"Пожирание" помазком пены - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2020, 19:33
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию "Пожирание" помазком пены

Здравствуйте, ребята/дамы, с праздниками всех!
Я хотел попросить Вашего совета относительно покупки помазка...я уже написал по этому вопросу одному из участников форума, а потом меня "осенило", что целесообразнее было бы попросить помощи у всего народа.
Я хотел прикупить себе помазок от фирмы Semogue для взбивания пены на лице, и большинство пользователей советуют модели 620 и 610. Люди пишут, что после трудоемкого и надоедливого процесса разработки эти помазки просто божественны и несравненны в работе.
Моя дилемма заключается в следующем: как известно, помазки от этой фирмы особенно долго разрабатываются (я хотел купить 620, который славится тем, что у многих людей он начинал отлично работать только после 50-100 сеансов бритья) и первое время беспощадно «поедают» пену. Я видел сообщения одного из участников, в которых он указывал, что данная проблема отчасти решается промыванием помазка шампунем (дабы вывести из него естественные жиры) и сечением ворса помазка в связи с его длительным использованием (и всяческие методы, ускоряющие расщепление волосинок). Такие же советы я видел и на зарубежных форумах по бритью - промыть помазок шампунем/средством для мытья посуды и просто наводить им пену через день, и по прошествии времени волос будет расщепляться, и помазок будет работать лучше и лучше .
Один из владельцев помазка от Семог также отметил то, что пожирание помазком пены связано еще и с жесткостью воды. Я проживанию в Москве и, насколько мне известно, вода здесь довольно жесткая.
По вашему опыту, ребята/дамы, влияла ли жесткость воды на "поедание" помазком пены?
Правильно ли я понимаю, что по причине наличия жесткой воды помазок все равно будет продолжать «убивать» пену после одного-двух проходов даже после того, как он будет разработан?
То есть мне придется после одного-двух проходов опять набирать помазком мыло? Все-таки хотелось бы, чтобы после процесса разработки помазок свободно мог сохранять в себе пену на три прохода.
Я не прочь того, чтобы потерпеть долгий процесс раскачивания этого помазка, если в конце концов добьюсь от него желаемого результата.
Как вы считаете – имеет ли мне смысл покупать помазок от Semogue, если из-за жесткой воды он все равно будет не состоянии держать обильную пену даже после the break-in period?
Мне не хочется заморачиваться с использованием дистиллированной воды или кипятить воду...
Заранее спасибо Всем.
P.S. Еще хотел узнать - из вашего опыта, насколько больше мыла требуется полностью разработанному помазку из кабаньего ворса для того, чтобы навести аналогичную по объему пену, по сравнению с синтетическим помазком аналогичного размера ? Сильная ли между ними разница по потреблению мыла?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 07.01.2020, 21:08
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

JonSnow, я вот что думаю, а нужны ли Вам лично данные танцы? Я после того как семог купил и он у меня жрал пену, после долгих мучений отправил его на пенсию, ибо я хочу бриться, а не колдовать. В настоящее время в моей коллекции нет ни одного кабана и знаете...не жалею.
Разумеется это только мое мнение, и оно ни к чему не обязывает. Но если хо тете кабана- посмотрите иных производителей.
П.С. Синтетика по сравнению с кабаном, вне конкуренции по всему: время наведения пены, время сушки, объём пены, но проигрывает в тактильности - не живая). Но тут каждому свои карандаши), ааа...да, и разрабатывать не надо синтетику, но если брать, то сразу качественную (можете сипсонов, напрмер, посмотреть)
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 07.01.2020, 21:28
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию






Не лишайте себя удовольствия пользоваться хорошим помазком от фирмы Semogue. Для наглядности фото с другими производителями. Пену он не хомячит, просто требует другого подхода к себе. Берите смело и не пожалеете.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 07.01.2020, 22:14
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Лис, спасибо за сообщение! Если быть откровенным, то единственная причина, по которой я предпочел бы приобрести синтетический помазок взамен помазка из кабаньего ворса, это то, что, по мнению многих людей, синтетические помазки расходуют гораздо меньше мыла, чем даже уже разработанные кабаны. Если это не так, то я предпочел бы обзавестись кабаньим помазком, поскольку мне хотелось, чтобы помазок имел хороший стержень и был достаточно упругим, и в то же время довольно просто "распластывался" на лице (и люди писали о помазках Semogue 620 и 610 как лучших бюджетных и небольших по размеру образчиках помазков для взбивания пены на лице). У меня нет никакого опыта в использовании синтетики, однако, как я понял из прочтения форумов, синтетические помазки - это почти всегда компромисс между практически полным отсутствием стержня/хребта или же сложностью с их "распластыванием" на лице вследствие излишней упругости и "неестественным" ощущением на лице.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Спасибо за отклик, уважаемый Каратель! Как человек, проживающий со мной в одном городе, подскажите, пожалуйста - возникали ли у Вас проблемы с "поеданием" уже разработанным помазком пены после первых двух проходов? Влияла ли жесткость воды на это свойство новых кабаньих помазков?

Последний раз редактировалось JonSnow; 07.01.2020 в 22:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.01.2020, 22:31
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
Я хотел прикупить себе помазок от фирмы Semogue для взбивания пены на лице, и большинство пользователей советуют модели 620 и 610.
Если говорить о Semogue, то советую модели с не крашенным узлом - 610, 820, SOC.

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
Как вы считаете – имеет ли мне смысл покупать помазок от Semogue, если из-за жесткой воды он все равно будет не состоянии держать обильную пену даже после the break-in period?
Считаю, что знакомство с помазками из щетины кабана вам стоит начать с Omega и Zenith, что совершенно не означает, что Semogue хуже. Нет. Но португальцы несколько отличаются от прочих, требуют большего времени для приведения в рабочее состояние и могут создать искажённое представление о помазках из щетины кабана в целом.

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
То есть мне придется после одного-двух проходов опять набирать помазком мыло?
Если вы не наводите пену сразу на лице, а используете чашу, в принципе не вижу в этом проблемы. Не понимаю этого вида «спорта».

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
P.S. Еще хотел узнать - из вашего опыта, насколько больше мыла требуется полностью разработанному помазку из кабаньего ворса для того, чтобы навести аналогичную по объему пену, по сравнению с синтетическим помазком аналогичного размера ? Сильная ли между ними разница по потреблению мыла?
Скажу так - разница есть. Банки с мылом «до и после» не взвешивал, но по моему опыту, синтетике нужно меньше времени набора и собственно самого мыла для одного и того же количества пены в сравнении с узлами из натуральной щетины, шерсти. И вижу в этом одно из преимуществ последних. Экономия мыла это последнее о чём я задумываюсь при выборе помазка.

P.S. В синтетике для себя плюсов не нашёл, оставшись со «жрущими мыло» долгосохнущими кабанами и барсуками.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.01.2020, 23:43
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

JonSnow, проблемы с "поеданием" пены были от того, что я не долго замачивал помазок, затем сильно встряхивал и набирал мыло. После чего добавляя воду в чашу или на помазок взбивал и наблюдал как пена исчезала. По началу это раздражало и хотелось избавиться от него. Потом мне подсказали, что нужно замочить минут на 5 и не выжимать воду, тогда помазок перестанет впитывать в себя лишнее мыло и влагу. Набираю мыло до полной загрузки помазка, лишняя вода стекает при загрузке, после перехожу в чашу или на лицо. В рабочем состоянии и загруженный мылом помазок, держит в себе пены более чем надо на три прохода, и на умыть лицо останется. Не имел проблем с жесткость воды.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.01.2020, 23:46
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, уважаемый Родригес! Вам не сложно будет подсказать мне- по Вашему опыту, является ли жесткость воды одним из факторов, которые влияют на отбирание пены помазком? Или же полностью разработанный помазок не будет пожирать пену вне зависимости от качества воды?
Насчёт покупк других кабаньих помазков- да , я сохранил себе прочитанные рекомендации по моделям помазков от Омеги и Зенита,но в данный момент хотелось бы купить именно модель от Semogue 620 или 610- читал несколько отзывов, где люди отмечали, что не променяют разработанный помазок от Семог ни на какой другой. Я не переживаю по поводу получения превратного представления о кабаньих помазках в целом, поскольку уже начитан об идиосинкразии помазков от Semogue и знаю, на что себя обрекаю... просто рефлексировал насчёт того, что и после, допустим, ста сеансов бритья этот помазок все также не будет держать пены на три прохода, так как будет сказываться жёсткость воды...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Ещё раз благодарю за Вашу помощь, уважаемый Каратель!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 07.01.2020, 23:58
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
Вам не сложно будет подсказать мне- по Вашему опыту, является ли жесткость воды одним из факторов, которые влияют на отбирание пены помазком?
Я не сталкивался с подобной проблемой, но допускаю, что это возможно.

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
Или же полностью разработанный помазок не будет пожирать пену вне зависимости от качества воды?
В моём случае разница в новом и разработанном узле заключалась не в «пожирании» пены, а во времени её наведения, а также качестве.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 08.01.2020, 00:52
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Я не сталкивался с подобной проблемой, но допускаю, что это возможно.


В моём случае разница в новом и разработанном узле заключалась не в «пожирании» пены, а во времени её наведения, а также качестве.
Снова спасибо Вам за то, что поделились своим опытом!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 31.05.2020, 11:09
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Давно закрыл для себя вопрос по кабанам по причине поедания пены из-за качества воды в городе. Ни Омега, ни Зенит, ни Симож не смогли противостоять этой воде. И причина не в разрабатывании помазка.

P.s. Но блин хочу купить Симож СОК из-за его ручки. Понимаю, что поставлю на полку, но какая же красивая у него ручка.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet" idontwannabeflamingo Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 3 11.11.2019 22:45
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot