gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.05.2018, 13:23
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 15.05.2018, 13:52
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
С одним лезвием не достичь качественного и комфортного бритья
Вставить в тэшку три лезвия стопкой и вперед
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
что чем больше лезвий, тем лучше результат
Ага. Первое туповатое, второе поострее, третье еще поострее. Первое подцепляет, второе подхватывает, третье сбривает
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 15.05.2018, 14:39
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Вставить в тэшку три лезвия стопкой и вперед

Ага. Первое туповатое, второе поострее, третье еще поострее. Первое подцепляет, второе подхватывает, третье сбривает
Можно как при шимминге и пяток лезвий поставить через прокладки. Главное, чтобы резьбы хватило закрутить такой слоёный пирог
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 15.05.2018, 14:52
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 15.05.2018, 15:07
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

периодически бреюсь gillette mach3, когда нужно куда-то по быстрому выйти и разводить чайные церемонии нет времени. Бреет данный станок прекрасно! Друзья так вообще одной кассетой по пол года умудряются бриться(мне раз на 10 -14 хватает стабильно кассеты), а на меня как на больного смотрят, с моими тяпками)) Стоимость одного бритья встает примерно в 10-14 руб. Не помню точно, но я 5 кассет брал за 550руб.(сейчас не знаю сколько они стоят, но недавно видел в магните по 100руб.) Так что зря вы наговариваете на данный кассетник, это отличный и очень технологичный бюджетный станок (рассмотрите его внимательно в увеличении, там куча крутых решений).

Последний раз редактировалось Sandro; 15.05.2018 в 15:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 15.05.2018, 15:09
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А кто видел видео типа: как продлить жизнь кассетам? Там мужчина пенсионного возраста сидит и рассказывает, что он бреется по нескольку лет одной кассетой. Для этого он их за окном замораживает в воде. Наш ответ, не покупайте сменные кассеты!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
там куча крутых решений
Не зря же они столько вложили в разработку и раскрутку
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 17.05.2018, 15:32
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Все Жилеты, в том числе и Mach 3, 5 забыл как кошмарный сон.
Сейчас, когда вижу их в магазине, либо в рекламе, аж передергивает.
Было время, когда о предстоящем бритье просто не хотелось думать.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 17.05.2018, 15:54
Аватар для MVNOS
MVNOS MVNOS вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 162
MVNOS на пути к лучшему
По умолчанию

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Все Жилеты, в том числе и Mach 3, 5 забыл как кошмарный сон.
Сейчас, когда вижу их в магазине, либо в рекламе, аж передергивает.
Было время, когда о предстоящем бритье просто не хотелось думать.
[свернуть]


Золотые слова! Перетащил 2 человек на светлую сторону , остальные балуются электрическими.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 17.05.2018, 19:32
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

С восьмого класса брился тешкой. В начале восьмидесятых товарищ привез из Америки двух лезвиный Шик. Благо с Олимпиадой в Москве стали появляться на мой станок и кассеты. Как заново родился. Все проблемы, что описываете вы на форуме в теме "раздражение" исчезли сами собой. Сейчас бреюсь пяти лезвиным Жилетом. Инженеры Жилета рулят. Каждый последующий станок все лучше и лучше.
... Почитал форум, решил вернуться в свою молодость и купил простой Меркур, несколько видов различных лезвий. Попробовал. Кактус не вкусный.
Еще посмотрите, есть тема с фотографиями форумчан. Большая половина небриты. И я так ходил, когда брился тешкой, ждал пока заживет лицо, что бы была возможность без слез и крови нормально побриться.
... Сказки про то, что кассетником дорого бриться, всего лишь сказки. Кассеты хватает надолго, если бриться каждый день, месяца на два, три. Главное, что бы кассета была оригинальная.
... Пользуюсь помазком и мылом. Нравиться. Хотя и гель из баллончика не сильно хуже. Им, когда спешу. Купил еще квасцы, но с кассетником это абсолютно не нужный аксессуар.
Допускаю, что кассетник кому то не подошел. Подошла тешка. Да ради Бога. Только не надо скептицизма по поводу кассетников. Вы все равно в меньшинстве. В основном мужики бреются Жилетом. Считать их дебилами, а себя причислять к избранной касте. Это просто неумно.
Бывший тешник, ныне кассетник, с уважением к сообществу. Все ИМХО!
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 17.05.2018, 20:48
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Большая половина небриты. И я так ходил, когда брился тешкой, ждал пока заживет лицо, что бы была возможность без слез и крови нормально побриться.
Я так ходил, когда брился кассетником, но это ни о чём не говорит, кроме моего личного опыта. И вышло так, что Т-образным станком я стал бриться через день, и вся эта суета с замачиваниями, наведением пены, сушкой, разбором станка мне доставляют всё больше удовольствия. Возможно, это тот редкий случай, когда всё же полезное соединилось с приятным.

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Вы все равно в меньшинстве. В основном мужики бреются Жилетом.
Верно вы правы, но... всё чаще я вижу, как это большинство в супермаркетах покрутившись перед стендом Gillette, вздохнув, тянут руку вниз, к коробке с пакетами одноразовых станков.

А в целом, согласен, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем после бритья для зимы Простор Средства после бритья 22 26.11.2017 14:35
следующий шаг после Роквелл 6S alex222 Общая дискуссия 4 31.10.2017 10:07
Крема и бальзамы после бритья AlexRage Отдам безвозмездно 8 24.10.2017 14:24


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot