Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 106 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051  
Старый 15.01.2020, 05:30
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
corvinn,«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!».
Не уловил к чему это привязано? С чем он не согласен? Мнение высказал, разве нельзя?
Честно говоря я тоже тему воспринял как коммерческую, с первых страниц речь идет о новом бренде, обсуждении цены, в январе 19-го начнется производство, в начале апреля- станки уже точатся, очередь страждущих. И только в сентябре- это хобби.
Не в коем случае не критикую, ничего не предлагаю, со всем согласен, сделать не смогу. Терпеливо ожидаю. Скорейшего развития проекту, чувствуется что к станку особые требования. Надеюсь в этой теме подобное обсуждение уместно, т.к. идет прямое сравнение с R 41, даже крышка подходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #1052  
Старый 15.01.2020, 09:10
Ратмир Ратмир вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2019
Адрес: Москва, М/О
Сообщений: 31
Ратмир на пути к лучшему
По умолчанию

Обсуждать, на мой взгляд, Universe Razors надо когда он появится (если появится) в реале. А то выходит, что сравниваем R41 с чем то, чего в металле никто не видел и в руках не держал. Пластиковые головы для теста не в счет. А сейчас то что воду лить. Получилось так, как получилось. Хобби, не хобби, какая разница. Появится - обсудим. Нет - ну и суда нет)))

art1, терпеливо ожидать можно до бесконечности, или когда хобби превратится в коммерцию)))
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Ратмир; 15.01.2020 в 09:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #1053  
Старый 15.01.2020, 09:45
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Ратмир, все верно, я не так выразился! Правильнее- наличие данного поста в теме 41-й. Обсуждать конечно не намерен. А по пластику, так тест станка в металле уже был.
Ответить с цитированием Вверх
  #1054  
Старый 15.01.2020, 10:20
Ратмир Ратмир вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2019
Адрес: Москва, М/О
Сообщений: 31
Ратмир на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
А по пластику, так тест станка в металле уже был.
Упс. Значит пропустил я, сорри.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #1055  
Старый 15.01.2020, 11:52
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Вроде взрослые люди здесь собрались, но есть такие фантазеры, "Денискины Расcказы" нервно курят в стороне

Комментарий модератора
ketanov:
Тема обсуждения проекта UNIVERSE RAZORS тут: http://myshave.ru/showthread.php?t=5483
Напоминаю, в этой теме обсуждается Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb

Последний раз редактировалось ketanov; 15.01.2020 в 12:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #1056  
Старый 15.01.2020, 19:25
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Поивет,
Уже две недели бреюсь через день r41 с Рапира Платинум Люкс
Очень мягкое бритьё получается. Станок преобразился.
Даже специально пробовал немного нажимать, ни раздражения, никаких красных точек.
Все бы ничего, но эффективность снизилась ощутимо.
С Feather брился в один проход, плюс добривки в разных направлениях,
С РПЛ в два прохода, плюс добривки
Если сравнивать с Роквеллом, то по ощущениям похоже на 4-ю плиту
Вот такие пироги. Вспомнил про страшилки на счёт агрессивности R41, улыбнулся
Ответить с цитированием Вверх
  #1057  
Старый 24.01.2020, 15:24
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Понял, что хочу самую стоковую ручку от Muhle, взамен своей титановой.

В результате выяснилось, что есть еще и удлиненная версия Гранд. Кто нибудь удлиненной пользуется, или может сравнивал с обычной?
Ответить с цитированием Вверх
  #1058  
Старый 28.01.2020, 19:47
Аватар для ABlack
ABlack ABlack вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Voronezh
Возраст: 44
Сообщений: 32
ABlack на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение

В результате выяснилось, что есть еще и удлиненная версия Гранд. Кто нибудь удлиненной пользуется, или может сравнивал с обычной?
С обычной не сравнивал, но гранд понравилась. Масса всё таки чуть побольше, а я я люблю потяжелей.

Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #1059  
Старый 06.02.2020, 10:36
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 153
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет! Заказал себе месяц тому назад Mühle R41. Честно, радости полные штаны!)) Мой путь во влажном классическом бритье не столь долгий. Начинал я с мягкого станка Feather popular " бабочка" . Брился я им полгода, использовал лезвия разных производителей, брился в три прохода, плюс добривки, но в проблемном месте в районе кадыка получал небольшое покраснение и красные точки, хоть станок и довольно лёгкий, на него я не давил. Менял и технику, лезвия, мыло и автошейвы, но результат всё тот же. И почитав форумов и обзоров решил купить себе Mühle R41. В первое бритьё сразу же поставил туда лезвие Feather и в путь... Брился я очень аккуратно и внимательно. В итоге за два прохода и добривки, получил просто потрясающий результат! Покраснения, о чём вы? Красные точки? Нет не слышали.)) На этом станке я и остановился. Я нашёл именно то, что искал! На данный момент бреюсь я только Mühle, два раза в неделю, иногда три раза и мне этого за глаза хватает. Связку, станок и лезвие я для себя определил, но лезвий после Feather много осталось, попробуем и их.) Лично для меня R41 требователен к технике бритья, подготовке кожи лица к бритью, хотя бы компресс теплый, острое лезвие и мыло для бритья или крем с хорошим скольжением. Лично для меня эти факторы дают превосходный результат.

Последний раз редактировалось Sergi; 06.02.2020 в 10:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #1060  
Старый 06.02.2020, 11:12
Аватар для ABlack
ABlack ABlack вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Voronezh
Возраст: 44
Сообщений: 32
ABlack на пути к лучшему
По умолчанию

Пока только один раз попробовал побриться R41. Лезвие поставил комплектное Muhle. Как то не очень удачно получилось, много добривок, раздражение. Но в BBS. Скорее всего нужно технику бритья отточить будет.
Заказывал ещё голову R89, бреет мягче 41, но не выбивает до желаемого результата.
Попробую перо в следующий раз поставить в R41.

Отправлено с моего BKL-L09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot