообще песня. Без насечек - или тянет кожу, или плывёт с малой информативность о процессе (оба варианта вызывают дискомфорт).
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 19.06.2020, 13:12
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А я думал это не столько для мыла, сколько для того, чтобы мелкие торчащие волоски не подгибались а ровными подходили под лезвие. В любом случае, думаю, это скорее эстетика. У опаски нет ничего, хуже от этого не бреет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии пены Tras Krom Мыло и кремы 127 07.04.2024 12:46
Приготовление пены от Tras Krom Tras Krom Видео обзоры и обучающие ролики 15 24.03.2022 15:58
Взбивание пены romualdok Мыло и кремы 12 31.01.2020 12:08
MÜHLE Anniversary safety razor closed comb Dmitriy Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 01.04.2017 22:05


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot