Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки) - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.01.2016, 17:18
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

manah, Давайте не будем столь категоричны, в 90-х я курил вполне достойные импортные сигареты, каналы уже наладили, деньги у людей появились, стали завозить импортные. Данхил, Мор, Кемел, Мальборо(особенно 100) и т.д.
За рубежом люди их и раньше курили, подороже тех что перечислил и никто особо на бензин не жаловался.

Это в последнее десятилетие сигареты стали эрзац-продуктом.

Насчёт спичек − однозначное нет. Вонь в комнате не выветриваемая и забивает всё. По крайней мере от отечественных.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 07.01.2016, 17:19
wer wer вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 95
wer пока не определено
По умолчанию

manah, даже буржуины в старых фильмах делали ручки лодочкой для сигар со спичкой, ну на фиг этот газ.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 07.01.2016, 17:35
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Ronin427, я вашу мысль понял. Я высказал своё мнение.
Я курил выше перечисленные вами сигареты и чуть до 90х (я фарцевал с 84го).
Я курил сигареты на которых ещё был срок годности.=)
У Marlboro - 6 месяцев.
Сигареты были гораздо лучше и вкуснее, хотя что-то ещё осталось и сегодня.=)
НО! Температура в сигарете полюбому больше, чем в трубке (если правильно курить).
И главное - сигаретами затягиваются, а трубкой и сигарой - нет. Поэтому любой привкус чего-то постороннего сразу чувствуется.
Цитата:
даже буржуины в старых фильмах делали ручки лодочкой для сигар со спичкой
Это были неправильные буржуины и курили они чаруты.=)

P.S. Тема о Zippo. Тут моя небольшая коллекция - http://lighters.strazors.com/zippo_collection/

Последний раз редактировалось manah; 07.01.2016 в 17:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 07.01.2016, 17:51
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
К великому сожалению, запах бензина пагубно влияет на вкус трубки и сигары.
Но на кукурузках это не так явно чувствуется.
Так я об этом и написал, но на мой взгляд плюсы перевешиваю минусы.

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
А в сигарете запах горелой бумаги и высокая температура убивают запах бензина.
В сигаре гораздо большая температура. И, на сколько я знаю, то бензин никакого запаха не оставляет, просто привкус бензина забивает вкусовые рецепторы и вы после него уже не можете адекватно оценить вкус табака.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 07.01.2016, 19:36
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
но на мой взгляд плюсы перевешиваю минусы.
Прекрасно! Значит вам повезло, вы можете и курить трубку, и пользоваться бензиновой зажигалкой.
У большинства это не получается сделать без потери вкуса табака.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
В сигаре гораздо большая температура.
Тут всё не так просто.
Цитата:
После того как столбик пепла опал, становится видна горящая часть сигары, которая является зоной горения, или накаливания. Именно в этой зоне происходит непосредственное взаимодействие табака с кислородом и тотальное уничтожение органических веществ, в результате чего получаются простые продукты горения, такие как углекислый газ, угарный газ и вода – в отличие от дыма они незаметны глазу. В этой экзотермической зоне поддерживается температура от 800 до 950 градусов.

Дальше следует зона обугливания. Табак здесь еще только готовится к горению, но листья уже сильно прогрелись и превратились в уголь. Зона обугливания обычно выглядит как черный венчик покрова рядом со столбиком пепла. В этой зоне большинство компонентов, входящих в состав дыма, формируется в результате пиролиза, пиросинтетических реакций и дистилляции. Температура здесь составляет от 200 до 600 градусов, в целом эту зону можно назвать эндотермической.

Третья зона – зона сухой дистилляции находится на еще не горящем отрезке в 5 мм. Здесь под воздействием источника тепла начинается трансформация органических веществ и освобождение ароматических соединений. Именно из этой зоны мы получаем всю гамму ароматов, заложенных в сигаре: при средних температурах 60-250 градусов образуются летучие вещества, например, муравьиная кислота, гидроксилметилфурфурал, продукты распада пектинов и углеводов, полу летучие углеводороды. Также происходит рекомбинация свободных радикалов и некоторых веществ, произведенных в зоне накаливания.

Во время затяжки влажный концентрированный пар проходит через тело сигары и значительно остывает. Концентрированный органический пар, формирующийся в зоне сухой дистилляции, свободно просачивается сквозь покровный лист сигары. Выбравшись оттуда, этот пар остывает и конденсируется в мелкие частички, образующие дым. Таким образом то, что мы видим имеет своим источником вовсе не пепел, а покров сигары.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 07.01.2016, 19:48
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
Прекрасно! Значит вам повезло, вы можете и курить трубку, и пользоваться бензиновой зажигалкой.
У большинства это не получается сделать без потери вкуса табака.
Не стоит соревноваться здесь с пайпклубом по снобизму, там снобы всё равно толще.)))
Ваше мнение − это ваше мнение, вплоть до курения только в курительной комнате в безлунную ночь, не стоит навязывать его остальным в уничижительной форме.

Не так давно, трубку курили все и везде. Не из бриара, не в кресле и были очень счастливы.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 07.01.2016, 19:50
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
Прекрасно! Значит вам повезло, вы можете и курить трубку, и пользоваться бензиновой зажигалкой.
У большинства это не получается сделать без потери вкуса табака.
Так я же написал, что и у меня это не удалось сделать, просто удобство использования превысило то, на сколько бензиновая зажигалка влияет на вкус табака. К тому же курю пока что corncob, а он сам по себе меняет вкус табака, придавая ему немного кукурузный оттенок (особо ярко это чувствуется на новой трубке, потом сводится к нулю). Да и курю я ароматизированный табак среднего ценового диапазона, так что и это еще много на что влияет, все никак не могу собраться с духом что бы заказать себе более качественный табак, потому что там, где я всегда тарюсь табачными прибамбасами, выбор трубочного табака очень маленький.


Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
Тут всё не так просто.
ИМХО но температура там вообще не имеет никакого значения к вкусу бензина. Мне кажется, что если кто-то другой подкурит вам 3 сигары - от бензиновой зажигалки, от газовой зажигалки и от спички, то вы не сможете определить какая из них была подкурена от бензиновой зажигалки ибо весь вкус бензина будет у того, кто подкуривал, на языке.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 07.01.2016, 19:52
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Не стоит соревноваться здесь с пайпклубом по снобизму, там снобы всё равно толще.)))
Стоп-стоп!
Я абсолютно искренне написал - "Прекрасно!".
Я не могу курить сигары и трубку, и пользоваться своей любимой зажигалкой.
Раз у человека это получается - то Прекрасно!.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 07.01.2016, 19:55
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Не так давно, трубку курили все и везде. Не из бриара, не в кресле и были очень счастливы.
Я уже вам об этом писал - сравнивать сейчас и раньше очень глупо. Раньше много чего делали из-за того, что не было более хороших альтернатив, да и требования раньше были совсем другие. Раньше трубка курилась не ради получения удовольствия от вкуса табака, а так, как сейчас сигареты - для получения удовольствия от самого процесса курения. Поэтому нужно различать тех, кто пьет коньяк что-бы почувствовать его вкус и тех, кто пьет коньяк что-бы нажраться, также и нужно различать тех, кто курит трубку для получения удовольствия от вкуса табака и тех, кто курит её для того, что-бы накуриться. А то если так рассуждать, то и дешевый отечественный коньяк можно сравнивать с лучшими французскими коньяками, ведь его пьет много людей, тогда зачем платить больше за французский хороший коньяк, если можно взять дешевый отечественный.

Последний раз редактировалось Zambeza; 07.01.2016 в 19:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 07.01.2016, 19:56
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
ИМХО но температура там вообще не имеет никакого значения к вкусу бензина. Мне кажется, что если кто-то другой подкурит вам 3 сигары - от бензиновой зажигалки, от газовой зажигалки и от спички, то вы не сможете определить какая из них была подкурена от бензиновой зажигалки ибо весь вкус бензина будет у того, кто подкуривал, на языке.
С сигарами сложнее, их полагается раскуривать. Не воздушной тягой, как сигареты, а именно разжигать табак огнём.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы Freelancer Бритвенная энциклопедия 72 08.09.2021 18:47


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot