Выбор недорогой чаши - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.11.2018, 13:50
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Преимущество скаттла только в теплой пене, а так пену отличную можно взбить и в любой пиале.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 10.11.2018, 16:56
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Если похожа на чашу (а скорее, кружку) от Проразо, это больше для хранения шайбы мыла и его забора, взбивать неудобно в такой. А вот замачивать помазок - отлично Без проблем влезает 10098 Омега, наверное, так же влезет даже Халк от Разорок.
Все в ней нормально взбивается. Остальное от рукожопства
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 11.11.2018, 11:00
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Все в ней нормально взбивается. Остальное от рукожопства
По себе судить и диагнозы ставить не надо. Нормально взбивается в Проразо только помазками с барберскими ручками, и то чувствуются ограничения по диаметру. А даже крупной Омегой 10049 в ней работать уже не так удобно. Забор - да, но не взбивание. Как и в других кружках (а это не чаша, а кружка, на дне написано) такого типа.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 11.11.2018, 12:03
Kosinus Kosinus вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Kosinus на пути к лучшему
По умолчанию

Привет.

Рекомендую такую салатницу, которую брал в Ашане. Несколько месяцев ей пользовался. Некоторые умельцы рекомендуют ещё термоклеем пупырки наносить, но меня и так все устраивало. А так из недорогих рекомендую посмотреть чашу Timeless. Недорогая и лично для меня очень удобная.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 11.11.2018, 16:03
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Как по мне - из всех бритвенных инструментов и приспособлений чаша - предмет самый малозначимый что ли, и загоняться по поводу неё стОит, когда реально все другие вопросы уже решены. Почему? Потому что в принципе понятно и подтверждено на практике, что пусть Китайский, но брендовый станок от Яков бреет чище и комфортнее, чем Китайский же ноунейм за 100 руб с рынка. То же в принципе касается лезвий, помазков, косметики. Другое дело, что тут есть принцип разумной достаточности, и разница в бритье между станком от Яков за 1000 и таймлессом за 15-20 тыс может быть меньше, чем между китайцами за 100 и 1000 руб. То же касается и помазков, косметики. То есть есть некий минимальный уровень достаточности, ниже которого - шлак, а выше - годные изделия.
С чашами же не совсем так. Там в бритвенном сегменте все начинается сразу с приличных сумм для изделия такого уровня, если речь вести о специализированных изделиях. Я же вполне нормальную пену взбиваю в керамическом салатнике из ближайшего хозмага за 100 руб или, если хочется помахать крупным помазком - в пластиковой емкости для микроволновки емкостью 0,6 л и ценой в 30 руб. Да, я могу приобрести скаттл такой же емкости за 2-3 тыр, можно и дороже, проблем материального плана тут нет. Но смысл, если абсолютно нормальную пену можно взбить в перечисленных емкостях? Так что из того, что знаю я, именно в сегменте бритвенных чаш деньги берут за нишевость, в минимальной привязке к функционалу.
Да, у меня есть зелёная кружка Проразо, несколько фирменных маленьких пластиковых омеговских чаш. А вот брать что-то бОльшего размера, типа керамических чаш от зенита смысла не вижу. Единственное их преимущество - наличие ручки для фиксации чаши в руке во время взбивания пены. В волшебную силу внутренней насечки для улучшения пенообразования я не верю, тут больше зависит от помазка и мыла/крема, ну и от навыка, конечно. А больше кроме шильдика отличий там не будет.
В общем, я все это к чему? Я знаю, что мой Роквелл за 100 баксов бреет лучше и даёт больше возможностей, чем китайчонок за 100 руб с рынка. Я знаю, что мой Омеговский кабан за 500-700 руб взбивает лучше и наносит пену комфортнее и эффективнее, чем ноунеймовый китайчонок с рынка за те же 100-200 руб. Я знаю, что крем Проразо за 450 руб тюбик даёт лучшую пену, чем АРКО за 80 руб (но тут ещё надо учитывать разницу в объеме и расходе). Но вот именн для чаш я такой зависимости не выявил. Перечисленные Проразо и Омегу приобрёл скорее из любопытства, ну и именно они дешевых аналогов не имеют. А вот для чаш бОльшего объёма я для себя такой же зависимости не выявил.
Сорри за "простыню" и просьба не писать, все имхо.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 11.11.2018, 17:04
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Просьба не "не писать", а не пиНать ))) Т9 зашкалил
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 11.11.2018, 19:40
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Как по мне - из всех бритвенных инструментов и приспособлений чаша - предмет самый малозначимый что ли, и загоняться по поводу неё стОит, когда реально все другие вопросы уже решены. Почему? Потому что в принципе понятно и подтверждено на практике, что пусть Китайский, но брендовый станок от Яков бреет чище и комфортнее, чем Китайский же ноунейм за 100 руб с рынка. То же в принципе касается лезвий, помазков, косметики. Другое дело, что тут есть принцип разумной достаточности, и разница в бритье между станком от Яков за 1000 и таймлессом за 15-20 тыс может быть меньше, чем между китайцами за 100 и 1000 руб. То же касается и помазков, косметики. То есть есть некий минимальный уровень достаточности, ниже которого - шлак, а выше - годные изделия.
С чашами же не совсем так. Там в бритвенном сегменте все начинается сразу с приличных сумм для изделия такого уровня, если речь вести о специализированных изделиях. Я же вполне нормальную пену взбиваю в керамическом салатнике из ближайшего хозмага за 100 руб или, если хочется помахать крупным помазком - в пластиковой емкости для микроволновки емкостью 0,6 л и ценой в 30 руб. Да, я могу приобрести скаттл такой же емкости за 2-3 тыр, можно и дороже, проблем материального плана тут нет. Но смысл, если абсолютно нормальную пену можно взбить в перечисленных емкостях? Так что из того, что знаю я, именно в сегменте бритвенных чаш деньги берут за нишевость, в минимальной привязке к функционалу.
Да, у меня есть зелёная кружка Проразо, несколько фирменных маленьких пластиковых омеговских чаш. А вот брать что-то бОльшего размера, типа керамических чаш от зенита смысла не вижу. Единственное их преимущество - наличие ручки для фиксации чаши в руке во время взбивания пены. В волшебную силу внутренней насечки для улучшения пенообразования я не верю, тут больше зависит от помазка и мыла/крема, ну и от навыка, конечно. А больше кроме шильдика отличий там не будет.
В общем, я все это к чему? Я знаю, что мой Роквелл за 100 баксов бреет лучше и даёт больше возможностей, чем китайчонок за 100 руб с рынка. Я знаю, что мой Омеговский кабан за 500-700 руб взбивает лучше и наносит пену комфортнее и эффективнее, чем ноунеймовый китайчонок с рынка за те же 100-200 руб. Я знаю, что крем Проразо за 450 руб тюбик даёт лучшую пену, чем АРКО за 80 руб (но тут ещё надо учитывать разницу в объеме и расходе). Но вот именн для чаш я такой зависимости не выявил. Перечисленные Проразо и Омегу приобрёл скорее из любопытства, ну и именно они дешевых аналогов не имеют. А вот для чаш бОльшего объёма я для себя такой же зависимости не выявил.
Сорри за "простыню" и просьба не писать, все имхо.
+100500 Все правильно написал.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 12.11.2018, 11:03
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
По себе судить и диагнозы ставить не надо. Нормально взбивается в Проразо только помазками с барберскими ручками, и то чувствуются ограничения по диаметру. А даже крупной Омегой 10049 в ней работать уже не так удобно. Забор - да, но не взбивание. Как и в других кружках (а это не чаша, а кружка, на дне написано) такого типа.
Давайте еще начнем рассуждать про помазки с узлами 30 мм.
У меня яки (синт) с узлом 24 и мюле (барсук) с узлом 21 и короткой ручкой, все нормально в муге взбивается.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 12.11.2018, 11:56
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
мюле (барсук) с узлом 21 и короткой ручкой, все нормально в муге взбивается.
у меня подобными помазками все нормально взбивается в оригинальных омеговских чашах omegabrush.com/product-showcase/lather-bowls/?lang=en, в которую як 24 мм с барберской ручкой даже лезет с трудом )))
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 12.11.2018, 12:49
Аватар для Alt
Alt Alt на форуме
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Luminarc-овский салатник ценой 110 руб. Внутренний диаметр 12 см, глубина 6. Снизу довольно удобная держалка под пальцы, материал - закалённое стекло. Правда в последнее время все больше на лице взбивают, а так - разороковским триколором вполне нормально...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поможете выбрать недорогой станок? Poochini Общая дискуссия 34 26.05.2019 15:54


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot