Timeless Razor - Страница 100 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 19.01.2020, 09:08
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось Andrey9215; 19.01.2020 в 09:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #992  
Старый 19.01.2020, 09:20
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

panas,
Благодарю за информацию
Был не в курсе

Пока писал сообщение, трек обновился:
Цитата:
Ожидает адресата в месте вручения, Вес: 1420г
%) пойду получать, очень надеюсь, что ничего доплачивать не придётся
Ответить с цитированием Вверх
  #993  
Старый 20.01.2020, 13:25
Alexx Alexx вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Сообщений: 5
Alexx на пути к лучшему
По умолчанию

А голова timeless на какие нибудь не родные ручки встанет. А то нашел в интернете по отдельности плиты и все такое, если брать без ручки, можно немного сэкономить
Ответить с цитированием Вверх
  #994  
Старый 20.01.2020, 13:29
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Alexx, У Timeless стандартная ручка. Можно брать отдельно голову.
Ответить с цитированием Вверх
  #995  
Старый 20.01.2020, 20:48
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую,
Получил-таки посылочку
Пришлось заплатить таможенный сбор 1940₽ + 167₽ процент за перевод заплатил ПР
В заказе было станок; доп. Плита чаша, полотенце. Сумма заказа получилась 388€
Все бы ничего... посылка была вскрыта на таможне. Какой-там security seal...
Коробка со станком тоже была вскрыта. Резинка с бантиком лежала рядом.
Внутри все было курывком.
Комплект поставки, слава Богу, не нарушен
Но ощущения не приятные. Нет ощущения, что взял в руки новую вещь. Б-р-р
Понятно, что бритья буду не упаковкой, но осадочек остался...
Зачем вскрывать , если есть сканер, таможенная декларация!?

Из приятного: в качестве бонуса парни положили фирменную кружку
Очень-очень приятно, тем более, что станок покупал на ДР %)
А тут такой сюрприз. Короче, доволен

Ручку взял Barber Pole 14x100, две открытые плиты .68, .95
Упаковка от мастер-кита, т.е. есть свободные ложементы, на развитие
Сегодня брить ещё пока нечего, предвкушение.
Ответить с цитированием Вверх
  #996  
Старый 21.01.2020, 01:41
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Zolbo, сочувствую, так и хочется сказать что-то грубое, но со слов друзей, таможни всех стран не отличаются аккуратностью при досмотре. Имеют право и пользуются, банально кому-то стало интересно повертеть в руках станок за такой ценник
Ответить с цитированием Вверх
  #997  
Старый 24.01.2020, 11:50
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет,

Вот и пришло мое время написать небольшой отзыв о станке.

Начитавшись отзывов и посмотрев ТТХ стального станка, понял, что он не из легких.
Даже пробовал отмерять на кухонных весах 140гр, чтобы приблизительно понять вес станка. Не, все равно не то.
До Timeless брился продолжительное время 41-й головой на титановой ручке "Консул". Очень легкий станочек.
Наверное, поэтому возникло непонимание относительно веса.
Когда достал из коробки, первая ассоциация: медицинский молоток, тем что по коленке стучат.
Но достаточно быстро рука привыкла к весу и он уже не казался таким уж тяжелым. Приятная тяжесть порадовала

Вчера состоялось первое знакомство.
Щетина 4-х дневная (давно такой не припомню)
Отращивал "материал" специально, чтобы сделать небольшое сравнение по эффективности с R41
Лезвие: новый Feather
Плита: ОС.95

Рещил побриться в два прохода, чтобы понять наскоько чисто смогу выбриться.
Длинная щетина не составила какого-либо труда для .95-й плиты.
Положилл станок около виска и отпустил, станок соскользнул вниз, сметя за собой всю растительность.
Чисто. Первое, что заметил - звук. Он отличается от звука R41, на R41 звук больше походит на хруст, на Timeless звук больше походит на шорох, звонкий шорох. Понравилось
Побрил левую щеку и решил сразу перейти на шею. там у меня волос растет в разных направлениях, было любопытно как поведет себя станок.
Погладил себя станком по шее. Чисто.Начинает нравиться. Ух ты, а эффективность не хуже чем у R41

Вспоминаю, читал в отзывах о том, что Timeless срезает волос в то время как R41 соскребает. Могу только это подтвердить, по другому не скажешь.
Так я выбрил с левой и с правой стороны, оставив только мыльную испаньолку. Помню, писали, что большой головой не удобно выбривать в районе носа.
Лично я не заметил. Верхняя крышка Timeless, как мне показалось, более горбатая по сравнению с R41, но особых неудобств мне это не доставило.
Выбрился такими же движениями, что и с R41. Несмотря на свои не малые размеры, подлезть и выбрить везде удалось без проблем. Никакого дискомфорта
Третий проход или добривки пришлось сделать только в тех местах, где волос растет поперек. Все-таки, это скорее добривки, чем третий проход...
Там, где волос растет сверху-вниз выбрился чистто в два прохода, без добривок.

В качестве резюме:
Конечно, как кто-то из камрадов писал, 4-х дневную щетину можно и лопатой побрить,, тем не менее. Цель этого эксперементального бритья - сопоставить эффективность R41 и ОС.95
Эффективность бритья для меня лично у этих двух станков сопоставима. В остальном они, конечно, разные: вес, геомерия и т.п. ТТХ, ну и ощущения при бритье.
По ощущениям Timeless понравился больше одназначно, т.к. при той же эффективности бреет мягче, деликатнее, что-ли, а звук приятнее и звонче.
Эстетическая сставляющая. Ну что тут сказать? Титановый "Консул" мне очень нравится, но не попадает в цвет с голосой R41. Мелочь? Конечно. Главное как бреет, тем не менее, если проводить аналогию или сравнение...
Хотя, понято, это разная ценовая категория..
Заменит ли мне ОС.95 R41? Одназначно заменит. Все-таки с R41 у меня всегда оставалось впечатление, что вместе в волосом снимаю микроны эпидермиса.
Возможно, это так и было. Тем не менее, R41 мне нравится, брился через день без раздражения. Уверен, что с Timeless смогу бриться как минимум, в том же режиме с бОльшим комфортом.
Как максимум...хотя нет, не буду загадывать, как пойдет.

В ближайщих планах у меня еще ежедневное бритье на ОС.68 и ОС.95, ну и подбор оптимальной пары станок-лезвие

p.s. вчера жена первый раз меня спросила "Как побрился?"
Уж больно интересно ей стало знать, как бреет Timeless, станок, стоимостью, как крыло от самолета

За сим прощаюсь,

Гладкого, комфортноо бритья, вам

Последний раз редактировалось Zolbo; 24.01.2020 в 12:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #998  
Старый 24.01.2020, 15:22
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zolbo Посмотреть сообщение
p.s. вчера жена первый раз меня спросила "Как побрился?"
В надежде, что станок не зашел и в семейный бюджет вернется звонкая монета.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #999  
Старый 31.01.2020, 11:01
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую,
Продолжаю знакомство со станком.
Готов написать первые впечатления о плите .68ОС.
.68ОС + Feather хорошо подошла для ежедневного бриться (щетина 24 часа).

Брился в один проход, сразу против роста волос.
Честно говоря, я могу и не бриться через 24 часа, визуально щетину не видно, она ощущается в области висков (здесь отрастает быстрее всего) только если провести ладонь против роста волос.
Щетина пробивается не равномерно, поэтому через сутки есть как гладкие участки кожи, так и с проклюновшейся щетиной.
Через 36 часов щетину можно рассмотреть визуально, если присматриваться. А через 48 часов уже видно нормально. Но в силу того, что местами волос седой, это не сильно бросается в глаза.

Обычно я брился R41 каждые 48 часов, до BBS, нет ни раздражения ни усталости кожи.
Ежедневно бритье не практиковал за ненадобностью. С .68ОС решил поставить эксперимент. Брился 4 дня подряд, два дня перерыв
После двух дней перерыва использую .95ОС. Получается гладко выбриться в два прохода, а на следующий день бреюсь .68ОС.
.68ОС хорошо снимает еле заметную щетину, при этом не травмирует кожу. По тактильным ощущениям похожа на .95ОС, но более деликатная.
Пробовал бриться после двух дней перерыва .68ОС, понравилось меньше чем бритье с .095ОС. .95ОС эффективнее, если проводить сравнение.

Для меня лично, обе плиты хороши. Они не заменяют друг друга, у них разное назначение, с которым они справляются "на ура"
Это сравнение при использовании одного и того же лезвия - Feather
Пробовал использовать Papira Platinum Lux, которые зашли мне в R41.
Общее впечатление от этих лезвий, независимо от станка: щетина прорастает быстрее чем после "пера", но бреет мягко.
В R41 пробовал использовать РПЛ при ежедневном бритье, не понравилось, скребет, появляется раздражение.
Раз в двое суток - раздражения нет. Но после РПЛ волос через двое суток длиннее, чем после Feather

Feather + .95ОС. Хорошо для бритья раз в двое суток
Feather + .68ОС. Могу использовать для ежедневного бритья. Двухдневную щетину можно брить, но .95ОС более эффективна

Попробовал зарядить "перо" в .95ОС и в R41 и провести по одной щеке рядом двумя станками: R41 скребет, .95ОС бреет.
Сравнивал, чтобы понять, что нравится больше. Никакого сравнения эффективности или агрессивности, только тактильные ощущения:с .95ОС понравились больше.

На сегодня у меня так. Хочу погонять еще другие лезвия. Пока не определюсь с каких начать, в шаговой доступности почти все, за исключением КАИ.
Помню, писали, что Gilette 7Oclock хорошо зашли, наверное с них начну.

Как резюме: пока обе плиты нравятся, продолжаю знакомство

Последний раз редактировалось Zolbo; 31.01.2020 в 11:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #1000  
Старый 04.02.2020, 05:32
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот хотел посоветоваться касательно timeless bronze 0.78.
Получил от жены в подарок на Новый Год. Но после 5 сеансов бриться был убран на полку к расстройству жены (не угадала с подарком, хотя я как раз его и просил).
Суть так сказать проблемы в том, что станок разносит мне все лицо от губы до кадыка в ранодомных местах, какой то закономерности (так сказать проблемных зон) нет. Как я уже не пробовал им бриться - результат один куча красных точек прижженных одеколоном, но тем не менее чистая от волос кожа.

Может кто даст советы как этой вундервафлей работать или же сама плит 0,78 такая неудачная?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot