Tabac Shaving Soap - Страница 86 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 30.06.2019, 16:54
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
М.... Если с хаслингером Вам ништяк, то зачем тогда табак?)))
И тут трудно что-то возразить Мне и запах Табака, - спорный момент

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #852  
Старый 30.06.2019, 18:49
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
PSV, вы случаем не кассетником по табаку гоняете?
Какой у вас станок?
Станок RazoRock German 37 slant.

Но в качестве эксперимента 1 раз попробовал побриться Schick hydro5. Так вот благодаря гелевой вставке (или какая она там?) в кассете скольжения и постскольжение были явно лучше и значительно выражены...
Ответить с цитированием Вверх
  #853  
Старый 01.07.2019, 07:53
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я познакомился с мылом Tabac после крема Мыльный, Яблоневый цвет и Proraso sandal и Tabac произвел на меня прямо таки неизгладимое впечатление и несмотря на ядреный запах остается одним из любимых мыл. Вполне допускаю, что на его месте могло быть любое другое мыло, или попадись оно при других обстоятельствах, впечатления могли быть иные. Но отдать должное- ТТХ отличные и выпуск несколько десятков лет, говорят сами за себя.
Ответить с цитированием Вверх
  #854  
Старый 15.07.2019, 02:35
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Попробовал взбивать и на ладони. Какую только по консистенции пену я сегодня не взбивал, все равно нет ощущения мыльности, даже в той руке в которой взбивал (тру пальцы в пене и нет скользючего ощущения, как, например, когда намыливаю руки обычным мылом).
Нанес получившуюся, шикарнейшую на вид, пену помазком на лицо. Провел чистым пальцем по щеке, собирая пену, и затем сразу же другим чистым пальцем провел по этому месту. Нет скольжения.
Плюс для сравнения попробовал также на ладони взбить крем для бритья Нивея (из тюбика). Скольжение примерно такое же, т.е. в моем плане его отсутствие.

Неоднократно встречал, что многие (особенно за "бугром") частенько в сравнении мыл ссылаются на мыло Tabac в плане мыльности (эталонной?). Я лишь могу пока сравнивать с гелями для бритья в баллонах Нивея и Джилет, которыми брился всю жизнь. Думал, что специальный мыла для бритья в этом плане будут гораздо лучше. Ожидал скользючести, как например, от смазывающей полоски в свежих(новых) кассетниках Шик или Джилет.

По всей видимости, за неимением опыта использования мыл для бритья я либо не правильно понимаю понятия мыльности, либо слишком многого в этом плане хочу от мыла для бритья.

А может его надо еще немного проветрить, или наоборот - напитать водой?
У меня, кстати, проветривание мылу пошло на пользу. Ядерный запах подвыветрился, и теперь не пахнет на пол квартиры. Не могу сказать, что мощнейший аромат данного мыла заставил бы меня отказаться отказаться от него, нет. Но сейчас интенсивность аромата стала более приемлемой. Да и плюс к тому же первые несколько раз данное мыло стягивало кожу. Не сушило, а именно стягивало. Сейчас вроде бы и эта тема "подвыветрилась", но не полностью и мне это нравится, т.к. при мелких порезах даже кровь не всегда идет. То есть данное свойство этого мыла я отнес бы к понятию "уходовости". Возможно, я тут ошибаюсь, но это мои первые впечатления.
Получил я недавно еще пару мыл для бритья (Cella, Stirling). Как и обещал, сравнил их по скользючести с мылом Tabac.
Всё норм у Табака. Но, вот в чем, похоже, было мое удивление (недопонимание), о котором писал выше: получаемая пена не такая скользкая, как если просто намылить мылом лицо...

Tabac за все это время уже прилично распробовал, и несмотря на его не самый натуральный состав, само мыло мне и моей коже лица определенно нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #855  
Старый 15.07.2019, 14:18
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Tabac за все это время уже прилично распробовал, и несмотря на его не самый натуральный состав, само мыло мне и моей коже лица определенно нравится.
Натуральный состав уже за другие деньги Speick например (немного дороже).
Ответить с цитированием Вверх
  #856  
Старый 16.07.2019, 13:48
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Странную вещь замечаю за собой, с тех пор, как стал интересоваться темой бритья DE-станком (до этого много лет брился им же и было пофигу, считал это просто бритьём), стали нравиться олдскульные, сиречь старинные ароматы, не отношу это на счёт возраста, старым себя ни разу не считаю, но вот понимаю теперь «универсальные ароматы» производителей прошлых лет, и у меня выходит вроде как ностальгия по тем годам, где я не был взрослым. Просто память о запахе сохранившегося дедушкиного пальто, запах гостей, приходящих к бабушке и к родителям, помню деда Ивана, младшего брата моего умершего деда, ветерана Сталинграда, его мопед «Верховина», деда Ефима, брата бабушки, офицера Отечественной войны, он пах ароматом, чем-то похожим на Табак. Мужественные старики, я их застал уже старыми, дореволюционных годов рождения, помню как отчим моего отца, дед Костя (мой родной дед умер рано), ответил на мои детские расспросы: «лучше никогда не держать винтовки в руках».

Последний раз редактировалось NRG; 16.07.2019 в 13:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #857  
Старый 16.07.2019, 17:31
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

NRG, Верно подметили насчет универсальности и живучести олдовых ароматов. Не зря говорят - проверены временем.
Ответить с цитированием Вверх
  #858  
Старый 16.07.2019, 20:40
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

NRG,
Хорошо написано)
Отличное мыло!
Ответить с цитированием Вверх
  #859  
Старый 17.07.2019, 02:05
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angulimala Посмотреть сообщение
Натуральный состав уже за другие деньги Speick например (немного дороже).
Я не гонюсь за натуральностью. Лишь бы максимально комфортно было, а аллергия и прочие непереносимости могут быть и с натуральными компонентами. Про ненатуральность Табака упомянул, т.к. некоторые указывают этот параметр в качестве отрицательных моментов.


Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Странную вещь замечаю за собой, с тех пор, как стал интересоваться темой бритья DE-станком (до этого много лет брился им же и было пофигу, считал это просто бритьём), стали нравиться олдскульные, сиречь старинные ароматы, не отношу это на счёт возраста, старым себя ни разу не считаю, но вот понимаю теперь «универсальные ароматы» производителей прошлых лет, и у меня выходит вроде как ностальгия по тем годам, где я не был взрослым.
Максимально точно выразили словами мои мысли.
Ароматическая связь поколений...
Ответить с цитированием Вверх
  #860  
Старый 17.07.2019, 10:47
Аватар для foldgaz
foldgaz foldgaz вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2019
Адрес: Ижевск
Возраст: 47
Сообщений: 72
foldgaz на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал Tabac original второй раз. Взбивается пена легко, густота предсказуемо регулируется добавлением воды. Есть подозрение, что Tabac сушит кожу в сравнении с теми же Cella и Proraso. Замечал ли кто подобное?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot