Выбор бритвенного станка - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 02.06.2017, 13:38
George George вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург г.Кировск
Возраст: 28
Сообщений: 38
George пока не определено
По умолчанию

Читал тему про фатип и наткнулся на сообщения от lvinoeserdce что у него люфт плиты цитата "это делает станок универсальным. Если при установке лезвия сместить его к одному краю и так закрутить то получаем с одной стороны злую сторону а с другой мягкую для прохода против роста. По впечатлениям с одной стороны мягче R89 получается а с другой на уровне R41. "
вытащил свой фатип и я понял что я
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 02.06.2017, 13:43
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Читал тему про фатип и наткнулся на сообщения от lvinoeserdce что у него люфт плиты цитата "это делает станок универсальным. Если при установке лезвия сместить его к одному краю и так закрутить то получаем с одной стороны злую сторону а с другой мягкую для прохода против роста. По впечатлениям с одной стороны мягче R89 получается а с другой на уровне R41. "
вытащил свой фатип и я понял что я
Ну, как бы да, у фатипа с этим бывают проблемы, так что вылет лезвия лучше визуально контролировать.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 02.06.2017, 13:46
aiven aiven вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 65
Сообщений: 7
aiven пока не определено
По умолчанию

Если длинная (4х и более дневная щетина) то, Фатипом 1ым проходом по росту до состояния "вчера побрился",а потом уж 89ой головой как бы по новой,с нуля (1- по росту,2-поперек роста волос можно и 3й тоже поперек,но в другую сторону,а против роста пока не надо).Вот как-то так....
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 02.06.2017, 13:46
George George вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург г.Кировск
Возраст: 28
Сообщений: 38
George пока не определено
По умолчанию

http://savepic.ru/14221570.jpg
http://savepic.ru/14280965.jpg
Одна сторона и вторая при том что та же лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 02.06.2017, 14:59
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzlex Посмотреть сообщение
90 % пользуюсь Полсильвер иридиум . 10% астра платинум
Тоже пользуюсь в основном ими. Выбор из них зависит от выбранного станка а в последнее время от настроения
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 02.06.2017, 15:28
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

George, если вы в Питере могу вам отдать по приемлемой цене голову Merkur 37C (подойдет к любой ручке)
Дам на пробу Feather, Polsilver, Astra, Personna (сша).
По мне если щетина более 4-х дней, то тут либо слант (37С и пр.), либо Muhle R41.
Хотя лично я проблем с забиванием щетиной не знаю ни с одним станком.
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 02.06.2017, 15:28
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Были у меня Edwin Jagger, закрытая голова parker, Mercur 34 HD. Cейчас есть Rockwell 6s, open comb v.2 от Маггардов, Fatip piccolo и R41. Rockwell почти не используется, маггардовская открытая голова после появления R41 тоже отдыхает. R41 бреюсь по выходным, а на каждый день в фавориты выбился Fatip piccolo- почти так же чисто как R41 (при двух проходах), но значительно мягче. Сначала напрягала необходимость выравнивания лезвия, сейчас как-то сразу становится ровно. И еще чем хорош для меня Фатип- хорош для меня со всеми моими лезвиями- пробовал в нем израильскую персонну, полсилвер, зеленую астру, спутник- неизменно превосходный результат. Бреюсь с фатипом иногда в 2, иногда в 3 прохода- когда нужен полный BBS
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 02.06.2017, 21:16
George George вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург г.Кировск
Возраст: 28
Сообщений: 38
George пока не определено
По умолчанию

Ребята спасибо всем за советы и за отклик на мою проблему и очень за это рад не ожидал столько ответов, буду пробовать по тихому. Не понимаю почему после порезов и мучений через несколько часов хочется ещё бриться , первый раз такое.
Заразная штука это тешка хочется все больше и больше уже.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 06.06.2017, 11:39
George George вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург г.Кировск
Возраст: 28
Сообщений: 38
George пока не определено
По умолчанию

При ночной смене очень много думаешь, а думаю я о тешек.
Много пытаюсь читать, и много где пишут что эти бритвы останутся правнукам, мой фатип то понятно латунь как не как, а как же EJ 89? а Merkur 37 c и r41,которую буду заказывать, что будет с ихнем покрытием через 5 лет,10 лет или более не уйдет ли хром ребята ? уже боюсь.
И тут вспомнилось что в первые мои темы кто то порекомендовал Rockwell 6s хоть и тогда мне показалось его цена безумной , а сейчас думаю а не купить мне его вместо Merkur и Muhle( хотя я буду брать Merkur и Muhle в любом случае ), вроде уже нержавейка и надежность на века и я зашел в тему про него и упал в обморок, 3 темы более 200 страниц, да я пока все это прочту с ума сойду.
скажите дорогие друзья кратко плюсы и минусы данного станка, я так понимаю это золотая середина между не дорогими станками и мангустов BBS 1,Wolfman,ATT, Feather?
При этом хочу докупить ручки к станкам и не знаю что выбрать титан,латунь или нержа и я так понимаю это тоже для всех индивидуально?
P.S.Много чего не знаю но хочу узнавать и понимаю что много текста, но по проще не получилось.
P.S. Прошу простить за мою грамматику, стараюсь как могу что бы не исковеркать Русский язык.
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 06.06.2017, 20:49
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
И тут вспомнилось что в первые мои темы кто то порекомендовал Rockwell 6s хоть и тогда мне показалось его цена безумной , а сейчас думаю а не купить мне его вместо Merkur и Muhle
Всенепременно купить! Обязательно купить! И R41 тоже купить! Я все основные меркуры перепробовал, в наличии Above The Tie с плитами R2, H2, Rockwell Razor 6S, Timeless Razor 0,95 ... это немного, но сравнить есть с чем ( это мусора всяко разного не считая). Мои потребности полностью закрыли Rockwell Razor 6S и R41. Т.е ПОЛНОСТЬЮ! Берите Rockwell Razor 6S без раздумий. Этот станок заходит почти всем, а про R41 и говорить нечего, для меня наилучший. Rockwell Razor 6S "хавает" практически все лезвия. Бреет даже теми которые по внешнему виду брить не должны) шедеврическая вещь!
А так - то все индивидуально конечно.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot