Above The Tie Stainless Steel Safety Razor - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 09:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Above The Tie Stainless Steel Safety Razor



Американский производитель станков из нержавеющей стали.

СМОТРИМ ЗДЕСЬ
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.10.2015 в 12:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #31  
Старый 01.01.2016, 20:35
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

Не нашел на форуме может пропустил. Есть владельцы АТТ М1, подскажите как у неё с агрессивностью относительно меркура 34HD ?
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 03.01.2016, 22:51
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию ATT S 1 vs S 2

В той сборной посылке от PolarExpress, в которой лежал Gillette Tech, находился еще один бритвенный ништяк – плита ATT S 2. Я ее купил на официальном сайте ATT в связи с тем, что пересылка одного Tech была бы неоправданно дорогой, а S 2 я давно хотел. Купил плиту б/у 2014 г., она дешевле на 20%, стерилизована и без изъянов. Каково было мое удивление, когда пришла б/у плита 2015 г.!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1965.jpg
Просмотров: 137
Размер:	46.0 Кб
ID:	1276 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1966.jpg
Просмотров: 141
Размер:	46.8 Кб
ID:	1277
При покупке возникла проблема – при вводе адреса посредника сайт выдавал ошибку, при указании Российского адреса все было нормально. Промучавшись до одури, написал им письмо с сутью проблемы. Поддержка на уровне! Ответили быстро, признали проблему, извинились, сделали счет на палку вручную, отправили, через пару деньков устранили проблему, отписались. Проверил – работает!

Пришло время сравнить плиты S 1 и S 2.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1970.jpg
Просмотров: 70
Размер:	24.3 Кб
ID:	1278 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1968.jpg
Просмотров: 64
Размер:	20.0 Кб
ID:	1279
Чтобы не ходить вокруг да около, скажу сразу, по чистоте бритья S 2 сделал всех, даже Вольфмана и Muhle R41.
Вспоминая не так давно проданный Muhle R41 «шкуродер», могу сказать, что S 2 значительно мягче.
Побрившись S 2 можно даже не сравнивать по мягкости c S 1, гребенка гораздо резче. Несмотря на то, что blade gap у обеих плит составляет 0,61 мм, ощущения кардинально разные.
Если кратко, охарактеризовать бритье с плитой S 2 можно так: экстремальная чистота.
Проходы – на грани комфорта, но нормально, грех жаловаться. На грани, значит еще комфортно.
Мягкость гребеночного сланта представляет собой страховку от возможности запороть шкуру.
S 2 для людей с не особо чувствительной кожей на лице. Так или иначе, после бритья лицо «немного беспокоит», это расплата за очень чистый ББС. Но опять же - без явных покраснений и раздражений.
Ранее я отмечал, что после качественного бритья S 1 на следующий день особо и брить нечего. С плитой S 2 все еще интересней, на утро щетина вроде прощупывается, а брить вообще действительно нечего.
Все тесты осуществлялись с лезвием Polsilver, в 3 прохода, которые делались из-за особенностей роста щетины, - растет параллельно коже и не жесткая, неудобная для бритья. Для тех, у кого щетина более жесткая и растет перпендикулярно к коже, мне видится, двух проходов будет достаточно за глаза.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1961.jpg
Просмотров: 55
Размер:	17.5 Кб
ID:	1280 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1962.jpg
Просмотров: 50
Размер:	16.7 Кб
ID:	1281
Пришел в голову парадокс слантов ATT: S 1 слишком мягкий, S 2 слишком жесткий, необходима золотая середина. Зато я теперь знаю, чем брить бороду в случае, если мне захочется ее отпустить! Единственное, что осталось попробовать, это сравнить сланты ATT c Ikon Slant Stainless первого поколения, может он и окажется идеальным слантом (если смогу его где-нибудь достать).
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 03.01.2016, 23:06
Аватар для 35000 Grit
35000 Grit 35000 Grit вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ******
Сообщений: 223
35000 Grit пока не определено
По умолчанию Обзор по сравнению ATT S1 Kronos и Merkur 37C

Ради полноты картины выкладываю обзор, ранее опубликованный на другом форуме (18.07.2015).

Общее впечатление
АТТ S1 Kronos увесист, ручка по длине удобна, накатка что надо, из руки не выскользнет никогда. Внешне все отлично. Что касается внутренней полировки крышки, здесь имеются нарекания форумчан после выложенных мной фотографий. Мое впечатление по поводу внутренней обработки крышки остается нормальным. Во-первых, все достаточно опрятно. Во-вторых, после бритья все легко моется и ничего не мешает как чистке, так и протиранию. Вживую все смотрится очень даже приятно и производит впечатление результата отлаженного технологического процесса, где все сделали как надо, а не бросили на произвол, после обработки на станке. На фотографии крышка выглядит во многом так, как ее описывают на форуме. Заваленные края на крышке завалены одинаково с четырех сторон, и сдается мне, сделано это специально. Во многом удивлен, почему все накинулись на обработку АТТ. То, что недорабатывают за 185 гринов – это да, согласен полностью. Но когда я совершал покупку, я уже знал об этом и морально был готов к более худшему варианту.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1568.jpg
Просмотров: 133
Размер:	46.8 Кб
ID:	1282 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1592.jpg
Просмотров: 85
Размер:	20.0 Кб
ID:	1283 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1604.jpg
Просмотров: 87
Размер:	19.6 Кб
ID:	1284 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1611.jpg
Просмотров: 87
Размер:	18.9 Кб
ID:	1285
Merkur 37C легче чем АТТ. Вместе с тем имеет хорошую родословную Хоффрица, выверен временем. Из недостатков - паршивое покрытие. Если верх головы и сама ручка очень даже ничего, то сама голова обработана не очень. Одно место, на котором покрытие приказало долго жить (в виде медной точки, с которой слезло покрытие, вроде и не мешает, но как бы намекает, что это только начало и возможно, вскоре, станок превратиться в полную непотребщину, которой будет противно бриться. Взять тот же Прогресс, и фирма одна, а сделаны по разному. К Прогрессу придираться сложно, чувствуется монументальность.

Условия тестирования жесткие, направлены на то, чтобы почувствовать станок, а также последствия бритья и заключаются в следующем: бреюсь после душа, кожу полотенцем не распариваю, прешейвом не пользуюсь, крем для бритья Прорасо с витамином Е, с лезвий начну с Астры зеленой, по умолчанию лежавшей в коробке с АТТ, видимо рекомендована производителем (1 лезвие на 2 бритья), бритье в 3 классических прохода. Афтершейф – Флойд синий. Первое, ознакомительное бритье не в счет, с понедельника начинаем.

Понедельник, АТТ
Новое лезвие Астра. Щетина 1,5 суток, бритье вышло отличное. Не буду говорить про полный ББС, огрехи есть, но к станку это отношения не имеет – недостаток техники. Основная разница с 37С состояла в том, что АТТ тяжелее, что только в плюс и информативнее. Хотя я и привык к короткой ручке 37, Кронос понравился больше, думаю что и Колосус пришелся бы ко двору. Вместе с тем АТТ значительно резче, чем 37. Это заключается в том, что кожа после бритья чувствует прикосновение лезвия, хотя раздражения нет. Уместно будет сравнить с опасной бритвой, когда бывают бритвы острые и злые, после них кожа немного «беспокоит», а бывают нормальные, при которых бритье комфортное.
* данный эффект произошел из-за того, что я "не докрутил" ручку собирая станок, и станок получился слишком агрессивным.

Вторник, АТТ
Лезвие Астра (2 раз). Бритье хорошее, но хуже чем в понедельник – щетина коротковата, с техникой уже подразобрался, к станку привык. Ничуть не лучше и не хуже, чем с 37С.

Среда, 37С
Новое лезвие Астра. При бритье видно, что 37С бреет деликатнее, чем АТТ. После АТТ, бриться 37 также удобно, какого либо дискомфорта, особенно в точности бритья, не испытал. Но, бритье получилось отличное, лучше чем во вторник с АТТ. Может быть, такой результат из-за свежей Астры? Для чистоты эксперимента бреюсь теперь только со свежей Астрой.

Четверг, АТТ
Новое лезвие Астра. Бритье отличное. Проявились преимущества АТТ. Во-первых, из-за веса им удобней пробривать подбородок и шею под подбородком, получается явно качественней. Во-вторых побрил он все-таки чуть-чуть лучше, чем 37. В третьих, стало явным различие в двух станках: у АТТ изгиб головы меньше, сделан аккуратней, отсюда и удобство в бритье. Да и деликатность 37 отошла на второй план – АТТ не хуже. Ручка у АТТ все же удобней. Ради интереса продолжу тест, только с новыми лезвиями Personna Med Prep с Robins instrument, так кстати подошедшими из Америки.

Пятница, 37C
Новое лезвие Personna Med Prep, бритье отличное. Персонна бреет чуть поагрессивней и поострее Астры, отсюда и чистота бритья чуть-чуть лучше, чем у АТТ в четверг, из-за этого же, присутствует немного красноты на коже. Впрочем краснота прошла очень быстро, чувство свежести осталось. Вот и определяй теперь, какой станок лучше бреет.

Суббота, АТТ
Новое лезвие Personna Med Prep. Бритье супер, ББС. Я даже немного удивлен. Полный комфорт и никакой красноты. Брился исключительно для теста, т.к. сегодня мне идти никуда и не надо. Хочется отметить, что АТТ с Personna Med Prep мне понравился больше, чем с Астрой. Также, с Personna Med Prep куда-то ушла деликатность у Merkur 37C.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1617.jpg
Просмотров: 84
Размер:	22.6 Кб
ID:	1286 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1622.jpg
Просмотров: 86
Размер:	23.3 Кб
ID:	1287 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1625.jpg
Просмотров: 78
Размер:	28.3 Кб
ID:	1288 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1627.jpg
Просмотров: 120
Размер:	46.0 Кб
ID:	1289

Результаты теста
Пришел к выводу, что у каждого станка есть свои особенности, влияющие на бритьё. Не совсем уместно сравнивать легкий и тяжелый сланты, у АТТ преимущество из-за веса. Но результаты бритья говорят сами за себя – оно примерно одинаковое. По субъективным ощущениям, с небольшим перевесом, опять же объективно оценивая недельные результаты бритья, отдам победу АТТ.
Задавая себе вопрос о том, стал ли я относиться к 37С хуже, после приобретения АТТ, нашел свой однозначный ответ – нет, даже гораздо лучше. Не очень хорошее покрытие 37С изнутри крышки и головы, «по-своему» конкурирует с не проработкой крышки у АТТ.
Отвечая на вопрос, стоит ли покупать ATT S1 или все же купить Merkur 37C, тоже могу дать однозначный ответ – стоит! Правда брить из-за своей высокой цены, в несколько раз лучше, чем 37С он не станет. Просто АТТ лучше выполнен - нержавейка, вес, ручка, чем-то более удобен и аккуратен. И еще один момент. Вес АТТ совершенно не напрягает, мне только бриться от этого удобней.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 03.01.2016, 23:07
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Отличные обзоры!
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 04.01.2016, 14:14
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Интересно, что в статье про детище Стэна не показывают фото процесса изготовления и оснастки.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 04.01.2016, 21:30
Extras Extras вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 117
Extras скоро придёт к известности
По умолчанию

zzlex,
Может потому что статья не о станках,а о самом Стэне ?
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 04.01.2016, 22:11
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Extras Посмотреть сообщение
zzlex,
Может потому что статья не о станках,а о самом Стэне ?
Ну, это, как мне кажется, рассказывать о Рублёве или Микеланджело, не показав их творений.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 13.01.2016, 18:03
Konstantin Konstantin вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Konstantin пока не определено
По умолчанию

Добрый день не подскажите в какой срок они отправляют заказ? Заказ сделал у них на сайте 11.01.2016.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 13.01.2016, 21:44
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Мне на следующий день отправили
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 14.01.2016, 02:14
Konstantin Konstantin вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Konstantin пока не определено
По умолчанию

Serj, трек номер дают?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Лезвия Kai Stainless Steel Blackoff Лезвия для станков и шаветок 45 26.03.2021 08:59
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot