Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2019, 23:17
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только...

Хотим , в свободное время, заняться изготовлением ручек для помазков, из ценных, экзотических пород древесины. Занятие это, на первых порах, будет для себя, грубо говоря- для души... Но, если результат нам понравится, то в последствии, я так предполагаю, будет возможно изготовление ручек(или помазков целиком) - под заказ. Пока, рано об этом говорить.
Суть в том, что сейчас, мы подбираем нужный материал для ручек. На текущий момент, в качестве материала , мы выбрали такие породы древесины:
Бубинга (Bubinga)

Эбони макассар(Ebony Macassar)

Палисандр Сантос


И , конечно, очень хотелось бы найти подходящих размеров бруски Бриара. Подходящие размеры, это 120(минимум)х40х40мм. Для узлов диаметром до 24мм возможно 120х35х35мм или 120х40х35.

Может, кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь варианты с древесиной? Дело в том, что мы и сами всё можем увидеть в интернете, но, одно дело на картинке в интернете, и совсем другая история когда человек видел изделие из той или иной породы древесины - в живую... Изделия, из выше перечисленных пород - мы видели живьем. Особенно впечатлились бубингой.... Так вот , может кому-нибудь попадались на глаза изделия из древесины, которые понравились своей текстурой? Буду признателен, если поделитесь информацией.

Ещё вопрос: где в Москве, можно купить вышеперечисленную древесину в размере 120(плюс)х40х40мм или 120(плюс)х35х35мм? Понимаю, что если кто и имел отношение к покупке экзотических пород древесины, то указанные мной размеры, как бы выпадают из продаваемого на рынке размерного ряда....Но, а вдруг...

Что касается стабилизации древесины, покрытия маслами и т.д. - с этим проблем не возникнет. Покрывать\пропитывать будем бесцветным маслом которое не меняет цвет древесины а лишь подчеркивает её текстуру.

П.С. Про узлы, в этой ветке, говорить не имеет смысла, потому, что не будет никакого серийного выпуска, а будет на первых порах изготовление нескольких помазков с теми узлами которые мы выберем для себя, а впоследствии, если результат понравится, будем делать ручки или целиком помазки в очень ограниченном количестве , для наших клиентов(купившим у нас ручки для Т-шек) или друзей с выбранными ими же самими любыми узлами и формами ручек(вплоть до того, что будем вместе с клиентом придумывать форму ручки, чертить и изготавливать).
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 06.03.2019, 23:27
Аватар для Plaha
Plaha Plaha вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 38
Сообщений: 57
Plaha на пути к лучшему
По умолчанию

карельская береза либо каповая береза- не экзотика но красиво. любые корни
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 06.03.2019, 23:33
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plaha Посмотреть сообщение
карельская береза либо каповая береза- не экзотика но красиво. любые корни
каповая очень красиво в ручке для помазка должна смотреться:


Карельская тоже класс, но текстура не такая разнообразная как у каповой. Т.е. как повезёт. Имхо.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 06.03.2019, 23:36
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Бубинга (Bubinga)
дешевле из золота
Красиво смотрится эбони, олива, пальма.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 06.03.2019, 23:57
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
дешевле из золота
Красиво смотрится эбони, олива, пальма.
Я раньше тоже так думал, но, всё не много проще с ценой оказалось, размер чуточку не тот:

Все красивые.... эбони на Макассар похожа....может это вообще одно и тоже?))))) я ж пока ещё не въехал в тему до конца))))
Эбони

Пальма

Олива
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.03.2019, 00:43
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

А насколько практично применение данного девайса
Всё-таки дерево
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.03.2019, 03:21
Аватар для Паша-Танк
Паша-Танк Паша-Танк вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2018
Адрес: NYC
Сообщений: 136
Паша-Танк скоро придёт к известностиПаша-Танк скоро придёт к известности
По умолчанию

Виталий ) В добрый путь! Тут бы самому станок прикупить для обработки, но поставить мне некуда )))) НО я сейчас ищу варианты ) Успеха!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 07.03.2019, 05:05
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
А насколько практично применение данного девайса
Всё-таки дерево
Если древесина нормально стабилизирована и покрыта в несколько слоёв специальным, качественным маслом - практично на 100%. Такая ручка, ничем не уступит акрилу по всем параметрам, а учитывая, что она будет из натурального материала, то лично мне это нравится больше. Сейчас, выпускается много различных расцветок акрила, есть очень красивые. Но, есть древесина с такой текстурой, что на мой взгляд, она выглядит лучше любого акрила. Например, когда я увидел нож с рукояткой из бубинги - я не поверил, что это древесина... Я подумал, что это какой-то хитро намешанный акрил. Я, конечно, могу ещё рассказать про холодный и бездушный акрил, и про совсем другие ощущения при соприкосновении с древесиной. Но, это всё полная чушь. Просто, мы считаем, что дерево - лучше акрила подходит для ручки помазка и что эта тема - недооценена в сообществе.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Паша-Танк Посмотреть сообщение
Виталий ) В добрый путь! Тут бы самому станок прикупить для обработки, но поставить мне некуда )))) НО я сейчас ищу варианты ) Успеха!
Павел, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 07.03.2019, 08:45
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Давненько увлекался изготовлением всяких шахмат, шкатулок и пр.
В общем то, что видел и щупал
Тигровый клен, но это как бы гитарная древесина, (гитаристы не поймут ) найти в брусках думаю проблематично будет. На фото (фото не моё) именно оно
Махагон, зебрано, ореховый кап, эбен, падук, карагач.
Ну и для меня лично, классика- Орех, очень интересная древесина, оттенки от красного, до синего. Работать с ним, одно удовольствие, древесина однородная. Выбирать надо в живую.
Очень интересно смотрится прикорневая часть любой древесины, той же сосны.
Пс, считаю что ручка помазка, хорошего помазка, должна быть из натуральных компонентов, ворс-ручка. Как кто-то писал, как ламповый проигрыватель

Последний раз редактировалось Schol; 07.03.2019 в 08:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 07.03.2019, 11:36
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
А насколько практично применение данного девайса
Всё-таки дерево
У меня два помазка с ручками из дерева, причем основные, никаких проблем нет
В руке очень приятны, я бы и синтетику на такие ручки пересадил.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot