Муки выбора - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.01.2020, 23:25
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Наверное по этому, в нашем деле, советовать - не благодарное дело. Что подойдет одному, не факт что понравится другому.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 03.01.2020, 23:28
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

huga11, Странные вещи вы пишете, однако. Человек ищет станок, с которого хочет начать знакомство с классическим бритьем, а вы советуете ему посмотреть, кто чем бреется сейчас! Занятно, не правда ли? И опять же, что значит "За неделю Вы свой выбор не сделаете"? Что бы с чего-то начать нужна неделя?
Muhle 89 (в моем случае 106) - великолепный станок!

Последний раз редактировалось APG; 03.01.2020 в 23:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 03.01.2020, 23:31
huga11 huga11 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 125
huga11 пока не определено
По умолчанию

Мне тоже рекомендовали начать с "мягких" "не агрессивных" станков...
Рекомендация, вроде бы понятная, но... никто из стартовавших не спросил ни про тип кожи, ни про аллергические реакции, ни про щетину, и никто не задал вопрос о направлении и скорости роста щетины для меня это было многими решающими факторами!
__________________
RazoRock Wunderbar + RazoRock German 37 Slant
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 03.01.2020, 23:31
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Господа, Вы все по своему правы. За неделю не сделать Конечного выбора и конечного недели хватит, что бы найти с чего начать.
Я Вам всем очень благодарен за то, что начали раскладывать мою "кашу" по полочкам.)
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 03.01.2020, 23:32
huga11 huga11 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 125
huga11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
huga11, Странные вещи вы пишете, однако. Человек ищет станок, с которого хочет начать знакомство с классическим бритьем, а вы советуете ему посмотреть, кто чем бреется сейчас! Занятно, не правда ли? И опять же, что значит "За неделю Вы свой выбор не сделаете"? Что бы с чего-то начать нужна неделя?
Muhle 89 (в моем случае 106) - великолепный станок!
А в моем случае он был ужасным. Сколько людей - столько и мнений! Я высказал своё!
__________________
RazoRock Wunderbar + RazoRock German 37 Slant
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 03.01.2020, 23:33
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
никто из стартовавших не спросил ни про тип кожи, ни про аллергические реакции, ни про щетину
А зачем это спрашивать? Всё уже давно итак известно.
В большинстве случаев:
1) щетина жесткая как проволока
2) кожа ОЧЕНЬ чувствительная
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 03.01.2020, 23:36
huga11 huga11 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 125
huga11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
А зачем это спрашивать? Всё уже давно итак известно.
В большинстве случаев:
1) щетина жесткая как проволока
2) кожа ОЧЕНЬ чувствительная
Вот все так мне и советовали...
И насоветовали... (про мыла и кремы вообще молчу).

Смайлики с телефона ставить не получается, увы. Отнеситесь к моим комментариям с долей иронии!
Никого не хочу задеть!!!
__________________
RazoRock Wunderbar + RazoRock German 37 Slant

Последний раз редактировалось huga11; 03.01.2020 в 23:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 03.01.2020, 23:39
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huga11 Посмотреть сообщение
А в моем случае он был ужасным. Сколько людей - столько и мнений! Я высказал своё!
Не поверите. Я таких отзывов прочитал в своей жизни про R89, уже со счета сбился.
Люди покупали станок, второпях пытались им побриться, бежали быстрее его продавать со словами - мою ОЧЕНЬ жесткую щетину станок не бреет.
Далее постепенно покупали еще десяток станков, а ничего не менялось.
Спустя годы, некоторые из этих людей, ради интереса возвращались к R89 и о чудо, он начинал их брить
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 03.01.2020, 23:45
huga11 huga11 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 125
huga11 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Не поверите. Я таких отзывов прочитал в своей жизни про R89, уже со счета сбился.
Люди покупали станок, второпях пытались им побриться, бежали быстрее его продавать со словами - мою ОЧЕНЬ жесткую щетину станок не бреет.
Далее постепенно покупали еще десяток станков, а ничего не менялось.
Спустя годы, некоторые из этих людей, ради интереса возвращались к R89 и о чудо, он начинал их брить
Во-о-от "Оно": "...спустя годы..." - а я о чем писа́л? Опыт нужен для мягких станков! А не начинать с них, сами же об этом и пишите....
__________________
RazoRock Wunderbar + RazoRock German 37 Slant
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 03.01.2020, 23:46
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ketanov, полностью согласен.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

huga11, а Вы предлагаете начать с R41 после касетников? Я все же считаю, для среднестатистической щетины R89 вполне нормальный вариант и не дорогой.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос выбора бритвы и мыла. servak7777 Опасные бритвы 6 28.08.2019 14:10
Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? ASV Общая дискуссия 21 08.12.2017 08:02
Муки выбора первого станка Евгеничъ Общая дискуссия 25 24.03.2017 22:10
Год прошёл, муки выбора kpy3 Общая дискуссия 22 29.12.2016 00:38
Муки выбора покупки мыла из-за бугра Kostas21 Общая дискуссия 30 09.11.2016 16:32


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot