Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.01.2019, 22:17
Ivank Ivank вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 46
Ivank на пути к лучшему
По умолчанию

Tehco, ну я вот сейчас успокоился. И тоже подумал, что надо спокойно технику налаживать) Еще столько предстоит попробовать на себе)
Все-таки не так просто сразу уйти от пластиковых станков) Буду дальше изучать свое лицо и как его правильно брить)
Спасибо за совет!
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 12.01.2019, 22:42
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivank Посмотреть сообщение
Все-таки не так просто сразу уйти от пластиковых станков)
Абсолютно верно! Вы учитесь заново бриться. У кого-то переучивание может занять месяц, у кого-то пол года. Все мы разные. Но если не бросать затею, то результат обязательно будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 12.01.2019, 23:58
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.10.2018
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 43
Shrek на пути к лучшему
По умолчанию

Я в свое время купил у одного человека merkur 34. Он им 2 раза побрился, жаловался, что все лицо в кровь. А я брился им 3 месяца, так и не смог ни разу прорезаться. Так что поддержу предыдущего оратора : " все мы разные. Но если не бросать затею, то результат обязательно будет."
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 13.01.2019, 01:41
Аватар для Паша-Танк
Паша-Танк Паша-Танк вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: NYC
Сообщений: 136
Паша-Танк скоро придёт к известностиПаша-Танк скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shrek Посмотреть сообщение
Я в свое время купил у одного человека merkur 34. Он им 2 раза побрился, жаловался, что все лицо в кровь. А я брился им 3 месяца, так и не смог ни разу прорезаться. Так что поддержу предыдущего оратора : " все мы разные. Но если не бросать затею, то результат обязательно будет."
Видать, тот человек лезвия не подобрал подходящие... бывает
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 13.01.2019, 12:19
Ivank Ivank вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 46
Ivank на пути к лучшему
По умолчанию

ketanov, Shrek, Благодарю за советы! Затею бросать не собираюсь, ибо увлекательно это очень!)
Буду экспериментировать дальше и смотреть на результат. Спасибо за поддержку!)
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 04.03.2019, 20:54
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня после долгого забвения достал станок EJ с 89 головой. За день до этого брился довольно агрессивным для меня станком. Лезвие использовал не самое острое РПЛ. И очень даже приличный результат получил в итоге. Внешне станок тоже оставляет хорошее впечатление. (ручку не менял, брился "родной"). Рад, что не подался мнению и не продал данный станок. С техникой приходит и возможность бриться практически любым станком. Незаслуженно забытый станок с 89 головой.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 05.03.2019, 00:00
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Рад, что не подался мнению и не продал данный станок.
И правильно сделали! Станок действительно весьма неплохой - в умелых руках показывает прекрасный результат.
Да и "тренажер" для новичка, обладающего настойчивостью и упорством, замечательный.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 05.03.2019, 15:03
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Не просто так,этот станок самый популярный и часто клонируемый.Значит что то в нем такое есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 18.06.2019, 10:53
Shadow Shadow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Сообщений: 36
Shadow на пути к лучшему
По умолчанию

Не флейма ради, а просто скромное мнение, после непродолжительного использования Mühle R89 и Feather Popular, которого брал для поездок в отпуск, сложилось мнение, с точки зрения качества бритья не вижу между ними разницу, может даже Feather чуточку по агрессивней, но не намного. Не могу сказать кто из них лучше. С точки зрения эстетики, качества изготовления и тактильных ощущений Mühle конечно на порядок лучше. Для себя решил, если бы еще раз начинал с нуля, то наверно Mühle R89 не стал бы брать. Брился бы Feather Popular и копил денежку на что-то более лучшее чем R89.
Но, это все задним умом, к тому же так бы я не попробовал сабж и не получил бы очков опыта.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 28.07.2019, 16:42
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго дня! Давно смотрел на R89, классика и всё-такое, и наконец приобрел его в исполнении "Rosegold". Мои наблюдения: срезает щетину хорошо за счет собственного веса, использовал в связке с шедшим в комплекте со станком родным лезвием. Выбрился почти в BBS, причем после обработки квасцом и нанесения лосьона кожу почти не щипало. Однозначно доволен покупкой. Понравился больше чем мой первый станок Merkur 42c - у Мюли ручка длиннее и бриться удобнее.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1512 18.04.2024 04:21
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
iKon Standart Close Comb Dim61 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 18.10.2015 11:20


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot