Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 104 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1031  
Старый 18.12.2019, 08:43
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня такой опыт:
Новое лезвие Feather у меня всегда вызывает раздражение в Rockwell на любой плите
По второму и более разу уже нормально
В R41 новое лезвие идёт как по маслу, никакого раздражения нет
Ответить с цитированием Вверх
  #1032  
Старый 20.12.2019, 15:01
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Осторожно! Pozor! Uwaga!
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #1033  
Старый 20.12.2019, 15:12
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

У них даже на презентационном фото шпенек кривой. Товар "лицом" показали.
Ответить с цитированием Вверх
  #1034  
Старый 20.12.2019, 16:05
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

pelmen, обалдеть!
Musin, он там не столько кривой, а этот шпенёк откусили как будто - стрёмно в общем, могли бы для фото и получше сделать
Ответить с цитированием Вверх
  #1035  
Старый 21.12.2019, 20:44
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,413
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

В последнее время нечасто бреюсь R41, и, когда бреюсь, то, в основном, с РПЛ. А сегодня что-то накатило, и побрился 41-й с зелёной Астрой.
Давно не выбривался так идеально.
Вот бреешься MJ-90 с шиммингом или слантом от Parker, и кажется, что выбрился так же или почти так же, как 41-й, но стоит побриться 41-й, и понимаешь, что другим станкам до неё далеко. Ну или близко, но всё равно - не то.
Ответить с цитированием Вверх
  #1036  
Старый 22.12.2019, 16:00
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Я извиняюсь за оффтоп, но нет тут тех кто брился и 41 головой и такой не самой популярной головой как yaqi hybrid beast. Как по ощущениям? А то от Яков голова у меня есть, вроде для каждодневки по росту очень норм, но брал я её что бы временами в ноль выбриваться с прохода и против шерсти, но лицу при обратке кабзда. Думаю о 41 голове, но есть мысля что будет таже песня, учитывая что на зарубежных форумах эту голову от Яков называют такой же по работе как 41, но более комфортной
Ответить с цитированием Вверх
  #1037  
Старый 22.12.2019, 16:26
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

MadShad, все ооооочень индивидуально, пока сами не попробуете) 41 голова перевернёт ваши представления о бритье и я думаю в лучшую сторону)
Ответить с цитированием Вверх
  #1038  
Старый 22.12.2019, 16:45
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,413
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
А то от Яков голова у меня есть, вроде для каждодневки по росту очень норм, но брал я её что бы временами в ноль выбриваться с прохода и против шерсти, но лицу при обратке кабзда. Думаю о 41 голове, но есть мысля что будет таже песня,
Как правильно сказали выше - всё индивидуально. Я не могу побриться 41-й в один проход, и в два не могу, только в три. К примеру RR MJ-90 могу суточную щетину спокойно выбрить в два прохода, а 41-й - нет. А насчёт бритья в один проход против роста, - мне удавалось так бриться только одним-единственным станком - это советский регулируемый "Дипломат" - клон жиллеттовского слима. И побриться в один проход этим станком я мог только на максимальной - 9-й регулировке. Агрессивность при этом такая, что R41 после него кажется нежной и мягкой.

Последний раз редактировалось corvinn; 22.12.2019 в 16:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #1039  
Старый 25.12.2019, 12:43
SLEvgeniy SLEvgeniy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 82
SLEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Как правильно сказали выше - всё индивидуально. Я не могу побриться 41-й в один проход, и в два не могу, только в три. К примеру RR MJ-90 могу суточную щетину спокойно выбрить в два прохода, а 41-й - нет. А насчёт бритья в один проход против роста, - мне удавалось так бриться только одним-единственным станком - это советский регулируемый "Дипломат" - клон жиллеттовского слима. И побриться в один проход этим станком я мог только на максимальной - 9-й регулировке. Агрессивность при этом такая, что R41 после него кажется нежной и мягкой.
а еще есть разорок ECO. я считаю, что он заметно агрессивнее муле 41. Но при этом не сказать, что эффективнее... Иногда я думаю, что муле 41 эффективнее, чем ECO.

Так что нельзя прямо сказать, что агрессивный станок бреет чище ))

Вандебар в2 вообще вроде мягкий, и подрезает так же мягко ))
Ответить с цитированием Вверх
  #1040  
Старый 27.12.2019, 12:15
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
Хорошо



Ручка "Консул" от Stork с R41
Очень понравился баланс. У меня сложилось впечателение, что они созданы друг для друга

Последний раз редактировалось Zolbo; 27.12.2019 в 12:21.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot