Как я приобщался к "правильному бритью»... - Страница 9 - MyShave - форум о бритье
MyShave - форум о бритье yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - форум о бритье > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 22:18
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт

09.02.2015, 13:00
Свежие вести с полей...
Только что получил посылку от Барристов.

"Домашний очаг" Fireside
Как только открыл банку такое амбре по квартире разлилось!!!!!!!
Поневоле в мозгу всплывает картина беседующих у камина расслабленных джентльменов с бокалом первосортного бренди(или аналогичного виски, да, наверное виски, ибо аромат очень напоминает мне аромат "Макаллан").
Не знаю как раскроется при взбивании пены, вечером посмотрю, но тем, кому нравятся коньячно-вискарные ароматы советую поторопиться и заказать, пока ещё есть в наличии на офсайте.
Но для себя вижу небольшую проблему, я крепче пива алкоголь не употребяю. Ну если только заболеваю, то как раз залпом этот свой 18-летний Макаллан пол-стакана выпиваю и сразу в люлю.
Так вот мне алкогольные ароматы как-то не очень.В общем, посмотрю на свою реакцию после затеста.

"Чешир", кстати, более спокойный и ненавязчивый. Травянисто-древесный классический аромат.
Очень глянулся...
Миниатюры
0003.jpg   0004.jpg  

Последний раз редактировалось Freelancer; 16.10.2015 в 22:21.
Вверх
Старый 16.10.2015, 22:30
Эксперт

Добавлю несколько добрых слов о СильверБлю.
Попробовав в самый первый раз, остался очень доволен.
На радостях прикупил две упаковки. Но все следующие разы как-то не совсем меня устраивало качество бритья:
вроде и мягко, и чисто, но какая-то(как выразился Гривадий) "тяжесть" при сбривании щетины.
Какое-то дополнительное усилие надо прикладывать.И сама щетина после бритья быстрее появлялась снова, по сравнению с той же(одноклассницей) Астрой.
Потом Blackoff обратил внимание на то, что на некоторых лезвиях клей от упаковки слишком обильно нанесен!!! И порой наползает на режущую кромку.
В общем для себя вывел рецепт наикомфортнейшего бритья с этими лезвиями.Может кому пригодится.
Если бреюсь не после душа, то натираю щетину кусочком алепского мыла и растираю по лицу руками.Потом смываю образовавшуюся пену теплой водой.
Клей на лезвии смывается под сильной струёй горячей воды(правда не полностью и не всегда, тогда надо соскребать старым лезвием)
Дальше все как и с другими лезвиями:заправил и побрился.
Хватает на 3-4 раза превосходно побриться. Но я как и с Астрой, больше 3 раз одним лезвием не бреюсь.

Последний раз редактировалось Freelancer; 16.10.2015 в 22:34.
Вверх
Благодарность от:
virung (17.11.2016)
Старый 16.10.2015, 22:51
Эксперт

22.02.2015, 21:39

Как и обещал поподробней рассказываю о мыле "Seifenglatt"
Вернее просто процитирую немного из нашей переписке с Севой
" Я давно искал русскоговорящих любителей. В США их много, но из России так никого и не нашел. Наш бизнес "Seifenglatt" начался в Германии 2 года назад,
мы импортировали артизанское мыло из Америки и продавали по всей Европе. Заработка не было, но мы сами фанаты и делали это для удовольствия.
В следующие 2 недели мы полностью закроем Seifenglatt и откроем новую вебсайт "Soap Smooth" только с нашими товарами.
Пока у нас будет 11 запахов мыла и 2 бальзама после бритья, но вскоре будет больше. Я был бы очень рад услышать Ваше мнение и мнение Ваших друзей.
Если возникнет интерес, мы можем сделать "group buy" чтобы отправка была всем дешевле."

"Давайте я более подробно расскажу о фирме Seifenglatt и нашем бренде... Изначально, мы продавали только продукты других артизанов,
подружились с многими из них, опять же таки по общим интересам, тесно общались и нас подтолкнули создать свой собственный бренд внутри Европы.
Мы начали работать с мыловаром из Монтпелиер во Франции и создали нашу собственную формулу которая стала популярна.
Многие Американские фирмы пользовались нашими услугами и мы для них импортировали Французское мыло, либо под нашим брендом, либо под заказ.

Все было хорошо, пока европейские бюрократы не стали регулировать как нам делать мыло, этим и закончилось... Мы начали работать с Крампертом, делая его мыло в Америке.
Мыло получилось гораздо лучше чем мы сами ожидали, все потому, что сырье которое идет на изготовление, медицинского качества,
без никаких технических гадостей (простите, я не знаю как перевести то что я хочу сказать, так как тут нужны умные химические слова которых мне не достает).
Вот так и образовался Soap Smooth что дословно переводится на Немецкий как Seifenglatt.

Запахи я напишу ниже, описание для них вам придется немного подождать, так как я не сильно знаю как перевести а врать не хочу.

Krampert’s Bay Rum
Krampert’s Frostbite
Soap Smooth Bordeaux -Unscented
Soap Smooth Céret - Black Cherry
Soap Smooth Cognac - Brandy and cigars
Soap Smooth Fougère - American Barbershop
Soap Smooth Lyon - Leather and musk
Soap Smooth Montpellier - Grapefruit and cedarwood
Soap Smooth Riez - Lavender and mint
Soap Smooth Toulouse - Mango and menthol
Soap Smooth Versailles - Vetiver and black pepper

Цена одинаковая на любой запах - $20.

Не извиняйтесь за вопросы! Всегда рад поговорить обо всем, что касается бритья

Хорошего вам воскресного дня,
Сева"

"Прилагаю пару фото того, что будет на следующей неделе на вебсайт."

А я жду посылки и отпишусь о первых впечатлениях от нового мыла.

По поводу переживаний о хранения мыла

Кстати, вот его мнение по поводу срока хранения мыла(у него самого их, как оказалось, более сотни):

"Сохранение мыла это вечный вопрос, моё мнение таково: если мыло не касалось воды и хранится в месте где не жарко и не пропускает воздух, то вечно (нас переживет).
Если оно используется, действие воды расщепляет элементы и со временем оно деградирует, так что 2-3 года это где-то так.
С другой стороны, у меня есть английские мыла от Penhaligons и им 20 лет, как новые до сегодняшнего дня "

На мой вопрос пользуется ли он раритетами, получен ответ:
"Пользуюсь, но только по большим случаям. Их не выпускают давно, это классика. На ибей они иногда попадаються по $150+ за штуку, в Лондоне они продавались по $10, 20 лет назад "

Так что наши "переживания" по поводу "порчи" пары десятков мыл , когда у людей несколько десятков, несерьёзны

Последний раз редактировалось Freelancer; 16.10.2015 в 23:01.
Вверх
6 благодарности(ей) от:
AlexBar (16.10.2015), razmet (31.10.2016), Svmsm (20.10.2015), virung (17.11.2016), Vvold (19.10.2015), Владимир (31.03.2016)
Старый 16.10.2015, 23:06
Эксперт

По поводу ароматов мыла от Мартина. которое называют то "Мозги" , то "Мороженое"

http://savonnerie-martin-de-candre.c...l-en-bois.html

Не могу разобрать.
Что-то среднее между "Ориджиналем" и "Фужером".
Если "Ориджинал" в моём(повторюсь, в МОЁМ) восприятии это это солнечные луга с различной растительность(и заявленные в составе ноты лаванды, розмарина и мяты сразу о себе заявляют),
а "Фужер" более лесной запах, причем фиг поймешь чего там такого понамешано(не зря каждый для себя его по-разному воспринимает, поневоле сравниваю с "букетом" "Соли жизни",
где иная гамма, но так же всего понамешано, а что-то одно выделить не получается), то "Мороженое" по восприятию просто какой-то благородный аромат,
который и вроде бы травяной и в то же время древесный. Вот эти "три Кита" и хочется иметь в своей коллекции.
И зря Вы мне тут ярлык парфюмерного эксперта вешаете.Я запахи воспринимаю не на уровне составляющих, а на эмоциональном.
Нет, аромат апельсина от аромата мяты или корицы я отличу, а вот (как постебался Антон) лаванду с левого берега холмов Луары ,
сорванную на рассвете от лаванды с правого берега Ронны , сорванную на закате, я не отличу
Вверх
Благодарность от:
virung (17.11.2016)
Старый 16.10.2015, 23:41
Эксперт

28.02.2015, 19:38 первая проба BBS-1

New Forest High Mountain Two Band 2403

Из всех имеющихся в пользовании пяти помазков у этого самая удобная ручка, про барсука это отдельная песня...

Последний раз редактировалось Freelancer; 19.10.2015 в 18:59.
Вверх
Благодарность от:
virung (17.11.2016)
Старый 16.10.2015, 23:51
Эксперт

03.03.2015, 16:14 Первая проба BBS-1

Сообщение от Blackoff:
"Сегодняшний разговор о BBS-1 и WR напомнил анекдот:
Что-то мне не нравится как поёт Карузо. - Ты его слышал? - Нет, мне Мойша напел..."

Выскажу собственное мнение , ибо имел возможность сравнить. Спасибо Андрею за то, что дал поюзать BBS-1.
Итак по порядку. Извиняюсь, если будут ошибки в правописании, валяюсь в постеле, болею.
Самое неизгладимое впечатление это КАК ЭТОТ СТАНОК БРЕЕТ!!!!!!
Вы можете себе представить, что Физером, которого я побаиваюсь из-за его чрезмерной остроты, заряженым в этот станок ,
можно бриться словно обычной Джилетовской кассетной "тяпкой"?!?!?!
При этом НИ ПОРЕЗОВ, НИ РАЗДРАЖЕНИЯ!!!!!!!!! С АТТ я о таком и подумать не мечтал, хотя надо отдать ему должное, бреет отлично,
но промахов не прощает( фотография моей морды с порезами и раздражениями с более мягкой Персоной, все видели в моем отчете)
Мало того, конструкция станка такова, что если выбран неправильный угол, он просто НЕ БРЕЕТ!!! Т.е. Станок просто скользит, но щетину не сбривает.
Уже только после одного этого свойства хочется заиметь в своей коллекции этот станок!!!
Про обработку поверхностей уже перетерто немеряно, но вот в данном случае аргумент, что допобработка требует допрасходов ,
в данном случае не прохиляет,ибо пример нагляден. Причем очень.Теперь жду с нетерпением когда Джон отправит мне оплаченный BBS-1
А после получения не поленюсь писмишко cо сравнительным обзором заслать в АТТ и на "B&B" свою созданную тему подитожить наглядным примером.
Дабы поклонники слушать Карузо в исполнении Мойши ,в следующий раз хотя бы для начала нашли деньги на СD, если билет в оперу дороговат

Последний раз редактировалось Freelancer; 16.10.2015 в 23:55.
Вверх
Благодарность от:
virung (17.11.2016)
Старый 16.10.2015, 23:56
Эксперт

03.03.2015, 16:56
Я сейчас, как может показаться , " включу задний ход". Но это не так.сейчас объясню.
Я по поводу АТТ. Не перестану считать и всем говорить, что это превосходный станок, особенно, если брать в полном наборе трех плит.
К качеству бритья этим станком претензий нет. Все мои ошибки( порезы и раздражения) считаю происходили по моей вине. И не зря у этой фирмы полно поклонников.
Но,блин, на фига ненужная экономия и разговор с клиентом через губу: не нравится, не покупай, тебе бриться или любоваться?
Да! Мне и то и другое! И желательно лучшего качества, ибо деньги не ворую , а зарабатываю и поэтому делая дорогую покупку, расчитываю, что она оправдает надежды.
И что за мелкое крысятничество, не показывать товар лицом ПОЛНОСТЬЮ??? Серьезной конторе, дорожащей своей репутацией сей момент не к лицу.
Я вот 100% не купил бы, увидев фотографию поверхности. Даже не смотря на отличный отчет от Роланда.

Последний раз редактировалось Freelancer; 16.10.2015 в 23:57.
Вверх
Благодарность от:
virung (17.11.2016)
Старый 17.10.2015, 00:24
Эксперт

Ну а это как раз один из примеров, о котором я упоминал в самом первом сообщении про новичков и старожилов.

Я привык всегда за себя отвечать.
Пожалуйста, укажите, где в моем отчете про BBS-1 я " убеждаю всех остальных, что все, что было до него - поделка и отстой"??? Я озвучиваю свои личные впечатления от конкретной вещи,
и если она действительно для меня лучше по всем параметрам, чем предыдущие, что я пробовал, я не могу об этом высказаться? Нафига тогда эта тема?
Чтобы перепощивать посты с забугорных форумов и обсуждать по картинкам из интернета?
Касательно АТТ, так я с самого первого отчета высказал про недостаток данного станка , который для меня являлся существенным,
и сразу предложил любому желающему купить его у меня по тому еще курсу. Что и произошло на днях.
И вообще мне как-то немного не понятно следующее. Я к вопросу об "авторитетах". 30лет бритья это какая-то офигительная заслуга?
за 30 лет понять что для твоей суперпроблемной кожи подходит только то-то и то-то и выработать " комплекс-ритуал правильного бритья"???? И этим козырять???
Я давно уже не в том возрасте, чтобы оглядываться на мнения" гуру" и " авторитетов". Но это не значит, что я не выслушаю их мнения.
Предпочитаю лично пробовать то, что нравится и делиться СОБСТВЕННЫМИ впечатлениями. А уж нравятся они кому-то или нет, это уже не мои трудности.
И кстати да( это я уже к Валерию обращаюсь), банковская карточка кому-то очень здорово помогает набраться опыта, ибо человек имеет возможность быстрее попробовать
и сравнить ту или иную понравившуюся приблуду и сделать вывод.
Что на мой взгляд ценнее( хоть и накладнее), для себя лично, чем изучение мнения других на интернет-ресурсах.
На счет замеченной " агрессивности" у меня немного иное мнение. Слишком уж " отмороженных" тут быстро осаживают.
Однако в ветке появились новые люди, которые имеют свою точку зрения, отличную от мнения " гуру",и их начинают " учить",(сам через это проходил как только появился в этой теме)
порой забывая, что сами были когда-то начинающими.В ответ " учителя" получают обратку, причем не слабую.

Последний раз редактировалось Freelancer; 17.10.2015 в 00:30.
Вверх
2 благодарности(ей) от:
ruslan.77 (09.03.2017), virung (17.11.2016)
Старый 17.10.2015, 00:47
Эксперт

08.03.2015, 13:35
Немного первых впечатлений о Wolfman WR1-OC
Как только берешь в руки, получаешь массу позитива от одного только созерцания данного инструмента.
А как он ложится в руку и какой удобный хват за счет мощной рукоятки!!!!
В общем ВЕЩЬ!!!!
Само бритьё.
В отличии от BBS-1 этот станок хоть и щадяще относится к промахам,неправильному углу(так же не бреет), но не так щадяще, как станок от Джона.
Если тем можно как тяпкой кассетной и с закрытыми глазами без особых последствий, то с WR1-OC этот номер не пройдет. Я бы сравнил с АТТ R2.
И ,как мне показалось, даже чуток получше(с точки зрения чистоты одинаково, но помягче, хотя оба станка ОС).
Само качества бритья этим станком по моим ощущениям находится между АТТ и BBS-1
Брился с мылом от Мартина. Лезвие Физер. Двухдневная щетина.Два прохода.Хотя уже после первого было практичесски чисто.
Вторым проходом, против роста волос скорее на автомате прошелся, да в паре мест, где обычно добриваю .
Личное мнение:отличный станок. В личном пользовании (повторюсь именно пользовании, а не коллекционировании) заимев два этих станка:
BBS-1 от Джона и WR1-OC от Джеймса, можно тему по станкам закрыть(ну если ещё не захочется "косорылого"прикупить какого-нибудь)
Ну и несколько фотографий на смартфон по-быстрому.
Миниатюры
IMG_3391.JPG.jpg   IMG_3396.JPG.jpg   IMG_3399.JPG.jpg   IMG_3400.JPG.jpg  

0002.jpg   0003.jpg   0004_1.jpg   0001.jpg  

0007.jpg  

Последний раз редактировалось Freelancer; 02.12.2015 в 12:53.
Вверх
2 благодарности(ей) от:
ruslan.77 (09.03.2017), virung (17.11.2016)
Старый 17.10.2015, 00:52
Эксперт

11.03.2015, 13:04

В продолжение отчета Андрея о мыле Soap Smooth
Сегодня получил посылку со своим заказом.

Помимо пробников, которые заказывал(пол банки с "ФростБаем" язык пробником назвать не поворачивается),
получил дополнительный презент в виде небольшой баночки "Янтаря" http://www.soapsmooth.com/Soap-Smoot...r-shaving-soap
Про консистенцию мыла, получениее пены, её характеристики, а так же все остальные параметры добавить к тому, что уже озвучил в своем отчете Андрей мне нечего.
Могу добавить только одно: у Севы получилось сделать мыло, которое я бы назвал "Крис и "ЛА" в одном флаконе"
Все лучшее, что есть у двух этих очень мною любимых артизанов, Сева собрал в своем мыле.
На данный момент в моем рейтинге предпочтений оно идет сразу за Мартином. Далее ЛА с Крисом и СтропШоп(все трое как-бы на одной полочке),
потом Франческа , потом крем от Симпсонс.

Теперь об ароматах.
Много надежд возлагал на "Cranberry" . А вышло очередное подтверждение, что носы у всех разные.
Нет, все, что заявлено в описании https://www.etsy.com/ru/transaction/1008167095 присутствует, но я ожидал бОльшей горечи, что дает клюква.
Хотя сам аромат великолепен. Пока думаю, оставлять или на оптимизацию.
Зато "Янтарь" ну просто удивил, причем ну очень удивил, причем ну совершенно неожиданно!!!
В описании говорится о теплом и сладком аромате. Я думал, что это будет основная нота. А вот фигушки!!!!
Такой взрыв чистой свежести(не холода, а именно свежести , с добавлением цитрусовых нот), что это мыло у меня тут же отправилось
в виш-лист следующей покупки к ожидающему его там "Коньяку".Приятная неожиданность!!!

БайРум.Вот уже в который раз делаю "заход" на этот аромат и не могу понять , нравится он мне или нет.
Вернее не так, до этого все разы, что пробовал мне он не нравился, в Севином же исполнении, заставил задуматься.То, что неоднозначный,
как и ФростБай, это 100%, как и то, что оба этих аромата найдут своих поклонников.
Буду думать...И еще, о расходе.Я всего-то ничего из пробничка с БайРумом взял(краешком пучка, сжатого пальцами немного покрутил разов 15)
в результате за 30 сек. пены взбил на два прохода с подбривками.См.фотографии.

Упомянутый ФростБай, аромат которого в первый раз мне не особо понравился,сейчас начал "набирать очки".

"Frankincense and Myrrh " https://www.etsy.com/ru/transaction/1008167093
Вот это аромат!!!! Сначала, прочитав про мирру и ладан, был настроен скептически. Но спасибо Андрею, убедил, заказать вслепую. О чем не пожалел.
Такой торжественной, именно торжественно-умиротворенной гаммы в моей коллекции ни разу не было.
Как-то упоминал в описании ароматов от СтропШоп("Бейкер-стрит" и "Черный галстук") об их своеобразном благородном звучании.
Так вот в случае с мылом от Севы ко всему этому добавилась вышеозвученная гамма.
Я в церкви периодически бываю(в основном по работе), так вот в аромате мыла от Севы действительно присутствует эта торжественно-умиротворенная гамма,
но не церквей-новоделов, а именно намоленых столетиями храмов.
Сева, спасибо, удивил так удивил!!!

"CERET" Ранее уже озвучивал, что именно такой вишнево-миндальный аромат, где основная нота у вишни, а горечь миндаля на заднем плане,
(а не как у Селлы наоборот) я очень давно искал.
Теперь я его нашел.Так же отправляется в виш-лист следующей моей покупки.

Итог: мыло великолепное по всем параметрам. Сугубо личное мнение.

Последний раз редактировалось Freelancer; 17.10.2015 в 01:06.
Вверх
2 благодарности(ей) от:
razmet (31.10.2016), virung (17.11.2016)
Закрытая тема