Timeless Razor - Страница 69 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 31.07.2018, 18:53
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Я в этой теме уже выкладывал ответ производителя !
Раз не осилили ветку целиком , процитирую вам ответ от таймлесс :
Hello,
Yes, the scalloped stainless steel plate will fit in the bronze cap and handle.
Вы немножко не поняли, я читал это всё и знаю что все можно прикрутить..но чисто технически я могу прижать лезвие на таймлесс крышкой от роквелла или вообще 89 головы...или 41..и будет брить. Мне интересно на какой площади прижимается лезвие стальной крышкой и бронзовой..даже если там будет 0.4 мм разница то и брить с разными крышками плита будет по разному...поэтому интересна именно точная инфа по геометрии крышек, а не факт того что вроде бы все прикручивается и выглядит нормально...
Ответить с цитированием Вверх
  #682  
Старый 31.07.2018, 19:30
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
1) Вы немножко не поняли, я читал это всё и знаю что все можно прикрутить..но чисто технически я могу прижать лезвие на таймлесс крышкой от роквелла или вообще 89 головы...или 41..и будет брить.
2) Мне интересно на какой площади прижимается лезвие стальной крышкой и бронзовой..даже если там будет 0.4 мм разница то и брить с разными крышками плита будет по разному...поэтому интересна именно точная инфа по геометрии крышек, а не факт того что вроде бы все прикручивается и выглядит нормально...
1) Не прижмёте т.к у всех вами перечисленных станков посадочные шпеньки круглые , что на крышке , что на плитах !

Крышки как я понимаю у Таймлесс одинаковые ( и бронзу и сталь и титан делают методом фрезерования на станке, соответственно программа в ЧПУ и размеры одни и те же , только заготовка из разных металлов устанавливается ) , а вот плиты разные, у бронзы в плитах посадочные места для крышки сделаны по другому ( вырезы не по всей длине , а только под шпеньки ) !

Вот фото если хотите сравнивайте ( могу и замерить штангенциркулем если нужно для сравнения ) :

__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 31.07.2018 в 19:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #683  
Старый 31.07.2018, 23:29
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ, надеюсь Вы правы, заказал Бронзулет и 95 плиту SS, мб когда-нибудь SS крышку надыбаю и узнаю истину))
Ответить с цитированием Вверх
  #684  
Старый 01.08.2018, 05:53
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Сам думаю о бронзовом и плитами из нержи.
А бронза с нержой не составляют гальванопару? Я вот например не разбираю станки между бритьем, не протираю. Раз в неделю мою щеткой с мылом.

Последний раз редактировалось sovetop; 01.08.2018 в 05:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #685  
Старый 01.08.2018, 11:11
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Сам думаю о бронзовом и плитами из нержи.
А бронза с нержой не составляют гальванопару? Я вот например не разбираю станки между бритьем, не протираю. Раз в неделю мою щеткой с мылом.
Во многих складных ножах используются бронзовые, медные, латунные шайбы на осевой винт или дистанционную втулку .
Работает замечательно и такой вариант предпочтительней в плане качества и долговечности .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #686  
Старый 01.08.2018, 15:16
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не понимаю я, в чём сакральный смысл покупать такой бронзово-нержавеющий микс... Я бы сейчас купил сразу станок из нержавейки с двумя плитами: опен комб .68 и скалопед .95. Набор на все случаи жизни А латуньку лучше другую посмотреть, плитами "В", "С" и "D"...
Ответить с цитированием Вверх
  #687  
Старый 01.08.2018, 16:04
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Во многих складных ножах используются бронзовые, медные, латунные шайбы на осевой винт или дистанционную втулку .
Работает замечательно и такой вариант предпочтительней в плане качества и долговечности .
Такой вариант предпочтительнее из-за низкого коэффициента трения в паре сталь-бронза.
Ответить с цитированием Вверх
  #688  
Старый 01.08.2018, 16:30
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biggi Посмотреть сообщение
Такой вариант предпочтительнее из-за низкого коэффициента трения в паре сталь-бронза.
Так точно , + износостойкость выше ! И не создаётся проблем гальванопарой .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Не понимаю я, в чём сакральный смысл покупать такой бронзово-нержавеющий микс... Я бы сейчас купил сразу станок из нержавейки с двумя плитами: опен комб .68 и скалопед .95. Набор на все случаи жизни А латуньку лучше другую посмотреть, плитами "В", "С" и "D"...
Мне бронза интересней ( приятней ) чем латунь + к Таймлесс Бронз подходят любые плиты , хоть титан , хоть сталь !
0.95 по моим ощущениям менее агрессивная плита нежели 0.78 , и я практически не использую 0.95 .
На каждый день у меня 0.68 , а вот ежели 3 дня и выше, то тут на подмогу приходит 0.78 ( даже бородку 2-3см сбривает на раз ( для меня 0.78 самая агрессивная и ближе всех подкравшаяся к R41 ).
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 01.08.2018 в 16:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #689  
Старый 01.08.2018, 17:42
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Не понимаю я, в чём сакральный смысл покупать такой бронзово-нержавеющий микс... Я бы сейчас купил сразу станок из нержавейки с двумя плитами: опен комб .68 и скалопед .95. Набор на все случаи жизни

З.ы И потом Бронза + доп плита из стали на 90$ дешевле чем чисто стальной вариант с двумя плитами .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #690  
Старый 01.08.2018, 18:25
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Да и в принципе бронза и плита из нержи, дешевле станка из нержи.
Выгоднее при любом раскладе бронзу и плиту из нержи) потом, при большом желании уже можно крышку докупить.

Последний раз редактировалось sovetop; 01.08.2018 в 18:26.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot