Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 129 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1281  
Старый 21.01.2020, 17:05
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Да, делал сам, но процесс требует точных измерений, все подгонялось. Для симметрии итогового вылета лезвия потребовалось изготовить кроватку для наждачных шкурок под профиль головки. Остальное дело напильников, наждачных шкурок, полировочных паст. За основу взял 5ю плиту, но гап увеличил до 0,71. В резюме скажу, что Роквелл сделал прекрасную заготовку для изготовления превосходной бритвы.
Ответить с цитированием Вверх
  #1282  
Старый 21.01.2020, 17:18
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
В резюме скажу, что Роквелл сделал прекрасную заготовку для изготовления превосходной бритвы.
в курсах, я пять лет назад об этом сказал
Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Да, делал сам, но процесс требует точных измерений, все подгонялось.
браво ещё раз!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #1283  
Старый 21.01.2020, 17:51
amax amax на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Простор, Судя по описанию, серьёзная работа была сделана! Вы молодец! Очень интересно было бы посмотреть на станок в деталях, могли бы добавить еще фото? Думаю многим интересно было бы посмотреть, что можно сделать из Роквелла!
Ответить с цитированием Вверх
  #1284  
Старый 22.01.2020, 11:05
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Да, механической обработкой головы. Вот, что получилось. Для увеличения вылета одновременно подтачивалась крышка и гарда.
А Вы плиту вдоль распилили на две?
У Rockwell плита двойная, а на Вашем фото как будто половина оригинальной плиты.
Или я не правильно понял?
Ответить с цитированием Вверх
  #1285  
Старый 22.01.2020, 11:52
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Скорее нижняя сторона сточена
Ответить с цитированием Вверх
  #1286  
Старый 22.01.2020, 16:29
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Да, одна сторона плиты сточена за ненадобностью с целью уменьшения массы станка и увеличения маневренности. Цель была сделать станок с фиксированными параметрами (угол атаки, вылет, зазор), но чтобы брил во всех случаях. Для этого роквелл-заготовка отличный исходный материал.
Ответить с цитированием Вверх
  #1287  
Старый 22.01.2020, 17:24
Eugen_ch Eugen_ch вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Сообщений: 4
Eugen_ch на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Я новичок. Сегодня первый раз побрился 6S на 3 плите, лезвие Полсильвер. Щетина 4 дня. Этот станок супер! Такого качества и комфорта не было даже с касетниками.

Пишу больше для новичков. Если хотите начать классическое влажное бритье, смело берите 6S или 6С.

Станок брал в своем городе у известного всем Константина, и прикупил несколько упаковок лезвий на пробу+различные средства для бритья.

Если оффтоп, извините.
Ответить с цитированием Вверх
  #1288  
Старый 22.01.2020, 18:40
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Приятно наблюдать, что ценителей Роквелла прибавляется. По предыдущему своему сообщению дополнительно привожу фото доработки станка.
Миниатюры
20200122_173222-1.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #1289  
Старый 28.01.2020, 21:33
morozko morozko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 12
morozko на пути к лучшему
По умолчанию

Заметил я значит, что как минимум на 4,5 и 6 плитах (другие просто не проверял) у меня разный вылет лезвия. Доли мм, но его видно даже на глаз. Дальше, на тех же плитах, если присмотреться, расстояние между кромкой лезвия и гардой тоже отличается.
И вот я значит думаю, это геометрия плит кривая или крышка? Крышка с доставкой получится почти как целый 6С. Но меня там болячки с резьбой напрягают...
Ответить с цитированием Вверх
  #1290  
Старый 29.01.2020, 11:50
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Померить вылет лезвия (выход кромки за касательную линию, соединяющую крышку и гарду) достаточно непросто. На глаз тем более. Я, например, не имея точного глазомера, применяю для этого микрометр и специальный шаблон. Если речь идет о разнице выхода лезвия на края крышки, то это определить можно меняя фазу расположения краев крышки относительно краев гарды путем поворота их относительно друг друга и делая пометки на лезвии.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot